Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

alextr
Олег_1970:

На трабу мастырить крепление под моторы нужно. Квадрат, понимаю что денег не много, но он и не дорогой. 10*10, метра за глаза.
Вес лучей у вас около 200 грамм, 55 по моему 1 луч весит. и рама толстая.

Не обязательно мастырить крепление. Я например использую 2 варианта: 1-й можно просто трубу сплющить. 2-й просто сверлю 2 отверстия и прикручиваю мотор. Все прекрасно держится и все ровно.

Олег_1970
Almaz_Nasrtdinov:

Под квадрат и собирался делать,более удобно

Almaz_Nasrtdinov:

может быть попробую заменить на алюм трубу

Пишите правильно.)

alextr:

Не обязательно мастырить крепление. Я например использую 2 варианта: 1-й можно просто трубу сплющить. 2-й просто сверлю 2 отверстия и прикручиваю мотор. Все прекрасно держится и все ровно.

Но на квадрате это точнее будет!? Тем более если нет точных средств для сверления.

alextr
Олег_1970:

Но на квадрате это точнее будет!? Тем более если нет точных средств для сверления.

Нет ни каких препятствий получить в трубе нужную точность, неоднократно обсуждалось. Но повторюсь: это использование простейших кондукторов, грамотная разметка (правда нужен нормальный инструмент или можно сделать приспособление для разметки), ну конечно нужен некоторый слесарный опыт.
А в результате значительная экономия веса на мотормаунтах, и считаю это дорогого стоит.

gosha57
Almaz_Nasrtdinov:

Дома нормальных весов нету

Весы в “Всё для дома” по 200-400руб покупал - для домо-хозяек - плоские, пластмасски.

Олег_1970
alextr:

Нет ни каких препятствий получить в трубе нужную точность

Все таки 16 лет, уже по одной теме читал об ошибке. Человек только учится.

Олег_1970

Ребят, каверзный вопрос (извините что может и не в тему) стоит ли на коптер ставить ленту светодиодную?

  • В ней, что в случае если откажет фпв и коптер рядом можно в ручную “подтащить” к себе (обозначить перед и корму огнями) Но есть курс лок, есть файлсейв можно и обойтись.
  • Какие вижу я, вес, энергопотребление. С Весом проще по 5-6 светодиодов на луч, в принципе не тяжело. По энергопотреблению читал вроде не много они жрут но все же.
    Кто то подскажет?
    Спасибо!
klimianok
Олег_1970:

стоит ли на коптер ставить ленту светодиодную

Как по мне - достаточно полосы яркой светоотражающей ленты на одном из лучей. Полностью покрывает вышеприведенный плюс.

serzhe
Олег_1970:

Ребят, каверзный вопрос (извините что может и не в тему) стоит ли на коптер ставить ленту светодиодную?

  • В ней, что в случае если откажет фпв и коптер рядом можно в ручную “подтащить” к себе (обозначить перед и корму огнями) Но есть курс лок, есть файлсейв можно и обойтись.
  • Какие вижу я, вес, энергопотребление. С Весом проще по 5-6 светодиодов на луч, в принципе не тяжело. По энергопотреблению читал вроде не много они жрут но все же.
    Кто то подскажет?
    Спасибо!

Светодиоды это красиво, можно летать в темноте, перед белый сделать, зад любым другим, так же можно сделать светодиоды отключаемые, у меня просто на разъёмах. Жрут они копейки.

сандор

Как по мне светодиодные ленты больше для гламура ,использую только вечером/ ночью с переключением разных режимов ,а для навигации включаю стробы направленные вперед ,ну или пожеланию и назад . Это только личный опыт и предпочтения😁

сандор

Это и есть для гламура , у меня тоже шесть лент , три цвета и 32 режима переключаемые с пульта вечером прикольно но не более. Айдар коптер хорошо спускается ровно ,какие мозги ?

vjick

Это не мой, это друга, окта Х, мозг апм.

pinco

Светодиоды должны быть на передних лучах красные, а на задних - зеленые. Почему так? Летишь по FPV и видишь, что впереди по курсу на тебя летят красные - сваливай в сторону, т.к. кто-то летит на тебя. А если зеленые, ты сам кого-то догоняешь. 😉
Ну и легче ориентироваться при управлении с Земли в темное время суток.
У меня такие banggood.com/LED-Decoration-Board-Strip-3S-For-QAV…

Еще поставил 2 строба (один сверху коптера, второй - снизу), которые включаются при активации режима режима FS. Для этого они запитаны через управляемый свитч, который установлен в свободный канал приемника. Стробы включаются еще и с аппы вручную. Когда коптер теряю из виду на фоне окружающей среды, то включаю стробы для визуального поиска.

vjick
pinco:

Почему так? Летишь по FPV и видишь, что впереди по курсу на тебя летят красные - сваливай в сторону

у вас такое воздушное движение???

Олег_1970

Спасибо кончились =(
Все понял, тогда буду ставить сзади красные (так мне привычней), раньше лента пол метра почти стояла с двух боков и сзади, но боком не понятно было какая сторона.

pinco:

которые включаются при активации режима режима FS

Микс в пульте?

pinco
Олег_1970:

Микс в пульте?

Микс в пульте на случай ручной активации режима FS переключателем аппы.
Настройка канала приемника, к которому подключен свитч, при автосрабатывании FS.

Salex80

Нехитрое устроство, которым можно включать, выключать и помигать светодиодами с пульта. У меня стоит 12 штук 3528, по три на каждом луче. Спереди зеленые, сзади красные. Общая потребляема мощность - 0.6 Вт.

Фото

trew21

я ТАКИЕ ставил, и стоят-вернее, да, дорого, но видно в яркий солнечный день, как не поверни. Пробовал белые, красные и зеленые, зеленые и красные читаются лучше при солнце