Пропеллеры

Njoy

я уже где только можно писал вроде про эти пропы - но если хотите - еще раз напишу - отличные пропы. Жесткие и почти не требудет балансировки. из 12 пар - у меня ни один не был критично кривым. по крайней мере желе на видео исчезло с ними сразу.
по весу - чуть тяжелее рстаймер пластика, но жесткость несравнима, хотя очень хрупкие - рубить ветки не стоит, да и падать лишний раз тоже - разлетаются сразу в щепки. но собсно - коптер что б летать, а не падать )

filip95

Спасибо большое, что написали. Хотел давно уже взять что-то взамен рцтаймеровских пропов. Сперва думал APC, но сегодня заметил эти карбоновые.
Всем ответившим спасибо

ATiGeR

Все-таки я балансировал карбоны с rctimer. Да, они практически идеальны, но чуток каждый пришлось доделать.
Для сравнения, пропы carbon reinforced 10" оттуда же требуют примерно 4…6 полосок скотча вдоль легкой лопасти для балансировки, карбон же - всего одну или половинку.

cstrike

видел ли кто в продаже 15" 3.8 - 4.5 но чтобы широкие лапухи были?

svir
cstrike:

видел ли кто в продаже 15" 3.8 - 4.5 но чтобы широкие лапухи были?

я покупал у этого продавца www.ebay.com/itm/…/300803864784
правда брал только на 12 и 13 качество в разы лучше рцтаймеровских и хобикинговских, все ровненькие но балансировать надо

dROb

Товарищи, подскажите, а где в Москве достать пропеллеры 10ки и 12ки? Постоянно гемор с этим… Пару раз брал в пилотаже, но похоже во всей москве их выкупил, да так, что только 10ки где-то на юге остались… Далеко от меня…

delfin000

Как бы не сложно теперече и самим крутые карбоновые пропеллеры делать. Причем любые, какие только захочется;) и с характеристиками будь здоров, включая заданную жесткость, размер , шаг. А уж по имеющемуся, копию слепить…

azovsky82

На гудлаке в продаже присутствуют карбоновые пропеллеры одинаковые внешне и одного типоразмера, но по разной цене - как они по качеству и балансировке?

delfin000
azovsky82:

На гудлаке в продаже присутствуют карбоновые пропеллеры одинаковые внешне и одного типоразмера, но по разной цене - как они по качеству и балансировке?

Любой пропеллер требует проверки посадочного отверстия на точность юстирования и параллельности посадочной площадки, а уж балансировка в тройне обязательна. У карбоновых эти требования требуют проверки с еще большей тщательностью. С последующей и статической и динамической балансировкой

17 days later
Serj=

Подскажите, вал адаптера пропов 5 мм в диаметре, а колечки адаптеры, которые идут в комплекте с пропами по внутреннему диаметру немного меньше, приходиться их растачивать. Это ведь неправильно, почему сразу не сделать колечки подходящего диаметра? Или так и должно быть и я чего то не понимаю?

Serj=
TeHoTaMy:

Штангенциркуль есть?

Две штуки

ATiGeR
Serj=:

приходиться их растачивать

У меня такого не было никогда, если указано, что колечко 5 мм - значит так и есть.
У вас, наверное, просто колечки на 4 мм в комплект положены.

Serj=
ATiGeR:

У меня такого не было никогда, если указано, что колечко 5 мм - значит так и есть.
У вас, наверное, просто колечки на 4 мм в комплект положены.

Так в том то и дело что я растачиваю под вал 5 мм колечки от разных пропов и с HK и APC, и карбоновые с Таймера.
У APC два колечка одно не лезет а другое болтается.
Замерю вечером колечки.

Dynamitry

Пришел карбон 10х4.7 с РсТаймера. Изготовление ОК, имеют следы балансировки. Баланс особо не проверял. Прикрутил на коптер (моторы 2216 тайгер 900кв, мозг АИО с Маховии РС2) и тот стал вести себя странно и некультурно. Теперь он прыгает, ревет винтами, стабильности нет. Буду уменьшать пиды и проводить точную балансировку. До этого летал на 11х4.7 Гемфан пластик с ХК.

ATiGeR
Dynamitry:

Теперь он прыгает

У меня так было, когда балансировку пропов не сделал. После балансировки - все стало ок.

jekmv
Dynamitry:

Пришел карбон

поэтому

Dynamitry:

Теперь он прыгает, ревет винтами,

пластик гнулся под нагрузкой и не так резко менял тягу - тут карбон прочный и при резкой смене оборотов резко меняет тягу
я у себя убавил пиды

Serj=

померил у APC два колечка с внутренним диаметром 4,8 мм и 6,2 мм

Dynamitry
ATiGeR:

У меня так было, когда балансировку пропов не сделал. После балансировки - все стало ок.

согласен. Надо было прежде побалансить, но я решил проверить, вдруг будет чудо и коптер взлетит на пропах из коробки. Однако чуда нет, баланс у них хреновенький и вот сижу довожу до идеала 😃

Gene
Dynamitry:

согласен. Надо было прежде побалансить, но я решил проверить, вдруг будет чудо и коптер взлетит на пропах из коробки. Однако чуда нет, баланс у них хреновенький и вот сижу довожу до идеала

Аналогично, те же там же. Я только не понял одного – зачем их было шкуркой царапать, создавая видимость балансировки? Впрочем, карбончик и без всяких царапин смотрится хреновенько, неровно. я не в претензии, как заплачено – так и зафигачено; а основное ради чего брал – жесткость – на месте.