Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SergejK

Ок, тогда задам вопрос иначе 😃

Shuricus:

основной расколбас начинается в полете. И он, как бы да - более показательный.

А покажите парочку ваших видео в полете, если не сложно. Было бы очень полезно иметь наглядный пример к какому результату нужно стремиться.

cfero
omegapraim:

После вчерашнего релиза мавика впал в депрессию, теперь делать вообще ничего не охота

Не стоит, все же сделанное своими руками интересней и вызывает больше восторга у окружающих. Мавик, конечно интересен, но скорее дорогая игрушка. Разок приложите об планету и за новым мавиком))

serg2557

мавик убил. он висит как привязаный в комнате, джипиес там не работает. как?

Anatoll

Рано делать выводы… вот подержим его в своих руках…

omegapraim

У меня уже от одного его вида депресняк, летает на 10 мину дольше чем мой, весит в 2а раза меньше чем мой, снимает в 2а раза круче чем мой (сделанный своими руками).

Вот моя версия рюкзачно-сумачного коптера.

Jentosik86
omegapraim:

У меня уже от одного его вида депресняк, летает на 10 мину дольше чем мой, весит в 2а раза меньше чем мой, снимает в 2а раза круче чем мой (сделанный своими руками).

начиная с третьего фантика отгоняю от себя подобные депрессии))) больше 20 минут в размере фантика получить уже трудно, качество стабилизации у нас хуже(исправимо), но вот интерфейс управления и цифровой видеолинк вообще не реализовать…ну или необоснованно дорого…

vik991
Shuricus:

а вот 200$ могу себе позволить

как то дешево получается

ka103
SergejK:

А покажите парочку ваших видео в ветер, если не сложно. Было бы очень полезно иметь наглядный пример к какому результату нужно стремиться.

Вот ветер 10-12 м/с

Yden
ka103:

Вот ветер 10-12 м/с

небольшое дрожание есть, но в целом очень хорошо, меня бы полностью устроило такое видео, а можно глянуть фотку вашего пепелаца ? или пост если уже выкладывали

SergejK
ka103:

Вот ветер 10-12 м/с

Хорошо, конечно. А это без постстабилизации?

Basil
ka103:

Вот ветер 10-12 м/с

Классно.
А небольшое рысканье картинки по яву заслуга ПК или подвеса, учитывая не слабый ветер?

ka103
SergejK:

Хорошо, конечно. А это без постстабилизации?

Я не делаю никаких обработок, только нарезка и сшивка.

Basil:

Классно.
А небольшое рысканье картинки по яву заслуга ПК или подвеса, учитывая не слабый ветер?

Ну…наверное ПК. Против ветра полный газ давал, квадрик шел вперед под углом 25 со скоростью не больше 10 км/час

Yden:

небольшое дрожание есть, но в целом очень хорошо, меня бы полностью устроило такое видео, а можно глянуть фотку вашего пепелаца ? или пост если уже выкладывали

Да обыкновенный 450 Алиен, движки Санни 2216-900, пропы - на 10х47 карбон Гемфан, подвес Тарот 3!!!, ну и наза. Вес с батареей 4200 (онбо) - 1600 гр. ФПВ нету… приходится летать в пределах видимости.
Фотик - FireFly 6S

Shuricus

Для трехосевого подвеса слишком много виляния по Яву.

ka103
Shuricus:

Для трехосевого подвеса слишком много виляния по Яву.

Ветер порывами сильный, но согласен, учиться и еще раз учиться… настраивать аппу для управлению по Яву.😁

Shuricus

Это из-за аппы? Мне кажется из за подвеса. Или рамы.

Вообще держит ветер хорошо! Но Н рамы начинают сами сильно дергаться по яву в сильный ветер. У меня по крайней мере.

Yden
ka103:

Да обыкновенный 450 Алиен

ясно он небольшой по этому так всё и неплохо, собрать квадрик на 9-10 пропах без желе намного проще чем на 13-15, у меня в большом размере пока не получается 😦

Jentosik86

Скорее всего у подвеса заводские настройки. Тарот надо развязать немного, там яв резкий сильно

Денис, а разве проблема не в подвесе, вернее в настройках?

serg2557

в стоковых настройках тарот 3д очень сильно зажат по яву, надо ослабить чувствительность в настройках, тогда будет отрабатывать намного плавнее
(упс уже ответили)

Yden
Jentosik86:

Денис, а разве проблема не в подвесе, вернее в настройках?

никакими настройками не поборешь вибрацию от пропов большого размера, спроектировать раму 600+ грамотно и чтоб легкая была не больше 300гр не так уж просто, нужна грамотная развязка, а на рамах с пропами до 12 дюймов у меня желе тоже не было и я как многие не понимал откудо оно берётся, а вот как перешёл на 13+ сразу ощутил все прелести. и на больших пропах гораздо больше разница в вибрациях в висении и полёте