Пропеллеры

ssilk
Sabotaghe74:

очень своеобразное препление у E300. Обычные пропы не встанут на него

Sabotaghe74:

ссылкой тогда поделитесь хоть одной, на “совместимые” пропы

Да хоть АРС ставьте мультироторные, или любые другие, у которых массивная ступица(или комель, или хаб, как хотите называйте) На гайки Вы сами ссылки давали…
Проблема моторов из набора Е-300 совсем не в замене винтов, а в том, что они НЕ могут раскрутить проп 10" с шагом, отличным от 3.8… Что однозначно видно из тестов, которые я делал, и привел на них ссылку выше…
Об этом же косвенно свидельствует красноречивый регуль на 15 ампер, и старые киты от DJI, куда они вкладывали 2 пары пропов 8х45 и 2 пары 10х38… Поэтому, рыпаться куда то с 94х43 не стоит, если конечно, не стоит цель сжечь моторы…

А что касается ухода от 9443, можно сделать как Василий выше писал, купить самозатягивающиеся хабы для фантома и поставить туда лопасти подлиннее… Такие есть и двухлопастные и трех…

Такие, к примеру…

Sabotaghe74
ssilk:

Да хоть АРС ставьте мультироторные, или любые другие, у которых массивная ступица

Я ещё раз повторюсь, что нету пропов кроме как 9443, которые встают на Е300. Все остальные пилить надо. потому что диаметр вала 10ММ не 8, а 10
Да, можно купить хоть АРС, хоть китайпан с массивной ступицей, но нету пропов с 10мм отверстием, т.е. надо сверлить как минимум с 8 на 10мм. Что я выше и писал. Ферштейн?
Если вы считаете “совместимыми” пропами то, что надо сверлить, то в скорем времени можно будет купить кусок пластика “совместимый” под всё что угодно и лобзик с дрелью в подарок.

ssilk
Sabotaghe74:

Если вы считаете “совместимыми” пропами то, что надо сверлить

Вообще то, все солидные фирмы делающие качественные пропы, оставляют только центровочное отверстие, и каждый рассверливает их под свои нужды… Когда то, дабы облегчить жизнь юзеру с несовсем прямыми руками, АРС или кто то еще придумал делать большое центровочное отверстие и переходные кольца, но это не значит, что все пропы должны быть такими… Если Вам впадлу просверлить нужное отверстие, то это только Ваши проблемы… Ферштейн?
Интересно, чем Вы руководствовались, покупая чисто маркетинговый продукт…?

Sabotaghe74
ssilk:

Вообще то, все солидные фирмы делающие качественные пропы, оставляют только центровочное отверстие, и каждый рассверливает их под свои нужды… Когда то, дабы облегчить жизнь юзеру с несовсем прямыми руками, АРС или кто то еще придумал делать большое центровочное отверстие и переходные кольца, но это не значит, что все пропы должны быть такими… Если Вам впадлу просверлить нужное отверстие, то это только Ваши проблемы… Ферштейн?
Интересно, чем Вы руководствовались, покупая чисто маркетинговый продукт…?

Объясню третий раз: просверлить отверстия не впадлу, но как Вам не понять, что от ступицы остается “фольга” я уже не знаю. Вал 10мм
Руководствовался я чисто экспериментом, кроме этой вмг есть много других. Я не боюсь экспериментровать, боюсь пользоваться шаблонами.
По поводу прямых рук - нормально все, умудрился сам винты под себя сделать, а не купить 😃 на этих как вы говорите “маркетинговых” моторах таскаю на 3с аккуме и 1047 винтах 1800 веса, на родных 15А регулях. На 9443( родных) на 4с , вес 2100гр вообще без проблем. Более расширенно объяснить? На 4с нагрузка на луч 527гр = 50% газа.

ssilk
Sabotaghe74:

от ступицы остается “фольга” я уже не знаю

А я уже не знаю, как Вам объяснить, что есть пропы со ступицей большого диаметра, которые легко сверлятся до 10 мм… У мультироторного АРС ступица диаметром 17 мм, мало? Тогда деревяшки… Там и 20 мм не редкость…

К тому же, на 10 мм не обязательно сверлить насквозь, 3 мм вполне достаточно.

Sabotaghe74
ssilk:

А я уже не знаю, как Вам объяснить, что есть пропы со ступицей большого диаметра, которые легко сверлятся до 10 мм… У мультироторного АРС ступица диаметром 17 мм, мало? Тогда деревяшки…

Чего вокруг да около ходить? Дайте ссылку на пропы например солидной фирмы Арс, которые можно поставить на Е300, у которых ступица 17мм. (1038,1045,1047)
Не давайте опять бестолково ссылки На другие пропы 9443, пусть хоть они Модные, но они 9443. Речь шла об уходе с 9443

ssilk:

А что касается ухода от 9443, можно сделать как Василий выше писал, купить самозатягивающиеся хабы для фантома и поставить туда лопасти подлиннее… Такие есть и двухлопастные и трех…

Такие, к примеру…

G-die

я конечно могу что-то ни понимать, но у меня е300 моторама, так вот только что померил вал мотора… получил 8мм часть с фасками … резьбовая часть М6.
Может у меня не те е300?
кстати примерял пропы 10х3,8 только гайки нужны cw и cww
_http://www.rcmotors.ru/vertolyoty-i-kvadrokoptery/zapchasti-vertoletov-i-kvadrokopterov/zapchasti-i-elektronika-dlya-kvadrokopterov-dji/maytech-propeller-karbon-2-shtuki-10x3-8-dji-hub-b-mtcp1038d/

Andrey-ka

Какие посоветуете брать 17 дюймовые пропеллеры для долголета из доступных по цене (т.е. не Т-мотор)?

Такие кто-нибудь брал: T-series 1755 17*5.5 Carbon Fiber Propeller Prop?
www.goodluckbuy.com/t-series-...lticopter.html

c3c

Никто не подскажет, где можно купить пропеллеры APC 12x5.5MR? Кроме как напрямую у APC. На towerhobbies нету.

maloi333
max815:

Так мне кто нибуть скажет сильно ли заметна разница между шагами 10x3,8-10x4.5-10x.4.7

У меня f450 с моторами 2212 dji красные, так вот ставлю dji 10/4.5 его трясет всего неимоверно. А ставлю 10/5 graupner или 10/3.8 dji летает вообще не шелохнется. Вот и думайте как так, при том , что DJI под эти моторы и эту модель советуют свои 10/4.5

ctakah

Пропы балансированы?? Обязательно осевую балансировку проверить.

maloi333

Блин!!! Новые пропы из упаковки. Достал. Проверил балансировку, все супер. Поставил, трясет.

Юрий

я подбирал, сверлил, оставлял “фольгу” тоже моторы “фирменные” от xaircraft в итоге надоело) достал с балкона наждак-стоночек да поправил посадочные места, даже моторы с квадры не снимая, дырки предварительно залепил скотчем чтоб стружку не насыпать, делов на 10 минут и теперь смена винтов 2 минуты 😃 год руки не доходили тоже не причину лечил а следствие, точконуть движки проще чем винты оказалось

Sabotaghe74
maloi333:

Блин!!! Новые пропы из упаковки. Достал. Проверил балансировку, все супер. Поставил, трясет.

с параметрами GAIN игрались?

ctakah
maloi333:

Блин!!! Новые пропы из упаковки. Достал. Проверил балансировку, все супер. Поставил, трясет.

Чудес не бывает, ставил 1007 и 1038 , пофиг , возможно мы говорим о разных трясках, есть от пидов, есть от дисбаланса ВМГ , видео бы, если есть возможность выложить, проще будет рассуждать. С другой стороны если нормально летает - не ставить трясущиеся пропы и точка 😃