Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

GrafSher
devv:

Не забыть заточить только

с таким весом и так нормально.

Taatarenkoff
pilot258:

а на лучи вот не знаю или дерево или люминь 12х12.

Попробуйте дерево 😉 Не пожалеете.

jekmv
Basil:

Испытал раму из строй. уровня, вес 1780гр. акк 5А 4S 37мин.

может плохо искал, не нашел хар-ки вмг. нашел только 600мм размер, под 15 пропы и афро 20а. моторки и пропы какие на видео?

Basil
jekmv:

может плохо искал, не нашел хар-ки вмг. нашел только 600мм размер, под 15 пропы и афро 20а. моторки и пропы какие на видео?

bevrc.com/sunnysky-x4108-kv380-disc-motor_p557.htm…
goodluckbuy.com/dji-spreading-wings-s800-evo-1552-…
Акк подниму до 5-6S, а то мало оборотов, реги то же до 6S (проверенные)

Конструкция за выходные на коленке.

Yden
Taatarenkoff:

Попробуйте дерево Не пожалеете.

сами летаете на деревянных ?? какую породу дерева используете и какое сечение ? есть фото ? какая масса снаряжённая ?
тоже задумался о деревянных лучах

pilot258

у меня вариант из липы 12х12. но пока не покупал. Бальзу вообще можно использовать для этих целей?

levgal23
Yden:

сами летаете на деревянных ?? какую породу дерева используете и какое сечение ? есть фото ? какая масса снаряжённая ?
тоже задумался о деревянных лучах

Влезу в разговор. Использую деревянные сосновые лучи сечением 12х12. Снаряженная масса (батарея 5000 3s, GoPro, видеолинк 400 мВт 5,8 ГГц, гимбал на сервах) 1250 гр. Вес голой рамы 130 гр. Рама складная, пропы 10х45 диагональ 540 мм. Доволен абсолютно. Падения с пары метров, в том числе на луч, не приводят к каким-либо повреждениям рамы. Других падений не было. За год эксплуатации раму ремонтировать не пришлось. Всем рекомендую деревянные лучи - дешево, ремонтопригодно, малый вес.

serzhe

Лёгкая какая то рама, сколько луч весит и центральные пластины отдельно?

pilot258
serzhe:

сколько луч весит

forum.aircam.ru/index.php?showtopic=2202
вот тут с картинками, ты если на своем поменяешь будешь все 25 минут пархать =)

levgal23:

Влезу в разговор.

уж коль влезли то и сет ап огласите =), и полетное время. Лично мне очень интересно.

Shuricus

Господа, а может кто нибудь привести сетап на 8-мых пропах, летающий больше 15 мин. с камерой и фпв. У меня ни как не выходит за 10 мин перебраться.

serzhe
Shuricus:

Господа, а может кто нибудь привести сетап на 8-мых пропах, летающий больше 15 мин. с камерой и фпв. У меня ни как не выходит за 10 мин перебраться.

конечно, и таких сет апов много, мой самый простой, был…rcopen.com/forum/f126/topic356033

pilot258:

forum.aircam.ru/index.php?showtopic=2202
вот тут с картинками, ты если на своем поменяешь будешь все 25 минут пархать =)

да толку мало, алл профиль прочнее в разы, а по весу даже легче будет.

pilot258

Рама правда из карбона полностью.
если верить калькулятору.

Shuricus

Странно, у меня вес 700 с 2200 3S, получается 8-10 мин.

У вас летал или висел 15мин?

Basil
Shuricus:

Господа, а может кто нибудь привести сетап на 8-мых пропах, летающий больше 15 мин. с камерой и фпв. У меня ни как не выходит за 10 мин перебраться.

Много раз говорили, маленький проп, много оборотов не эффективно.

levgal23
serzhe:

Лёгкая какая то рама, сколько луч весит и центральные пластины отдельно?

Сосновая рейка сечением 12х12 весит около 6гр/10см. Центральных пластин нет, есть только карбоновые пластины размером примерно 160х50х1 в начале и конце рамы (узлы складывания) центральная часть рамы - те же сосновые рейки 12х12 длиной около 300 мм. Карбоновые пластины (4 шт.) весят в совокупности 38 гр.

serzhe
Shuricus:

Странно, у меня вес 700 с 2200 3S, получается 8-10 мин.

У вас летал или висел 15мин?

У меня именно летал по FPV питающемся от ходовой тоже 2200 3S зиппи компакт ещё и с мобиусом, вес правда 658гр был.

UserM
Shuricus:

8-мых пропах, летающий больше 15 мин.

Мой “бумеранг” отлетал 18 минут спокойного полёта на 5" с батарейкой 3S2200, но без ничего. С мобиусом на 3S1300, быстрые полёты 13 минут.

levgal23
pilot258:

forum.aircam.ru/index.php?showtopic=2202
вот тут с картинками, ты если на своем поменяешь будешь все 25 минут пархать =)

уж коль влезли то и сет ап огласите =), и полетное время. Лично мне очень интересно.

Контроллер НАЗА в.1 с ГПС, регули и моторы стандартные DJI 30 A, пропы АРС 10х47, батарея Зиппи компакт 5000 3S, передатчик видео 5,8 400 мВт с Хоббей, антенна клевер оттуда же, камера ГоПро 3 Блек используется и как курсовая, гимбал на сервах сделан по мотивам SSG c RCGrops. Полезное время 20 мин и больше, зависит от манеры полета. Как-то так. Коптер калькулятор обещает заметное увеличение времени полета при замене пропов на 11х4,5, надо попробовать.

Shuricus
UserM:

Мой “бумеранг” отлетал 18 минут спокойного полёта на 5" с батарейкой 3S2200, но без ничего. С мобиусом на 3S1300, быстрые полёты 13 минут.

И как догадаться какой у вас бумеранг?