Пропеллеры

Ighn
A=L=E=X:

…во втором же полете открутился один проп. И квад метров с 30 рухнул на асфальт…

Стандартные ошибки новичка. Всё на фиксатор резьбы и ничего не открутится. То, что раньше не откручивалось - просто повезло.

A=L=E=X
Ighn:

Стандартные ошибки новичка. Всё на фиксатор резьбы и ничего не открутится. То, что раньше не откручивалось - просто повезло.

А как я сам потом откручу? Они и так не просто откручиваются!

Может на хомуты к моторам? или это бред???

serenya

Гайка сама не открутится а ключем нормально, фиксатор резьбы выбирать надо синий а не красный, тогда тоже можно будет открутить.

Gath_the_Cat

Дважды на стоковой комплектации naza 450 (квад) отстреливались родные 10" пропы от dji (пере груза не было, квад летал без полезной нагрузки).
Посоветуйте, что поставить из того, что есть на башне, линдингере или амейне.
Заранее благодарен.

Njoy
Gath_the_Cat:

naza 450 (квад) отстреливались родные 10" пропы от dji

хм… сто лет не был в теме, но сегодня почему-то пришло уведомление… я думал тема уж не актуальна. а чем плохи APC или хотя б Gemfan? поставил и летай себе. АРС вообще кусты стрегут отлично, гемфаны хрупкие, но легкие и жесткие, особо не вибрируют. И в нашем немаленьком городе вроде ни с теми ни с теми нет проблем.

Chepell
Gath_the_Cat:

Дважды на стоковой комплектации naza 450 (квад) отстреливались родные 10" пропы от dji (пере груза не было, квад летал без полезной нагрузки).
Посоветуйте, что поставить из того, что есть на башне, линдингере или амейне.
Заранее благодарен.

10" новые с шагом 3,8 или старые? А в каких ситуациях происходило. Режим полета какой, температура за бортом. Интересно просто.
Просто сам летал в конце лета на 10*3,8 и считал их неубиваемыми и в землю втыкался и в деревья врезался, раму, лучи движки ломал, а пропам ничего! Конфигурация тоже стоковая f450.

drug123
Фарлеп:

Кривые отверстия, это полбеды, еще как-то можно решить, а вот, когда, лопасти между собой разного шага, не говоря, о разности шага винтов, правого относительно левого, в частности, я об этих www.rctimer.com/product_703.html

Подскажите технологию, как шаг меряли? Дал товарищу на попробовать свои такие, говорит вибрируют, интересно померять.

Gath_the_Cat
Chepell:

10" новые с шагом 3,8 или старые? А в каких ситуациях происходило. Режим полета какой, температура за бортом. Интересно просто.

Те которые 10х4,5
Случай 1.
Весение в загородной доме на высоте сантиметров 40 от пола, температура градусов 25, квад до этого был в доме около 12 часов и уже отлетал пару батарей. Плавно поднялся, завис, секунд через 20 - отстрел. Разрыв по хабу, т.е не лопасть отстрелилась, а хаб порвало. (Винты из комплекта кита).
Случай 2.
Уже новый квад (старый был утоплен). Второй полет за вечер (10 - 12 батарея). Температура 20 - 25 градусов.
Несколько пролетов на высоте 5 - 7 метров, подъем метров до 30-40 (плавный, секунд за 25), секунд 15 пролетов на высоте, плавный спуск до 20 метров, секунд 15 полета на этой высоте и отстрел. (Опять порвало хаб)

Chepell

Дмитрий, могу посоветовать 1038. 1045 действительно плохие, dji это фактически признал выпустив 1038.
Поищи на ютубе ролики с тестом 1038. (Под 15тыс оборотов в мин нагрузка а ему все ни по чем).
Я все время летал на 1038, ни разу проблем не было. Летал в atti с максимальным ускорением. Про краши писал выше.
Вообщем рекомендую.

Лежит комплект graupner 9*5. Пока так ни разу и не использовал. 1038 полностью устраивают.

Gath_the_Cat

Попробую новые. Не хочется переходить на конфигурацию гексы, квад как-то ближе и компактней.

Фарлеп
drug123:

Подскажите технологию, как шаг меряли?

Технология стара как мир, есть для этого угломер или шагомер воздушного винта, брал такой в местном КЮТ.
Картинка из сети, замер шага винта на 75% радиуса

pavel_krishtalskiy

А есть какие-то рекомендации, как именно притягивать винт к мотору нейлоновыми стяжками? Сила натяга, куда “заправлять” замочек, чтобы снизить центробежный эффект и сопротивление воздуха и тп.

drug123
Фарлеп:

Технология стара как мир, есть для этого угломер или шагомер воздушного винта, брал такой в местном КЮТ. Картинка из сети, замер шага винта на 75% радиуса

Понятно, спасибо.
Я ничего лучше, чем снять винты дважды, прокрутив их на 180 градусов, не придумал. Снимки тут, по два на каждый винт: drug123.org.ua/props/
На глаз особых проблем не увидел, хотя у некоторых пропов кончик с одной стороны чуток вверх смотрит.

26 days later
vatanuki

закончились вот такие пропелерры, очень хрупкие оказались, да и качество не копенгаген
7x3.5 Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc)

заказывать такиеже не хочится, да и почта с кэтая что-то стала тормозить, зато есть мешок таких с рцтаймера
12 Pair 8x4.5" EPP8045 Counter Rotating Propellers

решил их подогнать под квадрик 250мм, сделать их 6.5" 😃 вот что получилось, летает 9.5 минуты на 2S 1000mAh 20C, я удивлен, чють лучше чем на предыдущих 7" 😃

ssilk
vatanuki:

сделать их 6.5"

Смеяться будете, у дураков мысли сходятся (©), я летом делал вот такую штуковину…

и даже приспособа такая же была, только вместо дремеля лазер…)

vatanuki

гг 😃 и как результат? (в плане полета)

ssilk
vatanuki:

и как результат?

Не порадовал…) Там моторчики 1811 2300кВ, для них эти пропы тяжеловаты, да и надо на 2S пробовать, пока отложил до зимы…)

ctakah

Брал такой размерности на рстаймере,из 8 штук все рабочие,балансировка хорошая,бабочки нет.На 17" бабочка была на 4 из 12 пропов,тут как в лотерее…:)Кстати балансировка на 17" хорошая,но с “бабочкой” вибрация ужасная,летать невозможно.

23 days later