Пропеллеры

max815

UFOводы поделитесь сcылочкйми где покупаете пропеллеры 10х4.3 \4.5 \4.7 левые и правые, а то что-то дешевле чем за 4$ пара найти не могу. И выкосы ох как делать не хочется.

Thanks !

Bluebird

Ну тада поделитесь где берете 11", 12" и 13" винты?
Они же существуют в природе? 😉))

delfin000
Bluebird:

Ну тада поделитесь где берете 11", 12" и 13" винты?
Они же существуют в природе?

Когда некогда искать в паутине, на прямую иду на сайт АРС и беру там, но и там не всегда все в наличии 😦

AndroNNNio
delfin000:

иду на сайт АРС и беру там

+100. Причем, по отзывам, это хорошо сбалансированные пропы, для серьезных проектов. Недавно ставил на Гайку трехлопастные 8х4 с Хоббей. Затрахался балансировать. Сошкрябывание наждачкой должного эффекта не имело. Тупо взял нож и срезал по паре миллиметров с каждой тяжелой лопасти. После балансировки лопасти имели очень смешной вид (ну не умею я ровно резать!). Но, надо отдать должное (не знаю кому), Гайка летала очень резво. Пока я ее не впендюрил в стену, и автоматом в мраморный пол ))

max815
delfin000:

иду на сайт АРС 😦

дайте ссылочку плиз на сайт APC а то я сомневаюсь что тут Вы пропеллеры покупаете www.apc.ru

delfin000

В разных городах нашей необъятной России захаживал полюбопытствовать в этот “Пилотаж” и даже в ближнем зарубежье (в Одессе). И всегда недоумевал от их ЦЕН. 😵

Covax

Ну на пропы у них вполне божеская цена, особенно если после краша нужно купить один-два, доставка из штатов выйдет дороже, так что не хай живут 😃

max815

А сильно заметна разница между пропами 10х4,5 и 10х3,8 ?

delfin000
Covax:

доставка из штатов выйдет дороже,

Не один и не два там берут - а десятками 😉 что бы потом не заморачиваться.

Covax

ну да, ну да)) сотнями чего уж там, кто больше?) и сиди кукуй без одного пропа, жди когда десяток придет)

mitmit

Сереж, практично заказывать десятками, но чуть загодя - пока те что есть еще не успели сломаться, тогда в будущем куковать не приходица)

Covax

Митя, Саша, вы реально считаете что я бы не догадался заказать винтов с запасом? Или хотите выведать у кого можно стрельнуть если что винтов? 😃 Все равно не скажу сколько у меня в резерве )))

ГРИНЯ

Сергей ты как еврей, все себе да себе!)))) Не ужто твое сердце на растает если к тебе с поклоном и с рюмкой коньяка придут по клянчить чуток?)))) Потом тебя также могут выручить)))

Covax

Вот нафлудили ))))) Забирайте всё! ))

delfin000

На сегодня и не так просто взять нужные пропы и особенно АРС. Если левые в наличии, то нет правых или наоборот. Особенно касается 10х4.7.
С трудом набрал 12Х3.8. С “черномазым” вариантом попроще, но они слишком мягкотелесные. Так что с закупками под лето не айс сейчас. Глянул в закрома, прикинул на сколько ошибок не предвиденных этого хватит, а еще и на экспременты нужно… и слеза с глаз скатилась …😁

max815

Так мне кто нибуть скажет сильно ли заметна разница между шагами 10x3,8-10x4.5-10x.4.7

Covax

меньше шаг - меньше тяги, лучше в ветер и при снижении. а насколько лучше, хуже х.з.

ГРИНЯ

Глобальной разницы не почувствовалось!

delfin000
max815:

Так мне кто нибуть скажет сильно ли заметна разница между шагами 10x3,8-10x4.5-10x.4.7

Тут никогда не будет однозначного ответа. Все зависит от системы которую построите и от того что в ней примените - в первую очередь размеры, вес системы , ТТХ двигателей и алгоритмы работы мозгов. Чем меньше шаг тем выше обороты и с этим растет стабильность (но в безветрии) . В ветер предпочтения в пользу большего шага. Это утверждение имеет смысл в 70 % из 100.
Но если вы сильны в матанализе, то в принципе можно построить мат. схему и считануть ее хотя бы N-некотором приближении. Но практика дает ответы на сегодняшний день гораздо быстрее и дешевле.😉

Covax

Да были бы у нас все три пропа мы бы сделали сравнение! да Саш? 😃

delfin000

Сергей! Ты Абсолютно прав. И деваться нам некуда. Под самики это проще и дешевле. Посему нужно брать все размеры , насколько позволяют средства.😉 И чем больше, тем лучше. Больше шансов получить максимально хороший результат. Ну + появится возможность приблизится к всепогодности… как покрышки на автомобиль в зависимости от состояния дороги и стиля езды.😉 И опять встает вопрос об изменяемом шаге лопастей… Кто же первый это реализует в эксперементальной электормноговинтокрылке. А???
Кто временем и средствами располагает???
Хреново , что мы все не в одном доме живем на одной улице и в одном городе… уже бы давно такое чудо слепили и всех забугорных любителей умыли 😉😁 А такая машина ну просто до ужаса как нужна , просится и видится, в мозги стучится , покоя не дает 😁,. Да еще со всякими наворотами и разного рода ноухау