Пропеллеры

Randomizer
Dreadnought:

Так что, другим разом и сам пойду “к башне”

Мне пришли с башни АРС 16" MRP. Отличные лопатки, не похожи на поддельные. А тут как раз вы с подтверждением от офсайта, я доволен)

20 days later
SiMuS

Купил пропы Gemfan 9*4,7 coptertime.ru/copters/props/gf9047/ на моторы DJI 2212 920kw возникла пара проблем.

  1. Налазят с трудом, так как вал на моторе толщиной 8mm, а на пропах посадочное гнездо 7,5mm.
  2. В принципе их смог натянуть, но возникает вторая проблема - глубина гнезда в пропах около 5 мм, а дальше сужение до ±5mm и нормально гайку на вал не накрутить, пол оборота только.
  3. На сток пропах DJI были прямые стенки аналогичные фаскам на валах моторов, на этих же пропах отверстия цилиндрические. Это критично?

Винты в помойку или можно их как то рассверлить в домашних условиях?
Извините за нубские вопросы, не сталкивался с этим еще.

Njoy

Для джи делают спец пропы. Не надо ничего Выдумывать.

SiMuS

так на сатйе написано что для DJI
где в МСК можно купить нормальные 9" винты?

kocheroff

Народ, читаю форум, смотрю видео, а все понять никак не могу.
Какие проппы у DJI лучше? 1038 или 1045?

Daredee
Dreadnought:

Я поступил проще : спросил продавца Anne Torres на apcprop.com - знаком ли ему продавец tower hobbies и родные ли там APC пропы.

самый крупный онлайн-ретейлер, существующий 40 с лишним лет, ей точно знаком 😃

подскажите, к пропам АРС подходят кольца от ХКшных?

freiherr
Daredee:

к пропам АРС подходят кольца от ХКшных

от таких да, подходят

usup

Купил на али квадрик на dji f330 раме,хочу прикупить к нему запсные винты,в описании к квадру написано чтотв комплекте идут нейлоновые винты fc7045 как узнать какие у них размеры?

ssilk

7045 - диаметр 7 дюймов, шаг 4.5 не?

usup

Ни знаю,а разве 7 дюймовые существуют в природе?

jekmv

то ли гуглю неправильно, то ли день сегодня такой…
в общем, подскажите, где купить шайбы эти круглые, которые сверху плоские пропы t-motor прижимают
www.rctigermotor.com/…/20130917054053201.jpg

Serj=
jekmv:

где купить шайбы эти круглые, которые сверху плоские пропы t-motor прижимают

1
2

AlexeyStn

Накопилось несколько штук винтов APC, у которых отломаны концы на 2-3 мм. Попортил, пока летал в помещении.
Имеет ли смысл аккуратно их подпилить и сбалансировать, чтоб снова на них летать, или лучше выкинуть?

Daredee
AlexeyStn:

Имеет ли смысл

а чем это может быть плохо?

26 days later
fleshget

Проблема:
моторы dji 2212, пропеллеры пластиковые фирменные dji 1038 (с пазами от прокручивания), прикручены к дюралевым лучам 10х12мм длиной 200 мм двумя болтиками М3 - все нормально, вибраций практически нет.

Купил карбоновые 1038, рассверлил отверстие в винте на 8 мм. Теперь появилась вибрация, а если газу на всю дать - то лучи прямо тилипает. Какой-то “дерганый” стал коптер.
Это у меня одного такое с карбоновыми винтами происходит или тут в чем-то проблема???

Пытался прокручивать пропеллер на 8-ми миллиметровом сверле - останавливается в разных местах, но все равно я не уверен в сбалансированности винтов, такое ощущение что трение большое при прокручивании.

Что посоветуете??

У меня даже возникло подозрение, что карбоновые винты развивают большую тягу и лучи входят в резонанс и начинают вибрировать.

Еще пробовал на фирменных карбоновых (с пазами) - тоже вибрация присутствует.

delfin000
fleshget:

Что посоветуете??

Провести балансировку статическую и для большего результата далее динамическую

fleshget:

Пытался прокручивать пропеллер на 8-ми миллиметровом сверле

сверло на таком маленьком пропе даст и результат такой же маленький. ) 0.1-0.2 грамма дисбаланса на нем и не увидите. такой развески в 0.1г. уже достаточно что бы у Вас в полете квадрик “сам разулся” от вибрации

9 days later
ssilk
tolya:

и вправду карбон

Это не совсем карбон, это пластик в который добавлены карбоновые опилки и волокна… Там же написано…)

А-50
tolya:

вправду карбон или развод

Смотря что называть карбоном.
В данном случае в пластмассу добавляется, в качестве наполнителя, фактически пыль от углеволокна. В общем это увеличивает жесткость и прочность исходного материала, но до характеристик углепластика конечно далеко.
Экономика должна быть экономной, а производство безотходным. 😃

usup

сегодня получил эти пропы ru.aliexpress.com/item/…/1713444483.html продаван упаковал их в тонкий пенопласт,соответсвенно пенопласт был сломан.сами пропы дают жуткую вибрацию,на вид все кривые,не пойму они должны быть такими кривыми или почта их так помяла?но на фото у продавана вроде они ровные.возможно ли их как то отбалансировать?