Пропеллеры

devv
SPer2010:

в отличие от оригинала видны следы 3D фрезы на литформе

😃
Я думал это они балансировали их так. Как бы наждачкой 😃
Мне клоны АПС с ГЛБ нравятся
Летаю и радуюсь

mahowik
devv:

По поводу пропов с ХК Давно завязал там что либо из пропов брать. после неудачных черных лопухов 11х4,7 и 9х5 Но чет решил разик еще рискнуть. Заказал по комплекту (4 шт) зеленых 11х4,7 и 11х4,7R Забрал сегодня. Сверху пакетика написано TURNIGY В пакете лежат пропы с надписью GEMFAN

пишут про них что оч. ничего пропеллеры… мне 9-ки и 10-ки едут…
отпишитесь плз. как отлетаете…

devv
mahowik:

мне 9-ки и 10-ки едут…

не знаю с чего на ХК копии 9 и 10…
Но если положить рядом 11х4,7 фирменные АРС, пропы с http://www.flyduino.net (рыжие) и с ХК (зеленые) то получится так:

devv
mahowik:

всмысле в природе они есть ))

верю
но кажется мне, что 9" и 10" с ХК будут по форме как пропы 10" с рстаймера и 10" с флайдуино
на фото ниже клон АПС 10" с ГЛБ и 10" с флайдуино (мягкие, не ломаются, баланс почти идеал из пакета, чего нельзя сказать о хрупких и не сбалансированных 10" с рстаймера).

mikk
mahowik:

пишут про них что оч. ничего пропеллеры… мне 9-ки и 10-ки едут…
отпишитесь плз. как отлетаете…

Мне они (зеленые) не понравились. С балансировкой нормально, из 8 штук только 2-3 пришлось править но материал не очень. После того как один пропеллер отлетел осмотрел остальные, и заметил что лопасти, которые встречали хоть небольшие препятствия (даже без заметных повреждений) имеют в основании надлом.

Снял их от греха подальше и летаю на оранжевых GWS с ХК, те хоть и слишком мягкие, но не хрупкие.

mahowik
mikk:

Мне они (зеленые) не понравились.

а у вас какие? 9-ки, 10-ки или 11-ки?
хотя материал скорее всего один и тот же везде будет…

mikk
mahowik:

а у вас какие? 9-ки, 10-ки или 11-ки?

10

vadson

Получил 10 с хаймодель. 10х4,5 брал красные и желтые. Одни красный стрельнул в воздухе. Потом отлетал несколько акков без проблем. Знакомому на газоне поломал штуцер пластмасовый на полив газона, который был одет в точащую трубу из земли, пропом квада. Штуцер поломал, затопил ему газон 😃, проп и квд остались целыми, на пропе, на кончике видны трещинки. В общем ХЗ, хорошие они или нет. Надо больше налет, но то что они сами по себе стреляют мне не очень нравится. Расход на моторах 2830-750кв по сравнению с 12 пропами с рцтаймера упал в 2 раза. Вес коптера 1200гр., на 12"х4,5 жрала 23 ампера на висении, на 10" около 12 ампер в висении.

drozd79

Добрый день! Подскажите по балансировке винтов, раньше встречал похожий вопрос в данной теме, но ответа я не понял. Имею магнитный балансир, винты RC-Timer 10" и 11" обычные не карбон, балансировал пока только 10". 10-ки винты плохо отбалансированны, обычного прозрачно скотча уходит на одну сторону очень много, 4-5 полосок шириной 20 и длиной 20-30мм, плюсом шлифую тяжелую сторону как тут писали выше. Добиваюсь горизонтального равновесия винта, но вертикально из 6 - шт, не один не держится, всегда норовит завалиться в горизонталь. Не совсем пойму какую сторону нужно облегчать или утяжелять при этом. Или с учетом такого добавочного веса, будет достаточно горизонтальной балансировки? Уже заказал нормальные APC, но так как первый квадрик для “поучиться полетать” заказал rc-timerовские винтики. Спасибо!

Razek
vadson:

хаймодель. 10х4,5 брал красные и желтые.

На них есть какая маркировка? FC? Ступица толстая?

Сергей_Вертолетов:

балансировки требовали?

Думаю что да, брал у них гемфаны нейлон карбон 11x47, просыте с маркировкой FC 11x45 и 10x47, все требовали балансировки, но небольшой, раза 3-4 шкуркой 200той шлифануть и нормально, вертикальная и горизонтальная балансировка на ура идет, 1 только нормально не получилось отбалансировать, но я и не усердствовал.

Сергей_Вертолетов

Пришли пропеллеры
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Воняют резиной и на ощупь резиновые! Гнутся как ивовый прутик! Требуют небольшой балансировки…
У кого есть такие же? 😃 может зря я на них гоню? Просто сравниваю их с карбон нейлон Гемфан - две больших разницы! Гемфаны упругие, на вид и на ощупь пластиковые, какими и должны быть пропы, кмк.

Сергей_Вертолетов

Короче говоря, настоящие упругие толстые GEMFANS с ГЛБ таки рулят. Полетал на типа-GEMFANS с ХК и с описанных выше рцтаймеровских - квад начинает прыгать, высоту не держит, по токам замеры делал, выложу позже. Полагаю, что GEMFANS с ГЛБ не будет равных… так цена!!! почти 5 баксов за пропеллер, это вам не шутки.

SPer2010

Был бы весьма признателен, если бы кто-нибудь сообщил вес пропеллера Graupner E11x5.

AviaDed
Сергей_Вертолетов:

Полетал на типа-GEMFANS с ХК и с описанных выше рцтаймеровских - квад начинает прыгать, высоту не держит

Сегодня тоже полетал на GEMFAN 1147 с ХК, очень доволен, приятно звучат. Квадрик весит с 5000 аккумулятором 1800 грамм, движки DT750, ESC HK 20A hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE… стоковые, в гуи частоту выставил 400 гц. Погонял их и на максимальных оборотах с вертикальным набором высоты потом резкое снижение и опять набор высоты, пытался дать максимальную нагрузку. Пропы все испытания выдержали на славу, полет был непрерывный 12 мин, пака и акк не запищал моторы и ESC чуть теплые. На втором таком же акке решил по хулиганить и вмазался с верхнюю перекладину ворот шириной 3 м. высотой 2 м., в итоге повреждение пропеллера, :
Решил попробовать как долго проп протянет с таким повреждением, долетал сначала до конца этот акк аккуратно, низенько и без резких движений - держит, потом поставил акк 3000 Мач и опять начал резвиться в итоге проп выдержал все испытания прекрасно. Уже дома решил его все таки заменить, хоть сначала было желание просто циакрином капнуть и всех делов. Вообщем данные пропы заслуживают моей наилучшей похвалы.
Перед этими стояли такие: hobbyking.com/…/__18777__Counter_Rotating_combo_11… так никакого сравнения - шумные, и один отстрелил лопасть вообще при посадке, прямо над единственной лужей 2 метра диаметром и глубиной 15 см на всем поле, естественно мордой в грязь, в итоге в минусе все 4 пропа, погнут мотормаунт, разбит колпак и вся электроника в грязной воде. Лечение нервов и железа потребовало 400 грамм спирта (100 из них для внутренего промывания), слава богу все обошлось.

Basil
Aleks72:

что у них с прочностью-жесткостью? Какие ощущения в целом?

В сравнение с чем? О каких параметрах речь?
Внешний вид на 4ку, недополированы.😁

Aleks72
Basil:

В сравнение с чем? О каких параметрах речь?

В зависимости от способа укладки волокон угля между декоративными слоями, продольная жесткость и общая прочность могут значительно варьировать. Конечно, об этом способе Вы мне не расскажете, интересует хотя бы общее субъективное ощущение. Суть вопроса в том что, можно ли их эксплуатировать как есть, или стОит сразу снимать матрицы и делать укладку по-своему. А то вдруг, они с первого же полёта не вернутся D)) Как-то, 14 грамм для хорошего угля такого размера - маловато… Да и маленькие боковые отверстия смущают, ибо планирую крепить через центральное.
В общем я понимаю, что пока сам не попробуешь - не поймёшь. Но, может кто-то уже попробовал и есть какие-то замечания и предостережения. Внешний вид не на первом месте.