Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

zvuk_Irkutsk
slides:

когда при калибровке газа в КуКе они входят в режим программирования да еще тормоза ?

У меня Мистери это делают на раз, при калибровке газа на КК, газ на пульте в максимум, затем опускаем его в минимум (на превой странице данной темы все описано). Так вот, на регуле программирование тормоза аналогично - газ на передатчике в максимум, включение питания регуля, ожидание до первого писка, опускаем в ноль стик газа, и вуаля - тормоз включен/выключен.
С одной стороны - удобно программировать на нужные параметры сразу все регули при калибровке газа на КК, с другой - нужно быть очень внимательным к тому, что делаешь и как.
Хоббикинг блюсерия похоже так же себя ведет. Остальные не знаю. Тормоз лучше выключать

Alex_R
zvuk_Irkutsk:

У меня Мистери это делают на раз

У меня они же. Я ни разу не программил регули и попробую по вашей схеме, ибо писк-язык регулей я не особо понимаю, как и инструкцию. Т.е. калибровка газа и является настройкой регулей?

zvuk_Irkutsk

Вот правильные звуки для регуляторов Мистери, выпуска после конца 2010 года.
rcopen.com/forum/f123/topic243069/7
Программировать их можно именно при калибровке газа на КК, все вместе.
Выкручиваем потенциометр жав в ноль, переводим стик газа в максимум, включаем питание на коптер, ждем миганий светодиодов, ничего не делаем и слушаем сигналы (писки) регулей/движков. На нужном параметре опускаем стик газа в ноль. Повторяем процедуру для получения всех нужных настроек, и в последнюю очередь калибруем газ, как написано на первой странице данной темы. Проверяем тормоз подачей и убором газа.

cylllka

Приветствую коптероводов! Я в этом деле новичек, в основном вертолями занимаюсь, но решил попробовать многороторный мух сделать. Вот собственно в чем вопрос. Я плату сам делаю, и что бы не распологать ее диагонально, решил гироскопы развернуть так, что бы перед был по гирику руддера (верх картинки)

Будет ли ощутима разица, что гироскопы расположены не на оси лучей, а чуть в стороне? Плата делается под микрокоптер, по этому размер ужат до 32х32мм.

slides

При таких размерах ошибка склонения вектора не должна сильно отличаться от необходимой. Хотя для всех гироскопов рекомендована установка максимально близко к точке пересечения осей ЛА, где угловые скорости естественно максимальные

cylllka
slides:

При таких размерах ошибка склонения вектора не должна сильно отличаться от необходимой. Хотя для всех гироскопов рекомендована установка максимально близко к точке пересечения осей ЛА, где угловые скорости естественно максимальные

Понятно, спасибо, буду пробовать перекомпановывать плату

Alex_R

Вот и видео моего пятого полета на гексе. Движения резковаты, расходы ELE AIL сейчас сделал меньше. Кстати, через реку Китай=)

www.youtube.com/watch?v=LqP-AZS00nc

slides

Да, без акселей все это напоминает полет пьяной мухи

Psy_Nejumi_303

А где бы эти аксели достать на кк платки?
Не оригинальные, не такие дорогие.

morion15
slides:

Да, без акселей все это напоминает полет пьяной мухи

Можно и без акселей летать прекрасно, нужна практика. Есть много красивых видео снятых с платформы КУКа.
некоторые и с акселями так летают😁

slides

Аксель прикрутить несложно (надо попробовать через шину I2C присандалить чегонить типа bma… ), чутка пошаманить в прошивке. благо места в роме должно хватить… Было б желание и самое главное время. Хорошо, что исходники на Си валяются в открытом доступе.

Можно и внешний прилепить для начала…

morion15:

нужна практика.

Однозначно, но помимо практики надо еще идеально отстроить аппарат (винты, моторы, общий вес), ну понимаете о чем я говорю, а обычно при получении более-менее приемлемых результатов народ начинает постить сыромятное видео.

morion15:

Можно и без акселей летать прекрасно


Вот пожалуйста ветка

slides

размеры между пинами известны (2,5 мм ? надо проверить), возьмите фотографию ортогональной проекции платы и в любой кадовой программе посчитайте пропорцию

devv
kedrikov:

Ребят, а подскажите геометрические размеры платы goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
Занимаюсь постройкой рамы ,а платы на руках пока нет.

50 на 50 мм по краям платки.
между крепежными отверстиями по 45 мм

Shuricus

У меня размер этой платы 49.4 а между центрами отверстий 44.

Alex_R
slides:

Однозначно, но помимо практики надо еще идеально отстроить аппарат (винты, моторы, общий вес), ну понимаете о чем я говорю, а обычно при получении более-менее приемлемых результатов народ начинает постить сыромятное видео.

Это вариант без подвеса, подвес в процессе…