Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk
Basil:

Кроме голимого брака, этот продавец отправил заказ с вымышленным треком

Не могу с Вами согласиться… Отправляет он долго, дней 8-10, но пришло относительно быстро и качество вполне… Правда я мелкие диаметры беру, от 16 мм и ниже… Да и цены у него не самые низкие…

SkiFF:

Люблю снимать видео

Прикольный девайс…) А из чего у Вас белые пластиковые детали? Литье или 3Д принтер?

Gunnman:

Собственно я пришел к вам за советом

Я бы не советовал использовать эти трубки… Их из какой то фольги варят по спирали (по крайней мере те, что я видел в сломанном состоянии). Из них, конечно можно сделать коптер небольшого размера, но не гексу метрового диаметра с камерой…)

Basil
ssilk:

Отправляет он долго, дней 8-10

У других за это время посылка пол пути пройдёт.

ssilk:

и качество вполне…

А Вы пропы закажите;).

Gunnman

Профиль 12.8мм х 12.8мм 600м с хоббикинга для гексы пойдет? (полетный вес планирую до 4500кг).

ssilk
ssilk:

В Метрике или в домовом видел такие же на 12мм.

Купил сегодня эти защелки, с ценой перепутал, стоят 23 рубля за 10 шт. На трубке 12 мм держатся крепко, отстегнуть достаточно тяжело, на днях проведу “ходовые испытания” на нагрузку. Есть у них и косячок (по фото можно понять о чем речь), из за которого трубка в них немного гуляет поперек оси. Думаю, если защелка будет закреплена на раме, и у трубки будет вторая точка опоры, то проблема уйдет…

Basil:

А Вы пропы закажите

Нет уж, лучше Вы к нам…©
Предпочитаю карбоновые пропы на рцтаймере брать, если что и выкинуть не жалко…) Но, больше мне нравится АРС, звук не такой противный как у карбона…)

Lisenok
ssilk:

больше мне нравится АРС

Да где вы их берёте? Видел мильён сцылок на их сайт, а там какая -то билитристика, купить неможно. Мож не там смотрю, пульнИте ссылочкой, плииз. Нужны на 15".

Gunnman

Мужики профиль для большой (15-16 пропы, вес ~4000-4500гр) гексы какой выбрать?
На сайте ХК нашел 15х15х600, подойдет?

hudognik

народ , как думаете , насколько хорош этот вариант защелкивания для квадратного профиля? сейчас использую на раме круглую аллюминиевую трубку и клипсы из доски , уже замучался выравнивать , проворачивается и всё, никакие подложки из изоленты или наждачки не помагают . может перейти на квадрат , и чтоб не переделывать корпус рамы , вот такой вариант ?

www.youtube.com/watch?v=T2rkXDWBhkg&feature=youtu.…

Raptor_SK
Lisenok:

Да где вы их берёте? Видел мильён сцылок на их сайт, а там какая -то билитристика, купить неможно. Мож не там смотрю, пульнИте ссылочкой, плииз. Нужны на 15".

Мы берем на “Башне”, недавно появилась серия “MR”. Недорого (относительно) и хорошее качество. К ним нужно докупить комплекты колец. Единственный минус - не все размеры есть в серии (13" и 15" пока не выпускают)

Covax

Комплект колец для APC это чтото новенькое, неужели к пропеллерам перестали давать кольца?

cylllka
Covax:

Комплект колец для APC это чтото новенькое, неужели к пропеллерам перестали давать кольца?

к этим пропам почему то отдельно нужно покупать.
Но пропы хорошие. Потестировали 10х4,5 на АРМ, без балансировки летают замечательно. Мозги на 2х стороннем скотче.
Отклик на газ резче чем слоуфлаеры

Covax

А от обычных слоуфлай не подойдут кольца?
(Да и вообще, какой смысл покупать MR? Золотая середина между слоуфлай и электрик типа?)

Aleksandr_L

Друзья, поделитесь опытом, из каких соображений выбираете сечение профиля при строительстве самодельной рамы.
Хочется построить небольшой квадрокоптер где то 450 - 500-го размера, чтобы вставали пропеллеры 11" - 12".
Полетный вес 1300 - 1400 грамм. Возить планирую Мобиус с подвесом+FPV. Может быть даже немного полегче получиться.
Материал алюминиевый профиль (квадрат) и текстолит 1 или 1,5 мм.
Вопрос какое сечение профиля выбрать 12х12 или 14х14? В магазине посмотрел вроде 12х12 тонковат показался.

Raptor_SK
Covax:

А от обычных слоуфлай не подойдут кольца?
(Да и вообще, какой смысл покупать MR? Золотая середина между слоуфлай и электрик типа?)

От обычных SF кольца не подходят… А по поводу MR… Они более жесткие чем SF, для “тяжеловесов”, как мне кажется будут получше…

А-50
Aleksandr_L:

квадрокоптер где то 450 - 500-го размера

Aleksandr_L:

Возить планирую Мобиус с подвесом+FPV

Aleksandr_L:

Полетный вес 1300 - 1400 грамм

Aleksandr_L:

Вопрос какое сечение профиля выбрать 12х12 или 14х14?

Для такого размера/веса вполне хватит 10х10х1мм.

Lazy-bones
Gunnman:

Еще раз спрошу. Для гексы 4500гр подойдет ли алюминиевая рейка 15х15?

Мне трубки нравятся больше… Но сейчас такую рейку покрутил в руках, погнул, туда-сюда… Думою подойдёт. В руках достаточно жесткой выглядит.

ssilk
Raptor_SK:

К ним нужно докупить комплекты колец.

Я использую кольца от обычных китайских 1045, с ХК и рцтаймера

cylllka:

без балансировки летают замечательно

cylllka:

Отклик на газ резче чем слоуфлаеры

Подтверждаю, тестировал 1245…

starfair
А-50:

Для такого размера/веса вполне хватит 10х10х1мм.

Подтверждаю! У самого примерно такой квадр. правда с прицелом на GoPrо. Стоит 12 профиль. Очень жестко. Но и тяжелее чем могло бы быть. 10 по идее вполне хватило бы