Пропеллеры

Владимир#
usup:

ну низнаю,газ висения уменьшается,квадр становится более послушным при резких маневрах

Карбон не карбон совершенно не причем. Сравнивал в 10-ом размере APC и абсолютно аналогичные по форме, только карбон. В полете разницы никакой а вот в эксплуатации APC намного практичнее. Карбон слишком хрупкий и “коцается” от малейших зацепов.

usup

Подскажите вот эти www.ebay.com/itm/…/171428014363 для дджай или для обычных,вроде видны выступы для диджай моторов но для чего тогда кольца в комплекте?

Sabotaghe74
usup:

Подскажите вот эти www.ebay.com/itm/…/171428014363 для дджай или для обычных,вроде видны выступы для диджай моторов но для чего тогда кольца в комплекте?

чтобы их комфортно можно было поставить не только на DJI

usup

А как это,выступы не дадут же сесть кольцам?

Sabotaghe74
usup:

А как это,выступы не дадут же сесть кольцам?

кольца во внутрь вставляются. просто на фото кольца изображены не пропорционально размеру пропеллера

usup

Так ведь выступы тоже внутри,чтоб кольца туда влезли они должны быть меньше диаметром посадочного отверстия,т.е. не будут плотно сидеть внутри

Sabotaghe74
usup:

чтоб кольца туда влезли они должны быть меньше диаметром посадочного отверстия

а кто Вам сказал, что эти кольца больше?

c3c
usup:

Так ведь выступы тоже внутри

Выступы не по всей высоте, а кольца низкие.

usup
c3c:

Выступы не по всей высоте, а кольца низкие.

получается тогда любые диджиай пропы можно ставить на обычные моторы?

ilka
Владимир#:

Карбон слишком хрупкий и “коцается” от малейших зацепов.

Думаю как и во многом карбон карбону рознь, У меня и 15 и 17 , в землю втыкались, а 15 так вообще уже подбегая к коптеру в уме прощался как минимум с двумя пропами и не чего. 15 с хобби кинга, 17 с тарота. Те что что с тарота пришли уже были малость отбалансированы, но не на все 100, чутка довел их и в путь. Так вот у товарища 8 и 12 были карбон с РСтаймера. Так у него, любое подение с небольшой высоты, даже при посадке на не ровную поверхность (ноги плохие) - один проп. Мне думается , что на РСтаймере они боле жесткие чем на хоббикинге и тароте. Хотя нельзя сказать со 100% увереностью, веть размеры разные 15-17 и 8-12. Может по этому мои 15-17 так просто и не ломались, что есть так сказать амортизация не жесткие они во общем. Хотелось бы жесткие попробовать.

На счет мягкости и жесткости, хорошо бы видео, где добрый человек расскажет и покажет, какой проп недостаточно жесткий, а какой в самый раз.

А вообще как считается , тем жестче тем лучше ? Если его вообще нельзя буде прогнуть не насколько то это вообще круть или как ?

evgeny_online

Как по мне так проп не должен менять свою геометрию под воздействием нагрузки а то какая эффективность тогда?

ilka
Andrey-ka:

Где посоветуете взять бюджетные 17 дюймовые треугольники?

А вы пробовали не треугольники ? Почему именно треугольники ? Какие плюсы, минусы ? Сам пока на обычных 1755 от Тарота.

А-50
ilka:

А вообще как считается , тем жестче тем лучше ?

Как это не парадоксально: идеальная лопасть НВ должна быть абсолютно гибкая на изгиб и абсолютно жесткая на кручение.😃

evgeny_online

Полетал сегодня на пропах - Tarot 1555 (пост #1003)
Ощущения следующие:

  • звук тихий шуршащий
  • управляемость коптером (вес 2800) отличная
  • движение типа мягкое
  • на спуске не колбасит

Хочу попробовать поставить три лопасти.
Если кто летает на таких пропах просьба сообщить свои впечатления.

Arseni

Поиск в теме по словам aero naut результатов не дал, а между тем у них похоже образовались интересные винтики

Должна быть неплохая альтернатива граупнерам.
Вот тут небольшой тест

Basil
evgeny_online:

Полетал сегодня на пропах - Tarot 1555

15х5.2 пластик показывают лучше результаты.

evgeny_online:

Хочу попробовать поставить три лопасти.

Немного снижается эффективность, но не увеличивая размеры и количество ВМГ можно получить бОльшую тягу, при условие запаса у моторов.

Andrey_Lopatko
Basil:

15х5.2 пластик показывают лучше результаты.

А бывают в размере 12"-13"? Спецом не искал, но из того, что попадалось на глаза начинается с 15

ssilk
Andrey_Lopatko:

А бывают в размере 12"-13"?

Там лопасти резать можно… Приблизительно соблюсти угол законцовки, а потом с помощью шкурки добиваться одинакового веса… В пропах такого типа, главное это хаб и способ крепления лопасти в него…

Кроме того, туда прекрасно идут лопасти от вертолетов, не то чтобы подходящие валяются на каждом шагу, но найти можно…

Basil
Andrey_Lopatko:

А бывают в размере 12"-13"? Спецом не искал, но из того, что попадалось на глаза начинается с 15

Даже под прошку ставлю 15" т.к. они складные, а время полёта на 30% дольше.

evgeny_online
Basil:

15х5.2 пластик показывают лучше результаты…

Речь идет о пропах Tarot?
Можно ссылку?
Заранее СПС.