Пропеллеры

pilot258

Так ни кто и не ответил о качестве проппров gemfun. И реальная ли цена на оригинал в 140 р за пару.

sulako

Не кто не подскажет где можно купить винты 10х4,5 с такой посадкой…

vtoryh
pilot258:

Так ни кто и не ответил о качестве проппров gemfun. И реальная ли цена на оригинал в 140 р за пару.

Только на таких и летаю, тоже 8". заказывал с гудлака.
Заказал оттуда еще чисто карбоновых, попробую. 😃

pilot258

Заказывать долго хочу на рстайм.ру купить. 140 за пару кажется не дорого.

vtoryh
pilot258:

Заказывать долго хочу на рстайм.ру купить. 140 за пару кажется не дорого.

Если за пару, то получается даже не дороже, а так же.

pilot258

Сделайте пожалуйста фото крупно. Что бы увидеть оригинал.
Как у них с балансом?

vtoryh
pilot258:

Сделайте пожалуйста фото крупно. Что бы увидеть оригинал.

То есть увидеть оригинал? Смотрите чтоб с коричневой этикеткой были. Есть подделки.

pilot258:

Как у них с балансом?

Как повезет, от пачки к пачке.
Бывает что всю пачку приходится балансировать, бывает что идеальны.

kren-DEL

Доброго вечера, коллеги! Кто как борется с флаттером карбоновых пропов с РЦТ? пришли пропы 1047, моторка X2212 сбалансирована идеально, надеваю проп без фиксирующей гайки - всё просто супер, вибраций 0, как только затягиваю гайку - изменяется горизонт у пропеллера и он начинает жутко флаттерить:(, если гайку ослабить - проп сам выходит на нормальный режим…
Выход - только стачивать посадочную площадку на пропеллере?

smotors
pilot258:

Так ни кто и не ответил о качестве проппров gemfun

… год отлетал, никаких проблем. использую одиннадцатый размер,но только те, что с карбоновым наполнителем. Покупаю на гудлаки. Качеством доволен. Жесткие, легкие, прочные. Таскают гексу на три с плюсом кг.

freiherr
Aleksandr_Panchenko:

Более мутной конторы ещё не встречал.

это Вы напрасно… очень порядочная контора. Ваши деньги они не снимали а зарезервировали. Потом при выборе доставки они уже снимают всю сумму (стоимость пропов + доставка). А проблеммы это наших банков. Они не хотят перечислять требуемую сумму, если она отличается от зарезервированной (не важно в плюс или в минус).
Сам попался на такой покупке. 5 пар пропов 12x3.8SF + SFP сначала написали доставка $10.77, а потом упаковали, и прислали инвойс с суммой $6.51 (это по штатам). Затем получаю письмо, что не могут снять требуемую сумму. Я звоню в банк (приват), и балбес (их было 6-7 шт) рапортует, что деньги отправлены магазину. После 3 писем ничего не прояснилось. Позвонили по бесплатному номеру и Melissa Christison объяснила, что магазин сначала резервирует деньги, уточняет стоимость доставки, а потом снимает деньги. Просто 8-ой оператор в банке таки сообщил, что деньги пока не сняты, но их теперь не дадут, т.к. сумма другая. Пришлось еще добавить зеленых на виртуальную карту и все состоялось. Вот только пришлось писать запрос: “Прошу разблокировать сумму…” и через день первую сумму возвернули 😃
та да… много буков…

MR_BOOTS
serenya:

Приехали мне сегодня пропы с рцтаймера 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers и ввели меня в ступор, не знаю что с ними делать. Вскрыл одну пару пропов и 1 движек HP2212-880KV. Шайба-адаптер люфтит в хабе, на глаз 0.05-0.1мм, одна из шайб-адаптер люфтит на валу движка, другая не лезет. Один проп из комплекта отбалансирован очень не плохо, второй плохо. Это только мне так повезло или у всех так, и что делать с люфтами?

У меня такие же моторы и пропы такие же только на 4,7. Та же самая ситуация. Не балансировал , собрал так притянув большой шайбой из набора и гайкой . Взлетел , все впорядке.

serenya

Я свои пропы отбалансировал и так же поставил, вибрации не смотрел, на Mahowii RC3.1 отлично лнтает вот и успокоился. А 4,7 говорят значительно лучше сбалансированы.

100xanoff

Пушер довольно редко встречается, да и конкурентов меньше…

Covax

Kv700 это 11-12"-13" проп, 12 самый оптимал

RC_Buyer
pilot258:

А какие отзывы о пропах от компании DJi, 10*4.5 и 8*4.5?

За неделю 2 8045 отстрельнули в полете))

Подскажите, чем лучше заменить их…APC лучше будут? или карбон брать какой? тему посмотрел, карбон косячный приходит)) АРС не отстреливают?))

ssilk

Вроде бы не было таких случаев… По крайней мере, статистики такой не видел… Но, на всякий пожарный, не нарушайте их магическую формулу - max rpm=65000/D. Для слоуфлайеров.

RC_Buyer

ну как бы представляете, вишу на половине газа, делаю поворот по рудеру и бац винт стреляет))

Заказал грауперы, посмотрим.

pilot258

Приобрел сенодня Gemfan 8*4,5 в одном Московском магазине. На вид хороши, на баланс не проверял пока. Цена очень порадовала, не криминально дороже чем за бугром.

ctakah

Или АРС или карбон,хватит уже экономить на безопасности ) Но карбон “стеклянный” ,а не мягкий как чл.н 😃