Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Sabotaghe74
Solokirrik:

Фото с другого ракурса нет ? Или где света побольше…

К сожалению нет. Эта рама давно разобрана, фото случайно нашёл на телефоне. Рамы делаю для полётов, а не для фотографирования 😃

дюс
Саня71:

По идее завихрений будет меньше, звук потока тише и т.п… Что думаете по этому поводу?

Проще мотор закрепить с низу луча. Этакий толкающий вариант. Шума реально меньше, по сравнению с тянущим вариантом. КПД в теории должно быть поболее.

Almaz_Nasrtdinov

Всем привет,новичок в этой теме. Планирую строить свою раму, имеется Turnigy 935kv,пропы ~1045 , реги 30A, Crius v2 с Gps, будут акб 3S 8000mah. В связи с большим акб,желательна легкая,но прочная рама для “ручного” изготовления (в домашних условиях). Что посоветуете? Всем спасибо!!!

lukacher

видеопередатчик 1.2 мегагерца не мешает 2.4 приёмнику? Наводки может какие есть ?

alextr
lukacher:

видеопередатчик 1.2 мегагерца не мешает 2.4 приёмнику? Наводки может какие есть ?

Гигагерца? Мешает, нужно поставить фильтр. Вот только не в этой теме.

Олег_1970
Almaz_Nasrtdinov:

Что посоветуете?

Для таких моторов 450-500 размер по идее, простенькую Н думаю пойдет. Единственное акк смущает 8000, тяжеловат.

dend

напечатанный на 3d принтере :

готовый и облетанный

Alibaba
dend:

напечатанный на 3d принтере

сами печатали? я свой так еще и не облетал, погода не дает.
и какой у вас получился вес?

dend
Alibaba:

сами печатали?

да

Alibaba:

какой у вас получился вес?

полый вес с батареей ( 3S 5200 ) 610 гр.

Almaz_Nasrtdinov
Олег_1970:

Для таких моторов 450-500 размер по идее, простенькую Н думаю пойдет. Единственное акк смущает 8000, тяжеловат.

Сейчас все на 500 раме (Reptile вроде),но,кажется,что она тяжеловата… Если уж не полетит с этими аккумами,то буду и раму менять,и акки.

Mr_Brooks
dend:

напечатанный на 3d принтере :

готовый и облетанный

винтики хорошо держаться?

dend:

да

полый вес с батареей ( 3S 5200 ) 610 гр.

моторы по 50 грамм весят, аккум 450, в 610гр никак не влазиш

Олег_1970
Almaz_Nasrtdinov:

Сейчас все на 500 раме (Reptile вроде),но,кажется,что она тяжеловата…

Вес какой? И какой вес акка? У друга все тоже самое как у вас только на 450 раме, акк 5000, мозг наза, камера, минут 15-17 летает.

dend
Mr_Brooks:

в 610гр никак не влазиш

да , ошибся … взвешивал с батарей 2200 … и без gps ( тогда стоял ПК 3ccd )
сейчас без батареи 440 гр.

Almaz_Nasrtdinov

Дома нормальных весов нету,так что по данным с сайтов скажу. Рама 480г Моторы 220г Регули 130г Плата питания ~20г Мозги и Гпс 35г и на проводки 25-35г. Акб с разъемом примерно 620г. Все разъемы + век еще 15г. Итого ~1550. Планировалась установка Fpv,но оно будет не тяжелым, 30-40г на передатчик+камеру, 40-45г на акб для питания. Примерно 1650 с FPV, есля ксяоми камеру поставить(хотябы без подвеса), то уже 1700+г.

Олег_1970
Almaz_Nasrtdinov:

Дома нормальных весов нету

Я раньше взвешивал в магазинах где они есть как контрольные. В любом продуктовом )) Это по секрету.
Тяжелое у вас все, рама 480 это много, и акк 600! уже кило. Простенькую с квадратными лучами с строительно магазина и площадками 210 получается примерно.

Almaz_Nasrtdinov

Сейчас поищу примерный вес лучей, чувствую,что они тяжеловаты,может быть попробую заменить на алюм трубу.

Олег_1970
Almaz_Nasrtdinov:

Сейчас поищу примерный вес лучей, чувствую,что они тяжеловаты,может быть попробую заменить на алюм трубу.

На трабу мастырить крепление под моторы нужно. Квадрат, понимаю что денег не много, но он и не дорогой. 10*10, метра за глаза.
Вес лучей у вас около 200 грамм, 55 по моему 1 луч весит. и рама толстая.

Almaz_Nasrtdinov

Под квадрат и собирался делать,более удобно) Сейчас гляну,сколько грамм из трубы пойдет…

alextr
Олег_1970:

На трабу мастырить крепление под моторы нужно. Квадрат, понимаю что денег не много, но он и не дорогой. 10*10, метра за глаза.
Вес лучей у вас около 200 грамм, 55 по моему 1 луч весит. и рама толстая.

Не обязательно мастырить крепление. Я например использую 2 варианта: 1-й можно просто трубу сплющить. 2-й просто сверлю 2 отверстия и прикручиваю мотор. Все прекрасно держится и все ровно.

Олег_1970
Almaz_Nasrtdinov:

Под квадрат и собирался делать,более удобно

Almaz_Nasrtdinov:

может быть попробую заменить на алюм трубу

Пишите правильно.)

alextr:

Не обязательно мастырить крепление. Я например использую 2 варианта: 1-й можно просто трубу сплющить. 2-й просто сверлю 2 отверстия и прикручиваю мотор. Все прекрасно держится и все ровно.

Но на квадрате это точнее будет!? Тем более если нет точных средств для сверления.