Пропеллеры

241176552

Товарищи, подскажите пожалуйста. Складные винты карбоновые 14х4,7 никому не встречались? Где можно купить?

a_kopter
serzhe:

Я повторяю что не путаю! А собираюсь ставить именно MR, только 12х6…

Если APC, именно MR, и именно 12х6, - таких пока нет.
Есть 12x5.5MR или 12x4.5MR.
Ага, не путаете )))

serzhe
a_kopter:

Если APC, именно MR, и именно 12х6, - таких пока нет.
Есть 12x5.5MR или 12x4.5MR.
Ага, не путаете )))

Ну у вас нету, а на таком как у меня движке ещё год назад люди тесты проводили на АРС 12х6, не беру в факт что это именно оригинал, но то что есть… Так что приберегите сарказм для других. rcopen.com/forum/f123/topic218743/3161
Ниже в теме тестер выложил сцыль, не факт что оригинал, но суть теста показана, пропы достойные dx.com/…/12-x-6r-propellers-for-four-axis-six-axis…
там же ниже он выкладывает сцыль на ХК.
Сам лично не проверял, но то что собираюсь, это 100%, что тут путать?

ssilk

То, что китайцы нашлепали зеркальных копий E-prop, не делает их MR… Это совсем другие пропы…

serzhe
ssilk:

То, что китайцы нашлепали зеркальных копий E-prop, не делает их MR… Это совсем другие пропы…

Как появятся тесты оригинальных АРС так и буду судить, или сам куплю оригинал и протестирую, а пока то что есть. Хотя форма у НЕ оригинальных один в один как АРС. Мой НЕ оригинал 10-го размера показал примерно те же тесты что и оригинал, и вообще не потребовали (на моё удивление) балансировки. Только не пойму о чем спор? Посвятите!)))

ssilk
serzhe:

Как появятся тесты оригинальных АРС

Оригинальных АРС 12х6MR не существует… И, скорее всего, не будет…

serzhe:

Хотя форма у НЕ оригинальных один в один как АРС

Вы заблуждаетесь… Дело не только в форме…

serzhe:

Только не пойму о чем спор? Посвятите!)))

Вы заявили, что собираетесь купить АРС12х60MR, на что Вам ответили, что таких пропов нет… Вы в ответ даете ссылку на совсем другие пропы… Так в чем спор?

serzhe
ssilk:

Вы заявили, что собираетесь купить АРС12х60MR, на что Вам ответили, что таких пропов нет… Вы в ответ даете ссылку на совсем другие пропы… Так в чем спор?

Ну ВАШИХ АРС 12х6 нету, наших есть, я именно на НАШИ дал ссылку, в чём дальше спор? Меня не интересует есть ли такой оригинал, если не оригинал показывает достойные показатели!
Ниже написал есть ссылка, АРС, стайл, hobbyking.com/…/__22432__apc_style_propeller_12x6.… но тянут то не плохо!
Спор о том что родных нету 12х6, ну я то не спорю, я куплю которых нету, я же не агитирую вас покупать стайл! 5,5 шаг мне не интересен, о этом спор?

a_kopter
serzhe:

Ну у вас нету, а на таком как у меня движке ещё год назад люди тесты проводили на АРС 12х6, …

тут ключевое слово “именно MR”
а так да, 12х6 есть и Thin Electric (с буквой Е), и Sport Props …

22 days later
Elnur

пришли мои винты APC 10x4.5 MR спасибо c3c за помощь! =)
винты отличного качества, пришли в большой коробке вместе с журналом =) посылка весила 650гр
разницы между rctimer 11x5 при полете не почувствовал… Но как говорят 11x5 для sunnysky 2212 980 многовато решил взять поменьше…

flygreen

А, как дела с балансировкой ? Все норм ?

ssilk
flygreen:

А, как дела с балансировкой ? Все норм ?

И не надейтесь, идеальных пропов не делает никто… Кроме того, на сайте АРС и на любом сайте торгующем оригинальными пропами АРС, можно увидеть такой текст

ALL props require balancing

И вот как это рекомендуют делать сами АРС
Кроме того, если Вы увидели где то “идеально отбалансированые” пропы, скорее всего, Вас обманывают… Уважающие себя, заслуженные фирмы не балансируют пропы, даже отверстия под вал только центруют, предполагается, что пользователь сам сделает это под имеющийся у него вал мотора…

cylllka
Elnur:

Но как говорят 11x5 для sunnysky 2212 980 многовато решил взять поменьше…

Летаю сейчас на 11х5 "Суприм Лайт, с этими моторами. При весе коптера 1300 грамм при температуре +25, моторы еле теплые. Пропы нравятся, летают хорошо.

Elnur
flygreen:

А, как дела с балансировкой ? Все норм ?

отбалансировтаь пока нормально не могу( жду балансир…

cylllka:

Летаю сейчас на 11х5 "Суприм Лайт, с этими моторами. При весе коптера 1300 грамм при температуре +25, моторы еле теплые. Пропы нравятся, летают хорошо.

А вы не проверяли тяга намного лучше по сравнению с 10х4.5?

ssilk:

И вот как это рекомендуют делать сами АРС…
Кроме того, если Вы увидели где то “идеально отбалансированые” пропы, скорее всего, Вас обманывают… Уважающие себя, заслуженные фирмы не балансируют пропы, даже отверстия под вал только центруют, предполагается, что пользователь сам сделает это под имеющийся у него вал мотора…

я вот такой балансир заказывал ru.aliexpress.com/item/-/1937884025.html надеюсь его достаточно будет…

ssilk
Elnur:

тяга намного лучше по сравнению с 10х4.5?

Вот тест 1155 карбон с рцтаймера, точная копия того, что с фокстеча, сравните с 1045 у меня в дневнике…

Elnur:

надеюсь его достаточно будет…

Да, вполне, у меня еще кондовее

Elnur
ssilk:

Вот тест 1155 карбон с рцтаймера, точная копия того, что с фокстеча, сравните с 1045 у меня в дневнике…

спасибо, буду изучать =)
Я сначала пробывал летать с RCtimer 11x5 но после 2 полетов у меня начали хрустеть мотора. И где то прочитал что не советуют использовать 11х5 пропы для моторов Sunnysky 2212 980…

cylllka
Elnur:

А вы не проверяли тяга намного лучше по сравнению с 10х4.5?

Тяга выше чем 10х4.5 MR APC, но на сколько не могу сказать. Пуляет резвее. APC пока в чемодане.

Elnur:

Я сначала пробывал летать с RCtimer 11x5 но после 2 полетов у меня начали хрустеть мотора. И где то прочитал что не советуют использовать 11х5 пропы для моторов Sunnysky 2212 980…

Вероятно пропы кривые с бабочкой, от чего большая нагрузка на подшипники. Я выбросил комплект карбоновых пропов 10х4.5 с РЦТаймер и комплект карбона с ХК, так были кривые и правильной балансировке не поддавались.

Elnur
cylllka:

Вероятно пропы кривые с бабочкой, от чего большая нагрузка на подшипники. Я выбросил комплект карбоновых пропов 10х4.5 с РЦТаймер и комплект карбона с ХК, так были кривые и правильной балансировке не поддавались.

вы эти пропы используете? foxtechfpv.com/foxtech-supreme-lite-cf-propeller11…