Пропеллеры

nain
Agioso:

Чем лучше развернуть пропы?

ступенчатое сверло

Agioso
nain:

ступенчатое сверло

Таких не довелось встретить. Хотя похоже на центровку, только у центровки всего две ступени. Дело лишь в жесткости инструмента или важна сама форма режущей кромки?

ssilk
Agioso:

Дело лишь

В ровности рук… Просверлить можно ЛЮБЫМ дырообрабатывающим инструментом пригодным для этого занятия.)

Поверьте, сверел специально для карбоновых пропов еще не выпускают…

mouserider:

я правильно понял что они подойдут по диаметру шафта?

Правильно.

mouserider:

6mm и 8mm

8 посадочный размер (Slotted (DJI) style 8mm round (7mm flat to flat)), а 6мм это резьба М6 (stepped down to 6mm and a M6 prop nut)

1 month later
PavelMinsk

Товарищи, подскажите, перечитал кучу информации, проверял на калькуляторе, но так и не могу определиться как будет на практике.

есть квадрокоптер, вес со всем фаршем 2000гр, надо летать для видео медленно но эффективно и дольше. батарейка 4S просьба не предлагать 3S (пока не могу поменять)
моторы стоят banggood.com/…/Sunnysky-X3508S-700KV-4S-Outrunner-…
производитель там рекомендует максимум пропеллеры 1238

вопрос, в реальной жизни для неспешных полетов, какие пропеллеры будут более эффективны 1238 или все же 1340 ? рама 500мм позволяет поставить 13-е…

но 1238 как бы идут СлоуФлай, 1340 судя по всему Электрик маркируются

какие при указанных выше параметрах пропеллеры будут реально эффективнее в полете. Мне надо выиграть время хоть сколько, но при этом чтобы стабильность была, не перевернулся.

PavelMinsk

т.е. в данном случае то что лопасть 12-го шире, но короче, играет меньше роль чем то что 13-е длиннее, но уже… да? больше на воздух все равно 13-й ложится? хотя на концах они более плоские без угла чем 12-е
13-е реально в раза 1,5 уже
ну и речь идет о 4S акуме а не 3-ке если что 😃

1 month later
Ляхов

Добрый день! Подскажите на Башне 2вида АРС 1045, одни с приставкой Self Tightening, как понял более жесткие и стоят на пол бакса больше. В чем сокральный смысл? Нужны ли они? И если брать АРС нужно ли к ним докупать набор колечек для установки их на санискаи 2212 или все так прикручивают?

Пчёл=
Ляхов:

если брать АРС нужно ли

Не нужно,всегда идут к винту

ssilk
Ляхов:

одни с приставкой Self Tightening

Это самозатягивающиеся, они с гайками левого и правого вращения. Под Саннискай они не подойдут.

Ляхов:

И если брать АРС нужно ли к ним докупать набор колечек для установки их на санискаи 2212 или все так прикручивают?

Если брать обычные АРС, то: У серии SF колечки в комплекте, а у серии MR нет, и нужно покупать отдельно, там ссылка на набор обычно бывает… По секрету скажу, подходят колечки от обычных дешевых пластиковых пропов…)

Ляхов

Сергей, спасибо большое за развернутый ответ. Так как коптер первый то никаких колечек нет… Заказал SF по 6 штук.

25 days later
macrokernel

Небольшое сравнение пропеллеров Gemfan 1045 Nylon Propeller For RC Quadcopter с APC MR

Вот тут наш форумчанин неплохо отзывался об этих Gemfan’ах. На вид они копия APC MR. Мой предыдущий опыт с Gemfan’ами был сугубо отрицательный. Я брал вот такие, их было тяжело отбалансировать, они были жесткие, но очень хрупкие.

Поскольку цена этой копии APC MR совсем уж низкая, решил их заказать на пробу. В деле ещё не проверял, но выглядят они качественно. Внешне - точная копия APC MR, есть только совсем маленькие отличия. Материал похожий, но немного другой, Gemfan’ы немного глянцевые и чуть жёстче, чем APC MR. Баланс примерно как у APC.




Слева - APC, справа - Gemfan.

ssilk

Ну, еще на моторчике их покрутите, на предмет эффективности… Где то в районе 400 грамм тяги, больше не надо…

ssilk

Александр, Вы ссылку дали на 13х8…) Ну да, не имеет значения, да, на башне цена указана за штуку… Обратные пропы можно найти по ссылкам внизу страницы. Кстати, у всех обратных пропов, кроме мультироторных, цена выше…

ssilk
сандор:

какие будут парой этим

У них(у башни) сейчас просто нет в наличии пары к 13х65… А почему Вас 13х55 мультироторные не устраивают? К ним есть пара, к тому же они одинаково стоят. Ну и, можно сэкономить, если брать по 3 или по 5 штук…

сандор
ssilk:

А почему Вас мультироторные не устраивают?

Эти винты меня очень даже устроят ,просто я на Башне плохо ориентируюсь , покупал всего один раз.
Спасибо.

emon

летал на таких, очень понравились.
вот только балансировать приходилось абсолютно все(подпиливать наждачкой и приклеивать кусочек свинца возле крепления на мотор)