Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Taatarenkoff
pilot258:

Вес квадра с ВМГ и наза лайт с гпс, грубо 600гр.

Похоже на правду. Ниже рама с текстолитовыми пластинами, подвесной пластиной акка, переходником с 45х45 на 35х35 и защиткой.

pilot258

Не могу вашу пикчу с телефона посмотреть. 😦

Правда ей богу. Правда фотка смазана,но цифры видны. 586 гр +пропы

Перевзвесил. С пропами будет 610

ssilk

Эх, хорошо в хозмаге работать… Столько всяких нужных мелочей под рукой…)

Basil
Diego:

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1283.jpg‎ Просмотров: 81 Размер: 59.1 Кб ID: 959716

Ещё пару штрихов и трансформируется в стедикам:).

Alibaba

сегодня испытал переделанный квадрик, сделал как в посте 8859 крепление мотора. до этого делал из текстолита. разницу ощутил сразу. во первых на круглой трубе легче настроить и второе, конструкция стала жесткой. детали делал из капролона, осталось от социализма еще.

ppzaec

Уважаемые коллеги не могли бы вы подсказать, поделиться опытом или ткнуть носом.
Имеется :
рама
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=
со “стандартными” лучами типо
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=

Хочется переделать лучи на легкие алюминиевые трубки. Может уже кто ни будь делал какие ни будь переходники или абгрейды?

Yden
Shuricus:

Все парни, я сделал все что хотел!

поздравляю!!! планируете подробней осветить сетап ? и ключевые узлы ? чертежи может быть если есть ? думаю многим интересно будет

Shuricus

Спасибо!

Там же ссылка первая на дневник как раз.

Чертежи выложу. Они элементарные.

ssilk
Shuricus:

я сделал все что хотел!

Везет Вам…) Поздравляю…)
А я вот все никак не найду золотую середину… За почти 2 года я сделал 14 рам, из них 3 не полетят никогда и 9 я раздолбал тем или иным способом…) Оставшиеся две мне тоже не особо нравятся… С сентября начну новый цикл, может повторю Вашу или Александра(cylllka ).

c3c
Shuricus:

я сделал все что хотел!

Классно! И аппарат и подвес и пилот - супер. Собачку только жалко 😃

Shuricus
ssilk:

За почти 2 года я сделал 14 рам

Вы меня серьезно обошли! 😃 Я за три сделал всего восемь. Из них несколько довольно похожих. Две не полетели. Сразу перепилил. Но это дало мне возможность сделать эту складную с первого раза. Все так удачно легло, что даже ничего не перепиливал.

Остался единственный вопрос, как правильно располагать демпфера в случае если их будет 4 (рама рассчитана и на 8), подальше или поближе:

Spartak1245

Всем привет. Подскажите мне под 3s батарею и sunnysky 980 какие пропы брать, apc 10x4.5 или что-то другое? 1 важно длительность полёта.

GrafSher
Shuricus:

как правильно располагать демпфера в случае если их будет 4 (рама рассчитана и на 8), подальше или поближе:

Мое мнение - подальше. Меньше вероятность возникновения крутильных колебаний вокруг продольной оси верхней платформы.

Джамиль
Shuricus:

как правильно располагать демпфера в случае если их будет 4 (рама рассчитана и на 8)

Думаю, Вам отвечать на свой же вопрос. Тем более, рама рассчитана на 8 демпферов. О результатах эксперимента хотелось бы узнать

Shuricus

Перед тем как что-то делать, мне нравится еще и понимать и теорию, а не тыкать пальцем в небо.

При разном размещении явно разное поведение системы при разных резонансах, об этом писал Козин. Я понял, что нужно балансировать относительно центра нагрузки на балке, но про разнос от центра не очень понятно. Но если разнос большой то демпфера начинают работать как бы по отдельности а не вместе, что ухудшает эффект. Но и GrafSher говорит разумную вещь - так что ничего не ясно.

ehs
Shuricus:

Но если разнос большой то демпфера начинают работать как бы по отдельности а не вместе, что ухудшает эффект

Та вместе они будут работать, пока центр масс будет поддерживаться относительно их центра. Чем ближе они будут стоять к друг другу, тем больше плечо даст подвес на конце балки - при резком развороте по курсу может и вырвать.

Shuricus

Это крайность, такая же как и максимальный разнос - тогда батарейка будет ходить по своей амплитуде, а подвес по своей.