Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

SergDoc
Sci_Rosso:

Коллеги, а вот вопрос…
Мне очень уж нравиццо “Скорпион”, конвертоплан из Аватара…
В КУКе он есть.
Собсна кто нибудь делал…???
Хочу попробовать…, если кто видел, где делали, киньте ссылкой…
Хочу полукопию…
А то немного непонятно, каким дюделем он должон летать, на подъем-это понятно, а вот вперед-назад, крены, тангаж…???
Или я чего то невкуриваю…???

ООО большая ветка есть rcopen.com/forum/f124/topic173355 читать не перечитать…

А я пойду сегодня новый Y4 разбивать…

slides
Psy_Nejumi_303:

Что-то у меня ни одна прошивка не качается с КК.кр
Поломали они что-то похоже.

Ничего не поломали - косоглазый оказывается сайт обновил, там теперь версии 2,3

SergDoc

Аксель скоро надеюсь получится LIS35DL работает также как LIS302DL по i2C или SPI…

kedrikov
SergDoc:

Аксель скоро надеюсь получится LIS35DL работает также как LIS302DL по i2C или SPI…

Всмысле вы работаете над этим вопросом?? А прошивка???

slides

SergDoc_XX_Copter_1.0.hex типа такого ждем?

kedrikov
slides:

SergDoc_XX_Copter_1.0.hex типа такого ждем?

Ну не зню,незнаю😁

smotors

… о,попробую сейчас залить новую прошивку для Х-Copter. Интересно,будет ли какая разница в полете заметна (думаю врядли…)

slides

ничего не изменится - кореец добавил гексу-баттерфляй, всего-то

smotors

… что-то насчет сигнала от приемника сказано,но как на самом деле…

slides

ну фильтр второго порядка по среднему считает теперь наверное (видимо для исключения “шума” стиков)

Covax

The v.5.5 has an Atmega168 chip on board and an ISP header which gives users the option to tweak and upload their own controller code. Сюрприз!

SergDoc
kedrikov:

Всмысле вы работаете над этим вопросом?? А прошивка???

Аксель отдельно по двум каналам крена и тангажа перед КУКом на платке ардуиноподобной

smotors

… а какие преимущества,или особенности конфигурации гексы батерфляй,кроме компоновки? что дает расположение пары винтомоторных груп по-меньшему радиусу? Только освобождение спереди ( и сзади соответственно) места,под камеру например?

smotors

… вообщем.как и ожидалось,изменений с прошивкой 2.3 незамечено. После перепрошивки никаких настроек не делал.Ветра небыло,удавалось висеть некоторое время не касаясь стиков (на прошлой также)…

slides

Это, прошу прощение, висение просто на одной плате без акселей ??? Если да, то неплохо…

smotors

… если нормально все триммировано, и нет ветра,то некоторое время висит на одних гирах

slides

тогда с акселями должно быть все совсем вкусно…

Shuricus

А для обычного КК эти прошивки подходят?

smotors

… обычного,это что именно? У меня мозги хоббикинговские вообще ,из первой партии ,с перепаянной 168й атмегой.