Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

slides

Дай Бог ! ИМХО сугубо там межвальное расстояние под полметра будет

SergDoc
slides:

есть еще хитрее чтука - у4 ! то есть на задней балке два движка и не надо серв, в такой комплектухе можно батареей подгрузить хвост

Я щас на такой байде подлётываю - очень неустойчива по курсу…

omegapraim

Я решил укоротить лучи передние на 5 см, иначе очень большой рычаг получается, и квадрик назад заваливается даже с камерой на борту. Сейчас поеду в хозяйственный покупать резиновые прокладки, буду демпфированием заниматься.

slides
SergDoc:

очень неустойчива по курсу…

Интересно за счет чего ? Задние двигатели крутятся медленно ? И не участвуют в yaw ?

cylllka
morion15:

Я сейчас тоже делал такую раму, впервую очередь в живую замерял необходимое расстояние от винта до го про(режим р3), что бы винт не попадал в картинку. Винт 10х4.7, размеры рамы вышли не такие уж и маленькие))
Акк у тя предположительно 2200 мА/час, ну исходя из картинки его крепления предположил. А винт 10х6 многовато на 1000 кв.

Я не расчитывал, просто передрал чертеж. Навешивать можно не только ГоПро, но и более крупные аппараты. Пропы мне посоветовали под эти моторы, т.к. их облетывали и результаты были хлроошие. Но это уже после сборки буду пробовать.

Ориентация платы на разных картинках отличается, т.к. делается несколько вариантов под разные платы

slides

Интересно, Вам удастся повторить эту компьютерную репродукцию квадра в реале ? В Компасе рисовали ?

cylllka
slides:

Интересно, Вам удастся повторить эту компьютерную репродукцию квадра в реале ? В Компасе рисовали ?

Рисовал в Кореле. Собрано в 3Д в 3ДМаксе. Параллельный проект который ждет моторы и регули уже почти готов rcopen.com/forum/f123/topic251945 ЧПУ творит чудеса…

sulaex
cylllka:

Я не расчитывал, просто передрал чертеж.

мотормаунты отстой, не эффективные
сзади полочка под аккумулятор? если да то крепление в види решетки разверните на 90 градусов и увеличите размер, как я предполагаю вы будете смещать аккумулятор, что бы добиться противовеса с камерой

cylllka
sulaex:

мотормаунты отстой, не эффективные

Что такое эффективный мотор маунт?

sulaex:

сзади полочка под аккумулятор? если да то крепление в види решетки разверните на 90 градусов и увеличите размер, как я предполагаю вы будете смещать аккумулятор, что бы добиться противовеса с камерой

Там есть специальные прорези-салазки по бокам, для регулировки полочки.

chumric

вот и у меня произошло чудо: все детальки собрались воедино, образовав квадрокоптер+.
сразу свалился мешок граблей.

отрегулировал по мануалу на первых страницах темы.
коптер летать не захотел, стик газа потихоньку прибавляю, вырубается правий винт, затем левый, хвостовой, и эта собака пытается взлететь на первом )))
чо тока не крутил/настраивал/сбрасывал, докрутился до того что коптер перестал регулироваться, а именно издавать соотвествующие звуки при програмировании регулей/газа

с какой теперь стороны подойти к нему не знаю, в растерянности

Sci_Rosso
sulaex:

мотормаунты отстой, не эффективные

поддерживаю…
с таким же успехом, можно было бы отказаться вообще от верхней пластины…
Зачем нужна верхняя-нихняя пластины и проставки между ними…??
Да патамушта получаеццо подобие сэндвич конструкции.
Верхняя работает на сжатие нижняя на растяжение, или наоборот…
Вы же заставляете работать ТОЛЬКО нижнюю пластину тупо на изгиб…
Сделайте мотормаунты как у всех…
А именно-верхняя пластина-аналогична нижней, т. е добавьте ей хвост и заведите на луч, где и раскрепите…

chumric:

а именно издавать соотвествующие звуки при програмировании регулей/газа

а регуляторы перед запуском програмировали…???
Тормоза у них отрубали…??
Говорили им, где у них 100% газа, а где 0…???
А нужно это сделать…
я дефолтным настройкам не доверяю, лучче сам все еще раз перенастрою…
Тут, как это делать-два варианта:

  1. слушать и считать тональность и продолжительность писков;
  2. купить карту програмирования и не париццо…
cylllka:

Что такое эффективный мотор маунт?

я вроде как написал…

chumric
Sci_Rosso:

а регуляторы перед запуском програмировали…???

с первой страницы данной темы, делал пункты 1,2,4
не взлетат

очистка п. 2, по новой пп. 2,4
не летат, и батарейку посадил. Разобрал бесперебойник, вынул оттудова батарею, зацепил: очистка, пп. 2,4

не летает собака и все.

Пересмотрел видео мистера(капитана) кука, пытался понять чего он крутит, попробовал по евоному, не вышло.

Полез мучать передатчик (futaba th9x)и самолетики выбирал и модели вертолетов, он даже перестал вооружаться

cylllka
Sci_Rosso:

поддерживаю…
с таким же успехом, можно было бы отказаться вообще от верхней пластины…
Зачем нужна верхняя-нихняя пластины и проставки между ними…??
Да патамушта получаеццо подобие сэндвич конструкции.
Верхняя работает на сжатие нижняя на растяжение, или наоборот…
Вы же заставляете работать ТОЛЬКО нижнюю пластину тупо на изгиб…
Сделайте мотормаунты как у всех…
А именно-верхняя пластина-аналогична нижней, т. е добавьте ей хвост и заведите на луч, где и раскрепите…

Ход мыслей ваш понятен, я об этом думал, но дома эксперементировал с стеклотекстолитом, ломал, бил молотком. Жесткости 1й пластины толщиной 1,5мм для такого мелкого квадрика будет с головой, она широкая и короткия, хрен согнешь. Если сломается, то как по мне пусть пластина отломается, чем мотор или гнутый луч. Нарезать я таких могу пачку и использовать как расходник. Верхняя пластина для защиты ротора от ударов.

omegapraim

Господа не подскажите как пользоваться картой программирования для регулей HK blueseries ни в какую не хочет работать, да и вообще такое ощущение что регули настройки не сохраняют.

sulaex
cylllka:

Что такое эффективный мотор маунт?

защита мотора от частых и не сильных столкновений с препятствиями, при сильных ударах возможность сломать только мотормаунт, тем самым сохранив целостность мотора, вала

у вас они держатся на одном болтике, будут вращаться на нем как бы вы его не затягивали, при легком ударе будут часто ломаться

на картинке смотрятся красиво, но толку мало, делайте как остальные, не изобретайте колесо

рама красивая, кореловский файлик покладите, посмотреть пропорции, размеры

cylllka:

но дома эксперементировал с стеклотекстолитом, ломал, бил молотком

много рам переделал уже, так же тестил на крашеустойчивость, но другое дело упасть с высоты более метра и полном полетном весе, это не молотком ударить, поверьте, нагрузка при падении в полтора кило на скорости об определенную поверхность намного выше чем просто ударить молотком

cylllka
sulaex:

у вас они держатся на одном болтике, будут вращаться на нем как бы вы его не затягивали, при легком ударе будут часто ломаться

на картинке смотрятся красиво, но толку мало, делайте как остальные, не изобретайте колесо

рама красивая, кореловский файлик покладите, посмотреть пропорции, размеры

😃 Не ужели вы подумали, что он на одном болте будет держаться? Просто для рендера картинки не заморачивался. Я же написал что не все отверстия крепежные есть.

sulaex:

защита мотора от частых и не сильных столкновений с препятствиями, при сильных ударах возможность сломать только мотормаунт, тем самым сохранив целостность мотора, вала

Ну вот по этому и одна пластина установлена. Пусть сломается

slides
cylllka:

ЧПУ творит чудеса…

Вот только панацею из ЧПУ не делайте, не обоготворяйте его. Кромсать СТЭФ на ЧПУ отдельная песня, задолбался фрезы подбирать (ну и менять конечно - даже на низких подачах тупятся на первом же листе). Удобно - да, возможность создания копий - да, точность изготовления одинаковых деталей, да и деталей как таковых - да. Но последнее время стал заглядываться на лазерную головку… Хотя представляю как будет “хорошо” работать без вытяжки !

Отдельно хочу предупредить. Алюминиевый профиль с рынка (тот же 15х15) нифига не алюминиевый - стружка летит мелкая, однако фрезу закусывает и ломает, так что ЧПУ использовал для точной сверловки отверстий. Идея резки окон облегчения потерпела полное фиаско…

cylllka
slides:

Вот только панацею из ЧПУ не делайте, не обоготворяйте его. Кромсать СТЭФ на ЧПУ отдельная песня, задолбался фрезы подбирать (ну и менять конечно - даже на низких подачах тупятся на первом же листе). Удобно - да, возможность создания копий - да, точность изготовления одинаковых деталей, да и деталей как таковых - да. Но последнее время стал заглядываться на лазерную головку… Хотя представляю как будет “хорошо” работать без вытяжки !

ЧПУ не мой, по этому мне не интересно, что там подбирают и меняют. Янарисовал, отдал файл, заплатил и получил детали 😃
На сколько мне известно стеклотекстолит не принимают на лазерную резку… или уже режут?
Профиль не с рынка а из магазина, поверхность идеальная шелковоматовая, без царапин.
з.ы. А вообще выслушаю любую критику, т.к. коптерами раньше не занимался. Перечитал много информации, на них и вынашиваю идеи.

Sci_Rosso
slides:

задолбался фрезы подбирать (ну и менять конечно - даже на низких подачах тупятся на первом же листе).

Да ладно…
Как это задолбалса подбирать…???
Вот у меня почему то каждая фреза метров по 70-80 режет…, и дальше бы резала, да убираю, начинает понемногу лохматить края, но все равно жить можно.
По поводу фрез…, КУ-КУ-РУ-ЗА!!! карбидовая, решает все геморои с резкой СТЭФа…
Диаметром 1-1,5мм, режу на подачах 15-20мм\сек. Проблемм нет, быстрее станок не дает.
Есть подозрение что Вы режете обычной однозаходной фрезой для раскроя пластика.
Тут полностью согласен, что тупятся. Поэтому только КУКУРУЗКА по композитам.
Особый её плюс в том, что она еще и как рашпиль подтачивает край реза.
Все получается четко и гладко.
так что для нас, пожирателей СТЭФа-кукуруза, лучший столовый прибор.

omegapraim
cylllka:

ЧПУ не мой, по этому мне не интересно, что там подбирают и меняют. Янарисовал, отдал файл, заплатил и получил детали 😃
На сколько мне известно стеклотекстолит не принимают на лазерную резку… или уже режут?
Профиль не с рынка а из магазина, поверхность идеальная шелковоматовая, без царапин.
з.ы. А вообще выслушаю любую критику, т.к. коптерами раньше не занимался. Перечитал много информации, на них и вынашиваю идеи.

Критиковать то особо нечего, рама у вас классная, но меня вот интересует один нюансик, вы эту пластину для вотика кардый раз выкручивать закручивать при сборке будете?
Да и еще что бы кто там не говорил 10х6 кривые и убогие покрайней мере у HK не берите замотаетесь балансировать. У самого валяется 4ре штуки, после того как полетал на 10х45 убрал в коробку и не доставал, правда теперь вот на 12х45 летаю нравится больше, по сравнению с 10х45 коптер как то мягче приземляется, ближе к вертолетному, а на 10х плюхается)

cylllka
omegapraim:

Критиковать то особо нечего, рама у вас классная, но меня вот интересует один нюансик, вы эту пластину для вотика кардый раз выкручивать закручивать при сборке будете?

Пластина не для фотика, пластина для батареи. Фотик вешается на край рамы. Там винты придется впотай крутить, что бы лучам не мешали. Изначально конструкция планировалась неразборной, но в процессе оказалось, что ее можно складывать. Делать это не обязательно каждый раз, но при случае это можно сделать. Гайки-барашки + отрезок топливной трубки на резьбу, что бы гайка не открутилась.