Пропеллеры

mamuka2006

Всем привет! вот думаю какие винты поставить на f450+4s (вес 1900гр.с 6A 4s) 9443 пластик (серые),9443(карбон) или 1038 dji ??

ssilk
аэробайка:

у меня на 450 квадрике массой 1050 гр

На таких аппаратах наиболее эффективны пропы серии SF, тот самый эллипс…) С размером от 1038 до 1147… Смотрите у меня в дневнике таблички…
А “плавник” это что? ))) Ссылочку бы дали, на что то похожее…

аэробайка
ssilk:

На таких аппаратах наиболее эффективны пропы серии SF, тот самый эллипс…) С размером от 1038 до 1147… Смотрите у меня в дневнике таблички…
А “плавник” это что? ))) Ссылочку бы дали, на что то похожее…

плавник похож на акулье или касатка на спине-типа аеронафт
или граупнер!смотри пост1167

Kepler

Прошу подсказать по выбору пропеллеров для квадрика под движки Тарот 4108 380кВ 6S и АКБ 6s 10000 mAh.
Проанализировав конфиги коптеров, пришел к выводу, что к движкам 380-400кВ обычно ставят 15…17-5,5 пропы.
Поэтому остановился на 15-5,5.
Какие лучше: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… или www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…?

Kepler
Nesenin:

у вас тут 2 одинаковые ссылки…но эти лучше www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

Спасибо, ссылку именно на эту пару и хотел привести.
Теперь не получается отредактировать предыдущее сообщение.

Andrey_Ch
Kepler:

пришел к выводу, что к движкам 380-400кВ обычно ставят 15…17-5,5 пропы.

Вывод правильный, только чего вы на такие мелкие запали?
У меня сегодня квадрик на 17 дюймах с похожими моторами таскал 1,5 кг веса 12 минут. ( 2 батареи 6000 4S)
Смотрите в сторону 16 дюймов. Они будут лучше для вашего аппарата.

Kepler
Andrey_Ch:

Смотрите в сторону 16 дюймов. Они будут лучше для вашего аппарата.

Взять 16-5,5? Может посоветуете производителя? А то их столько…
Кстати, 1,5 кг - нетто?

Andrey_Ch
Kepler:

Кстати, 1,5 кг - нетто?

1,5 кг - гиря , вместо подвеса.
А производителей действительно много. Самые " вкусные " T-motors делает. Но они дорогие очень. У Тарота не плохие ( у меня Таротовские стоят) но их балансировать надо.
Советовать по остальным не берусь.

Nesenin
Kepler:

Взять 16-5,5? Может посоветуете производителя? А то их столько…

вот эти чуть меньше 16’ hobbyking.com/…/__57284__Walkera_QR_X800_FPV_GPS_.… hobbyking.com/…/__57283__Walkera_QR_X800_FPV_GPS_.… очень хороши (для своего диаметра) и должны быть с высокой повторяемостью геометрии.
более дешевая альтернатива hobbyking.com/…/__39781__16x5_5_Carbon_fiber_prope…
или rctimer.com/product-841.html

Nesenin
evgeny_online:

А кто-то пробовал такие пропы:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...gs_1pair_.html
Есть отзывы?

по эффективности пропеллеры такой геометрии сильно уступают тому же APC 1347 Slow Flyer или даже 1247

12 days later
9 days later
ttt01

А кто ставит деревянные еще? читал тут один отзыв–мол на 2 винта с шайбой ставить - продавливает неравномерно. Еще опыт есть у кого?
А такие : www.***************9256/product/1460398/ можно ставить на мультиротор?

сандор

По совету товарищей с форума решил увеличить размеры пропов , пытаюсь увеличить эффективность гексы . Как уже писал , гекса на моторках т мотр
4014 таскает проху по времени меньше чем квадр т. е. смыла в таком аппарате не вижу . Сейчас полностью переделал гексу и провел мероприятия по снижению веса . Раньше летал на пропах с ХК 15/5,5 hobbyking.com/…/__39778__15x5_5E_Carbon_Fiber_Prop…
после переделки, рама позволяет поставить винты на 16 . Гляжу на винты т- мотор 16/45 , но блин цена в 65 евро смущает , тем более денег не зарабатываю этим делом . Тему читал но есть вопросы , подскажите эффективные винты . Если т-мотор дадут приличный прирост в грузоподъемности /времени полета то я готов их взять , но если есть подобное и дешевле то наставьте на путь истинный.

ttt01

сандор, а квадр был на этих же моторах? я на гексу 800мм ставил 15" винты, затем 12" НА 12х лучше намного оказалось, и ток висения меньше. вот такие фокусы бывают.

Nesenin
сандор:

Если т-мотор дадут приличный прирост в грузоподъемности /времени полета то я готов их взять , но если есть подобное и дешевле то наставьте на путь истинный.

треугольные лучше rcopen.com/forum/f123/topic227866/1205

сандор
Andrey_Ch:

И еще

Андрей я понимаю что есть масса магазинов где продаются винты , но я хочу купить более эффективные чем те которыми пользуюсь. Подобные винтам Т-мотор , а не моим которые с ХК

ttt01:

сандор, а квадр был на этих же моторах? я на гексу 800мм ставил 15" винты, затем 12" НА 12х лучше намного оказалось, и ток висения меньше. вот такие фокусы бывают

Квадр был и есть на моторках т-мотор 3010 с винтами 15/5,5 которые я указал выше и к квадру претензий нет. Меньше не получится , у меня тяжелые моторки и КПД с маленькими винтами будет еще меньше . Екалк мои сомнения подтверждает.

Nesenin:

треугольные лучше Пропеллеры

Можно испытать , даже если не пойдут страшного ничего не будет , цены на “треугольники” не высокие.
Беда в том что у меня на ХК алергия и ждать месяц , ну очень долго:)

Пчёл=
ttt01:

вот такие фокусы бывают.

Нет никаких фокусов, просто надо подбирать максимально эффективные винты для мотора который собираетесь использовать ,исходя из этого уже будет известна грузоподъемность , а не собирать гексу или квадрат а потом подбирать винты с которыми лучше , об этом уже 100500 тыш уже говорилось

сандор
Пчёл=:

Нет никаких фокусов, просто надо подбирать максимально эффективные винты для мотора который собираетесь использовать ,исходя из этого уже будет известна грузоподъемность , а не собирать гексу или квадрат а потом подбирать винты с которыми лучше , об этом уже 100500 тыш уже говорилось

Конечно это на 100% верно и нет сомнений для тех кто прошел определенный путь , но когда сборка это первый опыт и нужно прочитать огромную массу информации , то не все так очевидно.