Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1446

Пропеллеры

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от omegapraim надо APC брать но только там, где нет брака. На www.electricwingman.com - брал хорошие... Заказал на сайте ...

Забанен
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    надо APC брать
    но только там, где нет брака. На www.electricwingman.com - брал хорошие...

Заказал на сайте A Main Hobbies 5 штук APC 13x4.7SF. Хорошо, что у них не оказалось пушеров - жду от производителя - www.apcprop.com.
    Из 5 пропеллеров APC 13x4.7SF у 3-х центральная часть не имеет углубления со стороны, обратной Precision pilot hole и отверстие выходит под углом 10-15 градусов. На этикетках с этими пропеллерами пробито по 2 отверстия, как мне кажется обозначающих бракованную продукцию. На остальных этикетках таких отметок нет. На просвет бракованные пропеллеры молочного цвета, в то время, как нормальные не просвечиваются.
    Как такое "г" балансировать – не знаю. Конуса балансира зажимают его криво. Может расточить отверстие с лицевой стороны до ровного?
    Получил сегодня. Есть ли смысл предъявлять им претензии или жаловаться на Pay-Pal?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: APC 13x4.7 from amainhobbies.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	56.0 Кб
ID:	705698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: APC 13x4.7 from amainhobbies_2.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	57.6 Кб
ID:	705699  

2.  

Как такое "г" балансировать – не знаю. Конуса балансира зажимают его криво. Может расточить отверстие с лицевой стороны до ровного?
    Получил сегодня. Есть ли смысл предъявлять им претензии или жаловаться на Pay-Pal?[/quote]

Сначала нужно хотя бы немного вникнуть в суть, а потом немного успокоиться, пост #387. А потом взять свои слова обратно. APC - есть - APC.

http://http://www.apcprop.com/v/html/balancing.html

Забанен
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    а потом немного успокоиться
    и решить что показалось? Ну там плотность материала разная, кроме отверстия (пусть и технологического) там углубление должно быть...
    Разницы не заметили?

Да, и помогите, пожалуйста, "вникнуть в суть" как его балансировать: с одной стороны конус балансира входит в центрующую вкладку, а с другой как его фиксировать конусом?

PS. А ссылка куда? "404. Документ не найден"
    PSPS. Нашел куда ссылка (там одно http:// - лишнее). Ну да, так можно балансировать... Вот только разница смущает...
Название: APC 13x4.7 from amainhobbies_Transp.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	9.8 Кб
ID:	706449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: APC 12x3.8 vs 13x4.7.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	21.2 Кб
ID:	706457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: APC 12x3.8 vs 13x4.7_Tr.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	23.5 Кб
ID:	706458  
    Последний раз редактировалось freiherr; 21.10.2012 в 15:05.

Записей в дневнике
    4
    Есть ли смысл предъявлять им претензии или жаловаться на Pay-Pal?
    Налицо подделка чистейшей воды. Смысл жаловаться есть. Скорее всего, продавец не станет повторно высылать "небракованные", а палка заставит вернуть посылку продавцу и подтвердить, что он ее получил. Весьма геморное занятие, стоит того, если стоимость посылки большая.

6.  
    ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от freiherr Посмотреть сообщение
    PS. А ссылка куда? "404. Документ не найден"
    Анатолий SPer2010 ошибся чуток при копировании ссылки http://www.apcprop.com/v/html/balancing.html

Опять наступил на грабли... Другие грабли
    В общем заказал и получил с ХК винты 8040 SF http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...on_Black_.html Рассчитывал по наивности на полный комплект для квадрика...
    Один из винтов 10 дюймов, шаг всех винтов 4,5
Название: IMG_0211.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	82.6 Кб
ID:	708229  

Забанен
    Цитата Сообщение от Джамиль Посмотреть сообщение
    с ХК винты 8040 SF
    Да... хороший комплектик "2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation" получился. Ну не оказалось у них под рукой микрометра - промахнулись, комплектуя "на глазок"
    Из своего опыта - надо писать продавцу.
    У меня с A Main Hobbies достигнут компромис: винты отсылать обратно не надо и мне зачислили "$9.38 in Store Credit as a refund" за два пропа. Непонятно почему не за 3, ну да ладно. Дурацкое ощущение, что "косточку" бросили
    Что бы их как-то использовать надо растачивать надфилем отверстие до прямого. Для балансировки тонкая ось центруется по калиброваному кольцу и отверстия с другой стороны не касается (как на рисунке выше пост #445). А с 6-и мм. осью адаптера так не пройдет - отверстие тоже 6 мм. и под углом.

10.  
    TxN
    TxN вне форума

Собрал свой первый квадрик, запустил, не летит. Точнее отрывается в полгаза от земли и колбасится. Но проблема явно не в пидах, а в жуткой вибрации. Где-то на тяге, соответствующей точке отрыва начинается жуткий рев и страшные вибрации по всему коптеру. Естественно, адекватно летать он в таком состоянии не может. Не знаю, на что пенять, опыта в таких делах мало. Может быть винты флаттерят? Винты такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_Blue_.html . Причем они не 8040, как написано, а 8045. Моторы не балансированные, вибрируют заметно, но я не думаю, что они могут вызвать такой расколбас.

Цитата Сообщение от TxN Посмотреть сообщение
    Не знаю, на что пенять
    У меня были мягкие шасси из велосипедных спиц, в момент отрыва коптер входил в резонанс, из-за чего трудно было настроить ПИДы. Поменял шасси, ПИДы настроил, держа коптер в руке, теперь вместе с ним учимся летать...
    Из пропеллеров этой серии самые удачные - черные. Цветные очень хрупкие.
Название: IMG_0231.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	61.2 Кб
ID:	709921  

TxN
    TxN вне форума

У меня были мягкие шасси из велосипедных спиц, в момент отрыва коптер входил в резонанс, из-за чего трудно было настроить ПИДы. Поменял шасси, ПИДы настроил, держа коптер в руке, теперь вместе с ним учимся летать...
    Из пропеллеров этой серии самые удачные - черные. Цветные очень хрупкие.
    Двигатели внешне очень похожи на те, что у меня. Их балансировать надо? Вибрации у меня такой силы, что даже провода от движков колеблются с немаленькой амплитудой, а лучи прямо трясет. Рама хоббикинговская, очень хлипкая, лучи спокойно крутятся на заметный угол рукой.

Цитата Сообщение от TxN Посмотреть сообщение
    Двигатели внешне очень похожи
    Двигатели эти. У меня пока нет балансира, поэтому все по ощущениям. Ни двигатели ни винты не балансировал, винты той же серии, что и у Вас. Опыт пилотирования минут 40 в общей сложности, впервые поднялся 26 октября. Опытного наставника по близости нет, так что учусь сам...

TxN
    TxN вне форума

Движки точно такие же, винты те же, а расколбас жуткий. Видимо все-таки рама никакая. Не думаю, что рама для коптера должна трещать даже если ее просто крепко держать.

У меня ничего особенного. Стеклотекстолит, сосна, термоусадка, шасси по образцу, не скачет, взлетный 750 гр

Вчера заказывал первый раз пропы на apcprop.com. Зарегился, забил свой адрес, данные карты мастеркард, которой плачу на Ebay. Сделал заказ, денги не сняли. После заказа пришло письмо на мыло Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 74
Размер:	79.9 Кб
ID:	715281 И тишина... Ребята подскажите пожалуйста что дальше делать? Как произойдет оплата? Через какое время спишут деньги? В аккаунте - Review orders / track packages - Status - Processing. Погуглил ничего не нашел, может кто подскажет

Забанен
    Цитата Сообщение от dragerok Посмотреть сообщение
    что дальше делать? Как произойдет оплата
    Вы получите письмо со стоимостью вариантов доставки и предложением выбрать. Можете еще пересмотреть заказ (больше пропов...) - надо пообщаться письменно. Выбрав способ доставки (если ничего больше не меняете - добавляете, уменьшаете) это ваше согласие на снятие денег. Максимум через сутки снимут деньги и дальше отправят заказ

Доставка 10 шт 13x4.7 SFP в Харьков $48.50 for EMS или $17.88 for First Class

Записей в дневнике
    18
    Один из винтов 10 дюймов, шаг всех винтов 4,5
    У меня на поле сломался винт восьмерка 8040, при затягивании цанги. Запасных таких не брал, пришлось поставить 1047 - и ничего, полетел как миленький
    Ставьте и пробуйте! Возможно, подмену вы и не ощутите!

Получил вот такой ответ:
    Здравствуйте, Джамиль!
    Извините, пожалуйста, что поставщик нас так подвел. Для решения подобных случаев у поставщика предусмотрена специальная процедура, требующая от Вас предоставления дополнительных фотографий (п.4.2. раздела Вопросы и ответы).
    С учетом того, что Вы являетесь нашим покупателем, руководством ************* было решено возместить Вам стоимость неверно присланных пропеллеров Вам на баланс.
    Если у Вас появятся еще вопросы, пожалуйста, пишите. Буду рада помочь.
    8 ноября 2012 г., 1:03 пользователь Робот *************
    --
    С уважением,
    администратор сайта *************
    Наталья.
    Вернули деньги за два комплекта винтов.

Записей в дневнике
    18
    Просят сфоткать некорректные упаковки с пропеллерами, им надо для отчетности, по всей видимости. Пришлите им по е-мейл эти фото и наверное стоит подтвердить согласие принять возврат на баланс, или попытаться договориться о возврате на Киви и т.п., вобщем откуда платили..

Вернули деньги за два комплекта винтов.
    Фото выложены на странице сайта.
    Паркфлаер вернул деньги на мой баланс. Так понимаю, проблему с поставщиком будет решать администрация Паркфлаера.

Записей в дневнике
    2
    Друзья, а кто пробовал пропы с RCTimer? там сейчас распродажа карбона. стоящая вещь? http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...5&productname= вот такие хочу. таскать гопроху, ну и вообще под фото-видео. Замучался с балансировкой пластика. все равно есть мелкая вибрация. хотя и ее почти победил. И еще вопрос - как часто бываю отстрелы лопастей у карбоновых пропов??? и бывают ли вообще.

Кроме того вопрос не про пропы, но попутный - балансировка моторов. слышал про такое, но мой вопрос в следующем - может ли заводская наклейка на моторе влиять на балансировку? моторы rctimer 930кв.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто пробовал пропы с RCTimer? там сейчас распродажа карбона. стоящая вещь? http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...5&productname= вот такие хочу.
    Именно такие не пробовал, а пробовал вот такие http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...4&productname= (9x4.7" Carbon Fiber). Очень жесткие (практически не гнутся), отбалансированы были идеально (из 8ми не одного не пришлось балансировать). Балансировались видимо после изготовления вручную (видны следы от зашкуривания в некоторых местах). В комплекте к каждой паре винтов 4 втулки (какой диаметр не знаю, не мерял). Я думаю на этих винтах отстрела лопастей не будет.
    Главное себе чего нибудь не порубать такими винтами.

З.Ы. 10х4.5 со скидкой себе уже заказал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    а пробовал вот такие
    ну это не важно думаю. спасибо за быстрый ответ. Ну я не планирую их руками хватать - я обычно далеко от себя летаю

вон он я там в красненьком на зеленом фоне)

о! попутно родился еще закономерный вопрос - как они ведут себя при крашах??? хотя б при встрече с ветками и тп? не то что б я планирую часто падать, но все же. Интересно надолго ли мне хватит пары комплектов? ну и в общем то уже назад на пластик не хотелось бы. Хотя не исключено что цена так и останется....

Пардон, что может засоряю тему всяким мусором, но вот попалось - http://www.aliexpress.com/item/1045-...686867415.html

это ли не те же пропы что на rctimer? тут выходит 13.64 - за 4 пропа, соотв за 8 как на RCTimer набор - 27$ примерно, а при покупке больше 3х лотов - еще дешевле. не то что б я гонюсь за такими копейками , но тут то акция не ограничена временем. получается карбон теперь по цене пластика становится. Ну почти....
    Последний раз редактировалось Njoy; 22.11.2012 в 00:53.

Записей в дневнике
    13
    тут выходит 13.64 - за 4 пропа,
    За 2 пропа все же.. Эта цена - за пару пропеллеров

Записей в дневнике
    2

Item Included:
           2x 1045 Carbon Fiber Propeller(1CW,1CCW)
           4x Aluminum Ring
    Я так понял что цена в 6$ это за 1 item. А мин заказ 2 штуки. То есть 3 баксов и 2шт. И тут item =pcs. Соотв 1pcs это упаковка с 2мя пропами 1cw и 1 ccw. Такое же объяснение я видел в другом лоте. В общем я написал им в поддержку. Подожду ответа.

цена в 6$
    Цена всё же 6$ за штуку а не за пару (2 pieces / lot , $6.82 / piece), так вам продавец и ответит.
    Лот составляет 2 штуки (1 пару), ну и цена соответственно $13.64 / lot.
    Дешевле чем на RCTimer не найдете пока.
    А по устойчивости к крашам - не могу сказать. Ни разу с этими винтами не падал, и не во что не врезался.

Где посмотреть на тесты карбоновых пропов? Как они в сравнении с APC? Слышал, что с карбоном коптер лучше ветер держит, т.к. моторам легче их крутить и управление резче становится из-за большей жёсткости лопастей.
    Кто-нибудь пробовал вот такие винты?
    http://www.rcteam.ru/kvadrokoptery/p...y/t-motor.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    З.Ы. 10х4.5 со скидкой себе уже заказал.
    Пришли уже пропеллеры? Если можете напишите пожалуйста какое впечатление от этих пропов?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от filip95 Посмотреть сообщение
    Пришли уже пропеллеры? Если можете напишите пожалуйста какое впечатление от этих пропов?
    Такие же пропы

Цитата Сообщение от filip95 Посмотреть сообщение
    Да пришли уже давненько, отличные пропеллеры (как и заказанные до этого там же 9x4.7" Carbon Fiber) - балансировки не требуют, качество хорошее. Прочные - порубил пару раз кусты , и один раз себе руку - очень качественно наносят порезы .(ни один винт не пострадал).

Записей в дневнике
    2
    я уже где только можно писал вроде про эти пропы - но если хотите - еще раз напишу - отличные пропы. Жесткие и почти не требудет балансировки. из 12 пар - у меня ни один не был критично кривым. по крайней мере желе на видео исчезло с ними сразу.
    по весу - чуть тяжелее рстаймер пластика, но жесткость несравнима, хотя очень хрупкие - рубить ветки не стоит, да и падать лишний раз тоже - разлетаются сразу в щепки. но собсно - коптер что б летать, а не падать )

Записей в дневнике
    2
    Спасибо большое, что написали. Хотел давно уже взять что-то взамен рцтаймеровских пропов. Сперва думал APC, но сегодня заметил эти карбоновые.
    Всем ответившим спасибо

Все-таки я балансировал карбоны с rctimer. Да, они практически идеальны, но чуток каждый пришлось доделать.
    Для сравнения, пропы carbon reinforced 10" оттуда же требуют примерно 4...6 полосок скотча вдоль легкой лопасти для балансировки, карбон же - всего одну или половинку.

видел ли кто в продаже 15" 3.8 - 4.5 но чтобы широкие лапухи были?

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    видел ли кто в продаже 15" 3.8 - 4.5 но чтобы широкие лапухи были?
    я покупал у этого продавца http://www.ebay.com/itm/4pairs-15x4-...item46094eb8d0
    правда брал только на 12 и 13 качество в разы лучше рцтаймеровских и хобикинговских, все ровненькие но балансировать надо

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, подскажите, а где в Москве достать пропеллеры 10ки и 12ки? Постоянно гемор с этим.. Пару раз брал в пилотаже, но похоже во всей москве их выкупил, да так, что только 10ки где-то на юге остались.... Далеко от меня..

Как бы не сложно теперече и самим крутые карбоновые пропеллеры делать. Причем любые, какие только захочется и с характеристиками будь здоров, включая заданную жесткость, размер , шаг. А уж по имеющемуся, копию слепить....

Записей в дневнике
    1
    На гудлаке в продаже присутствуют карбоновые пропеллеры одинаковые внешне и одного типоразмера, но по разной цене - как они по качеству и балансировке?

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    На гудлаке в продаже присутствуют карбоновые пропеллеры одинаковые внешне и одного типоразмера, но по разной цене - как они по качеству и балансировке?
    Любой пропеллер требует проверки посадочного отверстия на точность юстирования и параллельности посадочной площадки, а уж балансировка в тройне обязательна. У карбоновых эти требования требуют проверки с еще большей тщательностью. С последующей и статической и динамической балансировкой

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, вал адаптера пропов 5 мм в диаметре, а колечки адаптеры, которые идут в комплекте с пропами по внутреннему диаметру немного меньше, приходиться их растачивать. Это ведь неправильно, почему сразу не сделать колечки подходящего диаметра? Или так и должно быть и я чего то не понимаю?

+ Ответить в теме