Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

pinco

Допиливают мне раму квадрика со складными лучами под пропы на 15 дюймов (хочу получить время полета/съемки 25 минут). Теперь нужно подобрать моторы. Давно не пользовался калькулятором. Дайте ссылочку на тот, который сейчас самый популярный?

ehduarg
Hyperion:

Вообщем сделал лучи с выкосами 7гр. Поставил минимум всего, нагрузил 2мя батареями. Полный вес вышел 1020гр.
ну его нафиг 😃

И скока весит такая рама? Это я так понимаю 450?

pinco
Олег_1970:

а что-то поточнее есть?

врет безбожно(((

показывает:
Время висения: 13.8 минСмешанное полетное время: 11.9 мин
реально на моем рабочем сетапе
висит минут 20
летает 17-18 минут

serzhe

Сделал раму для минидолголёта, лезут 9-е пропы. Вес на фото, с резинками под аккум 105гр, без них ровно 100гр, уже с крепежом.

Олег_1970
pinco:

а что-то поточнее есть?

Точнее реальных полетов мне кажется не придумали.

ssilk
serzhe:

Сделал раму для минидолголёта

В пластинах бы побольше отверстий не помешало…) Еще грамм 10-15 можно было бы сэкономить…

serzhe
ssilk:

В пластинах бы побольше отверстий не помешало…) Еще грамм 10-15 можно было бы сэкономить…

Там всё насверлено Сергей, сверху плёнка под карбон, пластины стеклотекстолит.

pinco
Олег_1970:

Точнее реальных полетов мне кажется не придумали.

как-то видел таблицу с реальными сетапами и их результатами
может у кого-то есть такая инфа?

кстати, мой прогнозный сетап:
квадр 650 мм
прогнозный вес 3,5 кг
пропы 15 дюймов
акки 2шт*5,2А 4s 35с
хочу получить время полета 25 мин

samael9

А чертёжиком не поделитесь? А то есть у меня моторы как раз есть под небольшой размер.

pinco

да мне на стороне чел делает

samael9
pinco:

да мне на стороне чел делает

Сорри, это я долго сообщение писал. Адресовано к Сергею, с маленьким долголётом.

serzhe
samael9:

Сорри, это я долго сообщение писал. Адресовано к Сергею, с маленьким долголётом.

Так всё есть на нашем форуме, делал по этому чертежу rcopen.com/forum/f123/topic235498/651

Jentosik86
pinco:

хочу получить время полета 25 мин

Мне кажется тяжеловато все будет. У меня с трехосевым и одним акком 5 ампер летает 25 минут на 12-х винтах.

lukacher

это что за чудо моторы такие стоят ?

Dreadnought
Yden:

закрепил его на штатной виброразвязке и получил дикое желе

Я полагаю, масса подвеса стала больше, и демпферы стало пробивать под нагрузкой.

xander_kej
Dreadnought:

Я полагаю, масса подвеса стала больше, и демпферы стало пробивать под нагрузкой.

Из-за чего она стала больше?
Вес камеры всегда учитывается

Dreadnought
xander_kej:

Из-за чего она стала больше?

Ну как же? Был двухосевой подвес, стал - трёхосевой. Как минимум + масса мотора yaw, и его крепежа добавилась.

Yden
Dreadnought:

Я полагаю, масса подвеса стала больше, и демпферы стало пробивать под нагрузкой.

не всё не так!!!

коптер один и тот же т.е рама контроллер ВМГ

Но подвес был 2-х осевой из него был выкинут штатный демпфер вместе с креплением, потом я купил гудлаковский 3-х осевой подвес и попробовал его закрепить на его родном креплении с его родными демпферами, т.к к моему креплению было невозможно подвесить трёхосевой без переделок, вышло вообще дико

youtu.be/4Z4k3DSl97g

на 2-х осевом было вот так

youtu.be/_26CnE-evOM

сейчас перепелил одну пластину и сделал снова на сжатие демпферы вот так почти как было на 2-х осевом только ещё больше разнёс демпферы и на 2 больше их стало

AndyGr

У меня этот подвес закреплен на 6-и демпферах. Этого достаточно для него. Еще я заметил, что зимой эти резинки работают хуже - идет не желе, а раскачивание подвеса. 3 из 6 резинок я чуть-чуть стянул винтом M3 - стало лучше. Вот тут видно: …google.com/…/AF1QipOXLBZE7250L4EkqnyayvFdbxOkLeIc…