Пропеллеры

Evguenis

Коллеги! Ни в коем случае не берите черные пропеллеры с Гудлакбая, сегодня за час отстрелились лопасти у двух пропеллеров. Естественно в воздухе. Еле успел поймать коптер.

SPer2010

А слабо проверить ВМГ на предельные обороты? Попробуй ручками разорвать пропеллер, не получается - вот то то и оно.

TeHoTaMy
Evguenis:

Коллеги! Ни в коем случае не берите черные пропеллеры с Гудлакбая, сегодня за час отстрелились лопасти у двух пропеллеров. Естественно в воздухе. Еле успел поймать коптер.

Чего так огульно хаять? Там черных пропеллеров с десяток разновидностей. Все плохие?

Evguenis

Зачем огульно? Не имею такой привычки. А пропеллеры такие:goodluckbuy.com/11x4-5-1145-1145r-counter-rotating…
только на 12 дюймов. Кстати,любезный вашему сердцу магазин прислал из вместо оплаченных Gefman, а потом предложил за мой счет вернуть их для обмена.

SPer2010:

А слабо проверить ВМГ на предельные обороты?

Так в том-то и дело, что проверял, они не выдерживают динамических нагрузок при резких маневрах. А просто крутить- держат. Раскручивал Скорпионом до 8 тыс. об.

ctakah

Мне не везет с доставкой - по месяцу и больше с гудлака получается взять товар в руки.Покупайте нормальные пропы-экономия на тормозной системе в машине почему то нам кажется чудовищной,а на пропах пытаемся экпериментировать и экономить.Лучше проверенный бренд и в надежном месте приобретать.Еще не перегружать коптер-предельные нагрузки страшны даже железным пропам.

Evguenis
ctakah:

Покупайте нормальные пропы

Не знаете чем отличаются АРС от Лоупрайса и Башни? У Лоупрайса ассортимент в наличии, с Башни много раз брал, но там сейчас скудновато.

Covax

В отпечатках пальцев на упаковке, на лоупрайсе они китайские 😃

Evguenis

Что китайские- понятно. Я про качество интересуюсь…

Covax

Нет, видимо не понятно. Ничем не отличаются если коротко.

Shuricus

Кто теперь и мне обьяснит, ну почему НИ ОДИН пропсейвер не подходит НИ ПОД ОДИН диаметр НИ ОДНОГО винта???

Что же блин это за лажа такая!
Достало это хобби. Уйду в монастыр.

Adekamer
Shuricus:

Достало это хобби. Уйду в монастыр.

Аминь!
а я пользую цанги недорогие - и в монастыръ не собираюсь…

serenya

Мне двигатели пришли с RCTimer 2830 с родными цангами, и пропы 1245 оттуда же 12 пар, тоже не подходят

Сергей_Вертолетов

Сверлить, сверлить, сверлить! У меня цанги аж на 6мм, рассверливаю всё, кроме GEMFANS, они садятся как родные, и GWS 3-х лопастные тоже сели в аккурат! Резьба крупная, не сорвёшь… вспоминаю тонюсенькие втулки на GAUI 330X, я их ломал при не особо сильной затяжке гаек… А как не затягивать? Затягивать надо.

Dimm168pin
Shuricus:

Кто теперь и мне обьяснит, ну почему НИ ОДИН пропсейвер не подходит НИ ПОД ОДИН диаметр НИ ОДНОГО винта???

Что же блин это за лажа такая!
Достало это хобби. Уйду в монастыр.

гг) а мы на позитиве ))) 20-22L и пропы 10-11x4,5 c himodel.com, адаптеры под любые диаметры в комплекте)) взула i забула )))

пропсэйверы и цанги проклятые лежат)

Shuricus
Dimm168pin:

20-22L и пропы 10-11x4,5 c himodel.com

Да-да, именно про этот комплект и говорю!

А адаптер грохнул, и заплати 3.38 зелених карбованцiв!

А как с рцтаймеровскими быть???

ctakah

Тоже мне проблема-не покупать там ничего!.😃

smotors

…мерял их как-то. В отношении тяга- потребляемая мощность в статике ничего хорошего.

Dimm168pin
Сергей_Вертолетов:

Мужики, а пропы 10х6 - не наш формат? Или шаг великоват?

если те что с хк , то нет) просто в плане хрупкости )))))