Пропеллеры

Krom17
Njoy:

рулетка. иногда бывают идеальны, иногда надо пол матка изоленты наклеить. кроме того очень хрупкие. арс можно кусты рубить. как вариант- gemfan. достаточно ровные и недорогие, хотя тоже хрупкие

А можно без сленга 😃 , я новичек и не очень понял что вы имели ввиду под словом рулетка

Njoy
Krom17:

А можно без сленга 😃 , я новичек и не очень понял что вы имели ввиду под словом рулетка

рулетка это значит как повезет.могут быть ровные, а могут нет

Krom17

А apc где купить можно не подскажете а то чтото ничего нарыть не могу. И по второму варианту не скажете?

Covax
Krom17:

А apc где купить можно не подскажете а то чтото ничего нарыть не могу. И по второму варианту не скажете?


вбиваем слово “магазин”, “магазины” или “купить” и быстро находим

ctakah

Лучше родные АРС ,стабильнее характеристики,а карбон с рстаймера как повезет,надо брать кучку и выбирать,причем в одной партии может и не случится хороших пропов.

mejnkun
ctakah:

а карбон с рстаймера как повезет

да так есть…брал 2 раза карбон 13х4 отличные пропы -16грам весят,а сейчас получил лажу -мало того что раковины,посадочные просверлены криво,вес 20грам,да и вообще помойму 13х6 прислали. наделал фоток жду отета от них. АРС хорошие пропы но тяжолые для самиков отлично ,но на коптере в том же типоразмре по сравнению с карбоном приходиться менять ПИДы

ctakah

А Вы попробуйте АРС 14" слоуфлайер с закругленными лопастями,счас не могу к сожалению дать ссылку,вес 22 - 24 гр , в сравнении с 13" с рстаймера(они неплохие,тихие,хорошо отбалансированны) 14" эффективнее,как пример :тяга 300 гр-20 вт,а у 13" при такой тяге уже 25вт.И хорошо отбалансированы. Вчера тестил на стенде ,подбирал под мотор пропы,лишний раз убедился в их отличных характеристиках.

7 days later
ssilk

Коллеги, в связи с приближением количества пропов к 100😁, возник вопрос, как их хранить? Сейчас храню в оригинальной упаковке, это огромная куча…😮 Планирую к покупке еще пару десятков АРС, это уже достаточно приличный пакет, поэтому, вопрос злободневный…

Basil

А не проще сливать менее нужные, хотя ещё не понял зачем столько?

ssilk
Basil:

А не проще сливать менее нужные

Может и проще, но барыжить это не мое…)

Basil:

зачем столько?

Сам не понимаю, но хочется…) На пенсию видимо коплю…) Я вообще плюшкин, у меня всего остального (не относящегося к этому хобби) тоже количества превышающие потребности нормального человека…)

ctakah

Надо открывать тему- как бороться с бурундуками и их привычками:) Сам мучаюсь от избытка когда то нужных вещей , а выход пока не видится))) Храню пропы в родных упаковках лежа , по размерам, точнее несколько коробочек и обязательно неглубоких . И вообще, китайские пропы с такими бабочками, что возможно, неправильное хранение их исправит…))

Njoy

а зачем так много??? у меня по 1 комплекту стоит на коптере и все. не помню, что б я их ломал вообще за зиму. да и арс стабильно вроде.есть в Москве… на крайняк держу еще по одному набору гемфан.

Basil

Кстати о пропах, вопрос к бывалым, так какие модели (начиная с 13") из карбоновых самые эффективные?
Похоже одинаковые модели, но купленные в разных местах, могут отличаться качеством сильно влияющим на работу.

ctakah

Из 14" карбоновых попались самые эф те что с рстаймера ,слизанные с АРС слоуфлайер,а вот 15" с рстаймера оказались на удивление почти как 17" треугольные и отлично отбалансированными(возможно повезло с партией) попробую найти ссылку(они оч похожи на тмоторовкие пропы с немного загнутыми кончиками, формой на новые мрт арсные пропы с башни.А насчет зачем столько пропов- пока есть возможность покупать за счет фирмы-беру все по много штук 😃 Сегодня тестил ретранслятор , поменял на нем АРС 14" на такие же карбоновые-немного поменялся звук и дальность по упралению упала в два раза ,а то и в три. Не было с собой АРС ,чтоб понять что повлияло,возможно погода , антенны приемника и передатчика управления располагаются под моторами , поэтому затенять сигнал пропы не должны.И еще заметил -материал сильно влияет на эффективность,заказал как то халявные 12" типа по форме АРС,а пришли немного темнее и мягковатые.Стал балансировать-все кривые по вертикальной плоскости , плюс еше и в горизонте беда.Но все равно затестил на стенде и сравнил с родными-не надо экономить на тормозных колодках и резине- и пропы тоже это доказали.😃 До 200 гр еще как то , но с увеличением тяги эффективность падала все больше-Мягкий пластик не держал форму.

ssilk
Njoy:

а зачем так много???

Да тоже по одному комплекту + минимальный запас… Вот только коптеров у меня несколько…) Ну и материал разный, пластик, карбон, АРС… 2-3 типоразмера в каждом материале по 1-2 комплекта, вот и набегает нехилая кучка, а еще с первых полетев остались некомплектные, не выкидывать же…)

Njoy:

арс стабильно вроде.есть в Москве

Да, только в МСК они парами продаются по 300 р + доставка, а у нас, тоже вроде много, на первый взгляд, но! парные одного размера не купить… Я летом почти все магазины оббегал, либо есть прямые, нету пушеров, либо наоборот… К тому же, недавно с башни посылку получил, так с учетом скидок мне 16 АРСных пропов вообще бесплатно достались… Это всяко лучше, чем за деньги, да еще и по магазинам бегать…)

Basil
ctakah:

а вот 15" с рстаймера оказались на удивление почти как 17" треугольные

Странно, 17" треугольные офигенные, а такие же 15" полное г…

ctakah:

Сегодня тестил ретранслятор

Коптер-ретранслятор?

ctakah:

дальность по упралению упала в два раза ,а то и в три.

Читал о проблеме ветряков, создают сложности для трансляции эфирного телевидения.

TRAHOMOTO
Basil:

Странно, 17" треугольные офигенные, а такие же 15" полное г…

Аналогично! Пару дней назад получил 1555 кинул на балансирку - страх и ненависть! Но вот осевой баланс однозначно лучше чем 1455 … на 15шках еще не летал, на 14 очень хорошо летает

ctakah

Эти треугольные 15" с рстаймера тоже хорошие,но попробуйте вот эти-удивитесь:www.rctimer.com/product_922.html , а вот эти не советую брать : www.rctimer.com/product_746.html ! Самые рабочие у меня оказались вот такие : www.rctimer.com/product_738.html , брал в общей сложности штук 30 , 20 % плохих ,остальные после допиливания и достругивания летабельны.

Коптер- ретранслятор, никак не могу настроить, но это тема другого раздела. 😃

TRAHOMOTO
ctakah:

Эти треугольные 15" с рстаймера тоже хорошие,но попробуйте вот эти-удивитесь:www.rctimer.com/product_922.html

Спасибо, попробую при следующей закупке

Basil
ctakah:

остальные после допиливания и достругивания летабельны.

У меня при шлифовке плоскостей шкуркой проявляются неровности по текстуре ткани, может надо лаком покрыть?