Пропеллеры

Nesenin
Пчёл=:

для моих моторов лучше всего подходят 13х4 , вот и хочу пару вариантов , не знаю может взять ещё APC13x4…

какие у вас моторы и почему вы считаете что именно такие пропеллеры лучше всего подходят?
может стоит APC MultiRotor серию посмотреть? APC 13x5.5 Multi Rotor например.

Пчёл=
Nesenin:

какие у вас моторы и почему вы считаете что именно такие пропеллеры лучше всего подходят?

sunnysky 3508-16,700kv
потому что изготовитель рекомендует и мои тесты показали максимальную эффективность

Nesenin
Пчёл=:

sunnysky 3508-16,700kv
потому что изготовитель рекомендует и мои тесты показали максимальную эффективность

это для 580kv для 700 просто напряжение нужно пониже

APC 1447 даст лучше результат. тут был плохой экземпляр треугольного карбонового 1555. но если отобрать хороший будет лучше 1447,и по нагрузке даже легче для мотора, так как его крутить проще.

Пчёл=

С меньшим напряжением я не выйду на требуемую тягу , у меня гекса, и совсем не хочется переходить размер больше 13-х
Вечером почитаю Ваши отчеты, в общем интересует балансировка ВМГ даже больше моторов…

Andrey_Ch
ssilk:

Есть еще Зингер, вроде у Андрея Чупрова на коптере стоят, если не ошибаюсь…

У меня на окте вот такой серии стоят Graupner Electric E-Prop 14х8

У них пластик хороший. И вся нагруженная часть - одна треть ближе к мотору. Но они дорогие очень. Не для экспериментов.

Entrprise

Народ, а для саннискай 2212 980кв посоветуйте пропы, плиз.
и подскажите откуда заказывать качественные 1045 и не по ценам граупнера 😃
Сейчас летаю на ru.aliexpress.com/item/…/1100513560.html
но у них иногда лопасти отрывает 😦
пробовал гемфан нейлон карбон 1050 (копии граупнер е-проп), но мне показалось что шаг у них великоват для моих моторов.

Пчёл=
Entrprise:

но у них иногда лопасти отрывает

Возможно обороты великоваты

Nesenin
Entrprise:

но у них иногда лопасти отрывает

потому что шляпа а не пропеллеры. есть качественные APC 10x4.7 Slo-Flyer или оч. прочные APC 10x4.5 Multi Rotor

Entrprise
Пчёл=:

Возможно обороты великоваты

я больше склоняюсь к этому:

Nesenin:

потому что шляпа а не пропеллеры.

😃

а что скажете на счет - fpvmodel.com/1045-propellers-carbon-fiber-props-cw… ?

Nesenin:

есть качественные APC 10x4.7 Slo-Flyer или оч. прочные APC 10x4.5 Multi Rotor

их с башни тянут? или есть где подешевле?

ssilk
Entrprise:

их с башни тянут? или есть где подешевле?

Да, с башни… Дешевле башни не встречал, к тому же там есть скидки на количество, мемберские скидки и скидки на доставку… Для Ваших моторов лучше подойдут мультироторные, они любят обороты повыше, а слоуфлаер лучше на 880 кВ ставить…

Entrprise
ssilk:

Для Ваших моторов лучше подойдут мультироторные, они любят обороты повыше, а слоуфлаер лучше на 880 кВ ставить…

а на счет карбоновых с фпв модел что нибудь скажете?
$2.79 за 1 пластиковый проп APC Multi Rotor и плюс доставка как то дороговато 😦 может я просто не понимаю на сколько они хороши 😃

serzhe
Entrprise:

$2.79 за 1 пластиковый проп APC Multi Rotor и плюс доставка как то дороговато

Это не дорого, тем более за оригинал!

Entrprise:

может я просто не понимаю на сколько они хороши

скорее всего… лучше наверно на дешевых летать, что бы лопасти отрывались…

Entrprise
serzhe:

лучше наверно на дешевых летать, что бы лопасти отрывались…

на гемфан 1050 карбон нейлоне ничего не отрывалось, если бы на бангуде были пропы такого же профиля, но 1045 - купил бы не задумываясь.

ssilk
Entrprise:

может я просто не понимаю на сколько они хороши

Да, с первого раза трудно поверить, что АРС хорошие пропы…) Но они действительно лучшие из бюджетных, очень жесткие, прочные, эффективнее многих карбоновых пропов. Их очень трудно сломать, я прошлым летом тренировался флипы на назе делать, так воткнул квадрик в землю лопастями по самые моторы, выдернул, землю счистил и дальше полетел… Дома уже помыл, осмотрел - несколько мелких щербинок на кончиках… Это 1245, а 1045 еще жестче. Так что пара пропов за 6 долларов окажется даже дешевле, чем несколько комплектов дешевых… А карбоновые тоже ломаются…)

papaKaril

Моторы Sunnysky 2212 980kv.
Летал сначала на дешевых 1047 с хк, потом приехали APC 1045MR. Просто небо и земля, свою стоимость отрабатывают на 146%, жесткие и прочные, легко балансируются до идеального состояния. Да и цена не такая уж и огромная, 27$ за 10 штук на башнях

Dimasty
papaKaril:

Да и цена не такая уж и огромная, 27$ за 10 штук на башнях

поделитесь ссылкой пожалуйста

serzhe
сандор:

Друзья , эти винты приходилось кому пользовать ?modellhobby.de/Accessorie...&c=3541&p=3541DYMOND E-prop 16x10

Да, для самолётов пойдёт, хотя и там толку маловато, тяжелые и не эффективные, если для коптеров, то полная шляпа. Это относится к 9-му размеру, 16-й не испытывал.

Andrey_Ch
сандор:

DYMOND E-prop 16x10

Под такие размеры надо движек не хилый. Типа Т-мотор U7.

сандор

Андрей ,у меня уже пропало желание их покупать:)