Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

pinco

Это не перфорированный, а дырявый.
Перфорированный производят промышленным методом, а дырявый - наколенным.

AndyGr

Поменял подвес, и заодно переделал узел быстрой установки/сняти подвеса. Вдруг кому идея пригодиться:



starfair
AndyGr:

Поменял подвес, и заодно переделал узел быстрой установки/сняти подвеса. Вдруг кому идея пригодиться:

Сделал почти такую же схему крепления на свой подвес, единственное не болтами а точенной Н пластиной из текстолита. Все хорошо кроме одного, может выскочить при резких движениях коптера. Нужен фиксатор. Я ставлю обычную стяжку. Правда, один раз при жесткой посадке все таки не помогла и она.

Igaron
Slav_VS:

вес 7,6 кг

Полетный вес почти 8 кило?! А можно фото вашего монстра посмотреть?

Slav_VS
Igaron:

А можно фото вашего монстра посмотреть?

Он не монстр как раз. напротив весьма компактен и рассчитан на вес до 8,5 кг. С другими пропами чем на фото и нагрузкой.
На момент грохания был нагружен балластом до 7,6кг, потреблял для висения 1150вт, и гавкнулся из-за выкрутившихся без локтайта заводских мотормаунтов.

AndyGr
starfair:

может выскочить при резких движениях коптера. Нужен фиксатор.

Обижаете, все с фиксатором - это 5-ый болтик на подвесе и “защелка” на раме. Защелкивается подвес “сам”, а вот чтобы снять надо на “защелку” нажать пальцем.

Frolv

Можно поподробнее про сам подвес? Ваше быстросьемное крепление интересное - принял на заметку, в следующей жизни (подвеса) постараюсь повторить.

Igaron
Slav_VS:

Он не монстр как раз. напротив весьма компактен и рассчитан на вес до 8,5 кг.

Ваще не монстр: всего-то 17 моих коптеров-мелколетов!

Slav_VS
Igaron:

всего-то 17 моих коптеров-мелколетов!

каждому - свое.
мне летать неинтересно, мне фотографировать нужно, поэтому я рассчитывал сразу с запасом по тяге и еще помучаюсь с подвесом явно.

Yden
AndyGr:

Защелкивается подвес “сам”, а вот чтобы снять надо на “защелку” нажать пальцем.

да да заценил идею, очень круто и функционально мне бы такое на ум не пришло

AndyGr:

Поменял подвес

чинить уже не нужно ?

AndyGr
Frolv:

Можно поподробнее про сам подвес?

Подвес Вот такой вот с GLB (кстати, за свои деньги - более чем). Причем был приятно поражен, что посылка дошла аж за 9 дней.

Yden:

чинить уже не нужно ?

Да нужно. Либо починить, либо кому-то сдать на опыты (кстати, не надо?)

Yden
AndyGr:

(кстати, не надо?)

да можно по идее

starfair
AndyGr:

Обижаете, все с фиксатором - это 5-ый болтик на подвесе и “защелка” на раме. Защелкивается подвес “сам”, а вот чтобы снять надо на “защелку” нажать пальцем.

Почему же сразу обижаю? Делюсь опытом!
У меня при жесткой посадке в ветер, пластиковую стяжку разнесло на подвесе рассчитанном под Мёбиус. Когда речь идет о жестких посадках или маневрах, допустим с ускорением хотя бы в 5-9G, подвес с массой в 300 грамм начинает весить как 3 килограммовый. Я думаю он по инерции запросто может продавить такую защелку, да еще и с гладкой головкой винта.
Если ошибаюсь - так это хорошо! Вполне имеющее право на жизнь решение, если оно надежно!

ssilk
samael9:

9G на коптере ???

Ну, у нас тут все Гастеллы и Чкаловы…) И даже один настоящий Нестеров есть…)
Виталий, наверное, имел в виду 0.5-0.9 )))

algama
ssilk:

…Виталий, наверное, имел в виду 0.5-0.9 )))

Не… он бы тогда не на этом форуме сидел…
Меньше единицы… я тоже так хочу…

lukacher

Не так чувствуется падение коптера с высоты птичьего полёта, как падение его из рук на асфальт! Ощущение что все 9G 😃 Заметьте! Приходя домой вы его АККУРАТНО кладёте на своё место и может быть, говорите ему, спасибо за полёты, а не кидаете его в угол 😃 Фактор игры по всем аккордам очка при падении из рук выше падения с высоты 😃

starfair

Что такого особенного в 9G? К вашему сведению, падение жесткого диска на пол с высоты в 1 метр вызывает ускорение в момент падения до 300G, почему и крайне не рекомедуется ронять ЖД, ибо даже в парковке головки не удерживаются и запросто деформируются. Если время изменения скорости десятая доля секунды, то изменение скорости даже на 1 м/с вызывает уже ускорение в 1G. Теперь представим, что в момент посадки, порыв ветра в 2 м/с припечатывает коптер к земле с высоты пол метра. К вертикальной составляющей равной скорости свободного падения с этой высоты (она мала, около полуметра в сек) добавится горизонтальная составляющая в 2-3 м/с. Время за которое скорость упадет до нуля - пусть будет та же десятая доля секунды (хотя и меньше на деле, но для простоты). Итого получаем что ускорение будет 3-4G. Это я при допущении, что время контакта не почти нулевое.
Что по вашему то размазывает коптер при падении с высоты? Сила вызванная ускорением. А теперь посчитайте силы которые нужны чтобы сломать алюминиевую квадратную балку, и прикиньте какое ускорение было в момент падения, чтобы вызвать такую силу деформации.
В полете ускорения тоже могут быть вполне себе большими. Например когда резко останавливаешь коптер после полета на скорости даже в 40 км.ч. Это примерно 15 м\с. а пол секунды вы его пытаетсь остановить в ноль. Итого ускорение выходит в 3G. Ну и т.д. Физика 7 класс.

Yden

да не просто мало кто колличественно понимает сколько G наблюдается в банальных повседневных событиях, физику многие забыли а многие не знали, а когда слышат что перегрузка 3-4G в сознание откладываетя лишь слово перегрузка а не то как это 3-4g получилось

starfair
Yden:

да не просто мало кто колличественно понимает сколько G наблюдается в банальных повседневных событиях, физику многие забыли а многие не знали, а когда слышат что перегрузка 3-4G в сознание откладываетя лишь слово перегрузка а не то как это 3-4g получилось

Ну это понятно, но по мне так иногда лучше промолчать, чем съязвить как в воду… Тем более, расписавшись при этом, в незнании элементарных вещей.

А-50
starfair:

В полете ускорения тоже могут быть вполне себе большими. Например когда резко…

Как бы резко Вы не дергали стики, а максимальная перегрузка в полете будет определяться отношением максимальной тяги к весу.
У многих это отношение значительно больше 2-х?😃