Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

smax
arb:

Вы сделали обратный парашют, вот он у Вас

На самом деле этот кожух надевался сверху коптера. Это я просто для фото наоборот коптер поставил сверху.
Попробовал еще полетать без кожуха с пидами Rate P = 0.12. Спускается вполне нормально, раскачка в пределах нормы. Жаль конечно.

zatorax

Вес аппарата можно увеличить, например более тяжелой батарей. Вообще такие штуки для полетов в зале, на улице, особенно в условиях ветра с таким обвесом маленькому коптеру не полетать.
www.google.ru/search?q=wltoys+hexacopter&oq=wltoys…

ssilk
smax:

Пропеллеры 8 дюймов.

Судя по фото, они сделаны путем обрезания пропеллеров 10"…) Что не есть хорошая идея в принципе. Я думаю, что такие резанные пропы тоже неслабо влияют на раскачку и прочие неприятности… Лопасти, которые “неправильно” заканчиваются, порождают массу всяких вихрей и турбулентностей.

smax
ssilk:

они сделаны путем обрезания пропеллеров 10"…)

Точно! Обрезал строго по линии очень точно, поэтому вибраций это не добавило. Зато, поставив 4S батарею ощущения были как будто пересел с Камаза на Ферари. Коптер ожил!
К тому же, полностью пропал флаттер, особенно на спусках.
Обратно к 10’’ уже не вернусь 😃

arb
smax:

Зато, поставив 4S батарею ощущения были как будто пересел с Камаза на Ферари. Коптер ожил!

Вот поэтому смело уменьшайте пиды, хоть до минимума, пока стабильность не появиться. Вялости уже не будет. В крайнем случае поднимите стабилайз, будет крутиться как волчок.

urbans90

Кто подскажет. Какой лучше взять материал для лучей? Алюминий или карбон? На ебее можно то и то купить. Я в этом деле новичок, что лучше посоветуете? Какой материал легче в обработке при установке и крепеже всех деталей?

Covax

Новичку только алюминий, он прощает ошибки созидания

urbans90
Covax:

Новичку только алюминий, он прощает ошибки созидания

Хорошо. Спасибо. Может ещё подскажите. Российские магазины есть какие, где можно заказать алюминий с доставкой почтой России?

lukacher

Про кожух: Парусность будет дикая. Я тоже летал с таким же похожем. Хреново… одним словом. Не стоит . Проверено!

Covax
urbans90:

Хорошо. Спасибо. Может ещё подскажите. Российские магазины есть какие, где можно заказать алюминий с доставкой почтой России?

На гудлакбае и на ибее отличный алюминий, а в Москве не знаю

RTemka

А подскажет кто как камеру с 2х осевым спереди закрепить ?
Пока кроме двух труб, на которых будет висеть подвес ни чего не приходит 😦

xander_kej
RTemka:

А подскажет кто как камеру с 2х осевым спереди закрепить ?
Пока кроме двух труб, на которых будет висеть подвес ни чего не приходит 😦

Берёте текстолит 1.5мм, вырезаете 2 куска 100*50мм
Сверлите по периметру 8 отверстий под мягкие демферы (синенькие с ХК например)
В одной пластине делаете отверстия под крепление первого мотора
В другой пластине сверлите отверстия под крепление с рамой.
На краю рамы, например из алюминиевого уголка, делаете кронштейн с отверстиями, и к нему вторую пластинку

RTemka

То есть обычное крепление ставим вертикально ?
Хм… так еще не пробовал

Agioso
urbans90:

Хорошо. Спасибо. Может ещё подскажите. Российские магазины есть какие, где можно заказать алюминий с доставкой почтой России?

Открываешь 2Gis.ru, указываешь свой город, в поисковике пишешь цветной металлопрокат - программа выдает кучу местных фирм занимающихся данной продукцией. Обзваниваешь по очереди, спрашивая работают ли они в розницу и есть ли требуемое. В итоге никакого пересыла и по низким ценам.

urbans90
Agioso:

Открываешь 2Gis.ru, указываешь свой город, в поисковике пишешь цветной металлопрокат - программа выдает кучу местных фирм занимающихся данной продукцией. Обзваниваешь по очереди, спрашивая работают ли они в розницу и есть ли требуемое. В итоге никакого пересыла и по низким ценам.

Что-то у них радиус обхвата мал)), до моего города не хватило.

xander_kej

сломался 2.5 болтик в таком цилиндре, чуть торчит жопка - ухватиться практически нереально + посажен был на синий тред локер

Как-то можно его выкрутить?

RTemka

Сверлить центр, греть и пытаться выкрутить.
Для начала паяльником ткнуть в хвостик и пробовать выкрутить.

Саня71
xander_kej:

сломался 2.5 болтик в таком цилиндре, чуть торчит жопка - ухватиться практически нереально + посажен был на синий тред локер

Как-то можно его выкрутить?

ИМХО, вообще выкинуть эту фигню. Я у себя проблему поломки этих наконечников решил - только избавившись от них. В торец трубки загоняется деревянный чопик 10-15мм (береза, дуб) , сверлится сквозное отверстие. Сверху-снизу пластиковые кольца-переходники от пропеллеров… ну чтобы суммарная толщина была 21мм… стягивается все длинным болтиком м2.5 - м3 с самоконтрящейся гайкой. и все!!! Дёшево и сердито, выдерживает любые краши!

ctakah

Кто нибудь опресовывал заканцовки круглой алюминиевой трубки-луча под квадрат или прямоугольник для установки в раму и мотора напрямую без адаптеров? Игра стоит свеч , уходим от веса моторадаптеров( они весят порой по 25 гр) ,на окте уже 200 гр экономия.

Basil
ctakah:

то нибудь опресовывал заканцовки круглой алюминиевой трубки-луча под квадрат

Давно, с помощью оправки и четырёхкулочкового патрона.

Steech
urbans90:

Кто подскажет. Какой лучше взять материал для лучей? Алюминий или карбон? На ебее можно то и то купить. Я в этом деле новичок, что лучше посоветуете? Какой материал легче в обработке при установке и крепеже всех деталей?

Алюминиевый квадрат беру в кастораме, на Новорязанском ш., от Шатуры до Люберец, а там на маршрутке.