Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

пират
shura2000:

Скоро во всех магазинах Китая

Ну а почему бы и нет, решение весьма удачное

Covax

ну ты первый и начни, в чем удачное то?)

пират

Ну в чем удачное для меня: выглядит супер, действительно похоже на летающий дрон с кабиной. Поднятие лучей вверх тоже отличное зрелице (к примеру поднятие ног на коптерах выглядит как собака пописать собралась))
Сама кабина\платформа позволяет многое убрать из виду\спрятать.
Технически я конечно не знаю на сколько тяжелее коптера с откидными ногами, но думаю вес эдентичный.

Твоя очередь)

ssilk

Лично мое мнение: Напечатанные узлы и детали не будут работать так же четко и ровно, как мех. обработанные металлические у оригинала… Если вообще будут…

пират
ssilk:

Лично мое мнение: Напечатанные узлы и детали не будут работать так же четко и ровно, как мех. обработанные металлические у оригинала… Если вообще будут…

Тут я с вами не спорю, работать будут, но придтся приложить большие усилия со шкуркой… что бы работали более менее четко

Covax
пират:

Твоя очередь)

Михаил, сорри за краткость - старовер я, да красиво, футуристично, но с точки зрения простоты, универсальности, ремонтопригодности, расширяемости и прочего, концепция у Inspire полное говно) а уж про клоны напечатанные я вообще промолчу) “Бойтесь данайцев, дары приносящих”

shura2000

Не, ну у кого свой принтер, проблем с ремонтом не будет

пират
Covax:

да красиво, футуристично, но с точки зрения простоты, универсальности, ремонтопригодности, расширяемости и прочего, концепция у Inspire полное говно)

так то да…
Но это как бмв, вроде какашка дорогая, но хочеться…

Covax

бмв отличная машина, она и пробежит сколько ей положено. испайр, зная какие клюки бывают у дижиаев в полетниках, оди раз упадет и разобьется в дребезги. не оффтопим.

Yden
Covax:

концепция у Inspire полное говно)

а какая концепция по вашему удачная для фпв (возможно + подвес) ? по принципу простота, универсальность,ремонтопригодность и т.д.

пират

Вобщем ладно, руки дойдут построить эту раму, отпишусь…

Covax
Yden:

а какая концепция по вашему удачная для фпв (возможно + подвес) ? по принципу простота, универсальность,ремонтопригодность и т.д.

своя собственная (не моя конкретно, а каждого из нас, кто строит), которая приснилась, которая своими руками воплотилась, которая удовлетворила потребности, пилота и гражданина
а диджаев самым удачным аппаратом бы и есть это фантом (из полностью готовых к полету)

пират
Covax:

своя собственная, которая приснилась, которая своими руками воплотилась, которая удовлетворила потребности, пилота и гражданина
а диджаев самым удачным аппаратом бы и есть это фантом

Есть у меня своя собственная рама, которая мне “приснилась”, делал долго и получилось замечательно. Но вот однако летать на ней побаиваюсь, потому как представлю что если тюкну её - то мне опять с ножевкой и шуруповертом в гараже запчасти выпиливать…

Фантом , если по твоей логике, не самый удачный. “зная какие клюки бывают у дижиаев в полетниках”

F450 форева…

Shuricus

Замечательная рама от тюканья не ломается.
Мой вот тут падал на лед с 10 метров (луч до конца не открыл в перчатках) - все разлетелось вдребезги.

20 минут, замена пластиковых винтов - и снова в полет. Ни одна деталь на коптере не пострадала. Кроме пропов.

Кстати, с этой батарейко летает 20мин! Я в угаре. И подвесик себе стильный напечатал.
5200 3S

Paul_Green
пират:

Фантом , если по твоей логике, не самый удачный. “зная какие клюки бывают у дижиаев в полетниках”

Знаю пару человек, для которых Фантом стал первым и последним коптером: быстро купили, быстро улетел и не обещал вернуться, быстро остыли.

пират

Похвастаюсь… )) Моя рама с этой же батарейкой летает 28 мин. Для меня замечательность заключается не только в прочности, а еще и в эстетике. Если вещь не красивая к ней не хочеться прикасаться.

Shuricus

Ну только моя рама складная и с подвесом. И неубиваемая. 😛
Так что весит слегонца побольше.

пират:

Если вещь не красивая к ней не хочеться прикасаться.

Только как раз вы и не прикасаетесь, а я летаю в свое удовольствие где хочу! ))

Мне нужен аппарат для полетов, а не рассматривать.

пират

У меня нет таких вещей, так что я тоже летаю в свое удовольствие где хочу.
У всех фломастеры разные… у вас коричневый.