Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Олег_1970
сандор:

Забейте BLACK BRAIDED EXPANDABLE FLEX SLEEVE

Нашел, а размер как определить? Мне спрятать провода с регуляторов на назу которую идут. А то или не влезут или велико куплю. Не разу с ними не работал.

Jan=
Олег_1970:

Всем доброе время суток!
Ребят, подскажите как называется, а если есть возможность кинуть ссылку с али экспресс (я с ним дружу) сетку для проводов. Я даже не знаю как правильно называется она, не термо усадочная трубка, а “чулочек” такой для проводов, кабелей.
Спасибо!

rc wire mesh

сандор

Я взял несколько разных размеров , чтобы не промахнуться ,да и в хозяйстве пригодится😒

Олег_1970
сандор:

Я взял несколько разных размеров , чтобы не промахнуться ,да и в хозяйстве пригодится

Я нашел 1 см, не велико будет? Или по разъему померить? Или тоже нарезку взять разной ширины?

ssilk

Указаный размер это в свободном состоянии, но они сжимаются с увеличением диаметра, или растягиваются с уменьшением… Ориентировочно, нужно брать полтора диаметра пучка проводов. Только нужно учесть, что максимальная гибкость у чулка именно в свободном состоянии, чуть похуже в сжатом, и совсем плохая в растянутом.

AndyGr

Решил запилить небольшую треху. Пока 300 размер, т.к. ориентируюсь на серву, моторы и винты (2812-1400kV, 8’'), что есть в наличии. Но с прицелом на 250-ый размер.

Рама складная. Вес рамы вместе с сервой поворотного механизма 125гр.

Больше фото.

Jan=

Андрей классно вышло !!!
А контроллер какой и под какую батарейку ?

Diego

Силуэтом чем-то напоминает Horus…
Правда - то квадр c V-хвостом, и размерчик 280…

AndyGr
Jan=:

Андрей классно вышло !!!
А контроллер какой и под какую батарейку ?

CC3D. Правда пока еще не решил, что на нем будет OpenPilot или ClearFly (тут жду совета публики).
Батарея пока 1.8Ач 3S.
Думаю уложиться в 500-550гр. полетного времени.

Diego:

Силуэтом чем-то напоминает Horus…
Правда - то квадр c V-хвостом, и размерчик 280…

Врать не буду. Часть идей “стырил” у Девида.

Alexander_Sh
сандор:

Допилил пластины на большую окту ,пока недостающие комплектующие в пути решил выложить результат.

Скажите, пожалуйста, вы как-то фиксировали все болты на складных механизмах (те, что на фото)? Я себе взял такие на гексу, а у них некоторые болты пальцами открутить можно…

algama
AndyGr:

Решил запилить небольшую треху…

Андрей, а как Вы стеклотекстолит красите?

AndyGr
algama:

Андрей, а как Вы стеклотекстолит красите?

Крашу аэрозольной грунтовкой, предварительно сняв глянец с текстолита мелкой шкуркой.

Lordik5
algama:

Андрей, а как Вы стеклотекстолит красите?

  • Можно проще.Я чирикаю его толстым несмываемым маркером.Тут же беру ватный тампон с изопропилом,и размазываю маркер по всей поверхности.
    Вьедается намертво!
MerzlyakovIgor
algama:

Андрей, а как Вы стеклотекстолит красите?

Я тоже его всегда крашу, сначала шкуркой прохожу, чтобы шершавый был, а потом обычной краской из баллона.
На несколько раз, после каждого раза сушу феном, чтоб быстрее.
На все про все пять минут.

Lordik5

Вот и я собрал - пока вчерне.Диагональ - 610мм,вес без батареи - 970гр.Ещё планирую поставить OSD и подсветку на пропы.
Движки - hobbyking.com/…/__80615__Turnigy_Aerodrive_SK3_283…
Регули -(внутри лучей)- Afro-20A Slim,пропы - 11х4,7 (великоваты,приедут 10х4,7) Передатчик камеры - 5,8ГГц,200mW.
На батарее 3S 2500 - 25C висит 11 минут.Планирую использовать с батареями 3300 - 3600.Получился немного тяжеловат.От этой камеры думаю избавиться - уж лучше Мобиуса поставлю.Камера,да и её подвес - “находка для врага”!😈 Производитель совсем не думает об обновлении ПО своей продукции…

omegapraim
Hyperion:

Пока жду моторки
myrcmart.com/rcx-h1806-80t-gimbal-brushless-motor-…
Решил перечертить подвес для них
Вес с камерой получается в районе 140грамм

Если еще не печатали то переделайте лучше датчик на заднюю стенку проводами к мотору, так провода будут меньше перекручиваться и задевать за плечо подвеса.

Hyperion

Хорошая идея, спасибо Дмитрий. Пока моторки не пришли печатать не берусь. Еще раз обмерю размеры и тогда отдам в печать.

Alibaba
Hyperion:

Еще раз обмерю размеры и тогда отдам в печать.

если отдавать в печать? во сколько же тогда подвес выйдет

Hyperion

вес 2х деталек 25 грамм примерно. Мне печатают по 6р грамм. 150-200р думаю будет стоить.