Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1729

Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kedrikov У меня на месте крутится как вкопаный и никуда его не тянет и не прыгает.Настройки платы все ...

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    У меня на месте крутится как вкопаный и никуда его не тянет и не прыгает.Настройки платы все 50%
    что у тебя за моторы и регуляторы? винты? вес, акк?

Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    самоуничтожение
    ты попробуй еще раз, если так получится еще раз, значит ты точно его открыл =)))
    и опиши поподробнее где ручка газа какая мода? ну что бы я так не сделал!

2.  

.... я только что попробовал... все нормально,у меня этот режим заблокирован... ))
    з.ы. не ну интересно, бывают ведь чудеса на свете...

это не чудеса, это китайские приколы

Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    и опиши поподробнее где ручка газа какая мода? ну что бы я так не сделал!
    ручка газа слева. справа типо верх-низ, аппа FlySky, вооружается на правый стик вправо, разоружается этим же стиком влево.

подобным образом спалил один ругуль, подвиг с батарейкой повторить не могу, т.к. она сдохла, а очередные жертвы с ебея еще в пути

6.  

... этож какую надо дать команду регуляторам, чтоб он сразу все пооткрывал о себе незаботясь...

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... этож какую надо дать команду регуляторам, чтоб он сразу все пооткрывал о себе незаботясь...
    ко мне вопрос или к мозгам кука? винты в этот момент даже не шелохнулись

Сегодня столкнулся, неожиданно, с такой проблемой: выкрутил чувствительность гириков примерно на 65%, взлетел, и начались такие танцы! По ROLL коптер начало очень быстро качать влево-вправо - еле посадил. Хотя в прошлый раз ROLL ставил и 75%. Гиры Murata кстати. Кто что думает? Может это мои игры с демпферованием платы далеко зашли? Сейчас переделываю стоийки, плата будет сидеть как влитая - попробую. Кстати, имею такую же проблему как описывалось выше (взлетел - настроился, сел, взлетаю снова и настройка уже не подходит - несет в другую сторону).

10.  

ко мне вопрос или к мозгам кука? винты в этот момент даже не шелохнулись
    вопрос к мозгам,а точнее мысль вслух...

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    вопрос к мозгам,а точнее мысль вслух...
    ну что могу сказать в свое оправдание. регуль был спален на прошивке 2.3 от корейца,
    затем было замечено что управляющие провода на 2 и 3 мотор были поменяны между собой.

Батарейка ушла в мир иной на прошивке 2.2 от тогоже корейца.

Конфигурация: квадро+, регули Sky-Wind 30A, моторы синенькие 1000kv. плата кука с ебея, на вид черная, а по составу деталей как blueboard

плата кука с ебея, на вид черная, а по составу деталей как blueboard
    вот тут наверно собака зарыта?

вот тут наверно собака зарыта?
    китайская провокация? не думаю, кактож запускается, моторами крутит хоть и не в попад, прошивки заливаются.

никто еще такое чудо не покупал MEMS Gyro 8in1 Multicopter controller board KK V2.3 Fir... ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqF,!k0E6BgqnBg,BOqFBQWw0w~~60_3.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	75.4 Кб
ID:	564836  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    икто еще такое чудо не покупал
    а почему мемс только один?

Записей в дневнике
    2
    а почему мемс только один?
    Сразу на три оси, у корейца один на две оси - ролл и питч, и один на яв, помоему.
    А тут ITG3200, или что-то типа того, по I2C подключен, недомультивии какой-то....

никто еще такое чудо не покупал MEMS Gyro 8in1 Multicopter controller board KK V2.3 Fir... ?
    Сразу видно что залепуха! Дырок-то под крепеж нет! А как ее еще крепить? И сверлить-то негде, если только на двухсторонний скотч=)

Записей в дневнике
    1
    хочу понять точнее, что меняется в логике управления

- Normal Mode: The reaction of sticks is 50%.
    - Acro Mode: This reacts rapidly with transmitter control. The reaction of sticks is 70%.
    - UFO Mode: The Yaw rotate rapidly. The reaction of rudder is 90%, other sticks is 50%.

http://www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=manual

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    - Normal Mode: The reaction of sticks is 50%.
    - Acro Mode: This reacts rapidly with transmitter control. The reaction of sticks is 70%.
    - UFO Mode: The Yaw rotate rapidly. The reaction of rudder is 90%, other sticks is 50%.
    спасибо, а я то думал!

Кароче летал сегодня 2 батарейки, запарился, крутит его и все уже грешу на раму, плоскогубцами подогнул все равно крутило, потом уронил в забор, согнуло раму и стало летать ровно, когда выровнял раму опять стало крутить, кароче по ходу криво летит из-за кривой рамы! его раскручивает постепенно и все быстрее и быстрее вокруг оси, поеду завтра в леруа куплю большую алюминиевую квадратную палку и буду делать покрепче, а то от удара согнуло его как будто он и не прочный совсем!

Записей в дневнике
    4
    ну что могу сказать в свое оправдание. регуль был спален на прошивке 2.3 от корейца,
    затем было замечено что управляющие провода на 2 и 3 мотор были поменяны между собой.

Батарейка ушла в мир иной на прошивке 2.2 от тогоже корейца.

Конфигурация: квадро+, регули Sky-Wind 30A, моторы синенькие 1000kv. плата кука с ебея, на вид черная, а по составу деталей как blueboard
    Дак у меня такая с тогоже ебэя пробывал 2.3 и 2.2 ничего не горит и не перепутано ...хм... летает как не странно.... Что-то вы там напутали с подключением

Записей в дневнике
    34
    Дак у меня такая с тогоже ебэя пробывал 2.3 и 2.2 ничего не горит и не перепутано ...хм... летает как не странно.... Что-то вы там напутали с подключением
    Да полюбасу напутали, ничего так само собой не сгорает, небось в плате распределения питания где то косяк, а может изначально батарея была бракованная где то что то коротило. Кстати мне от HK батарея приехала бракованная 2,2А 40С помимо того что она как мне кажется не 40с тк греется также как и 25С так в ней была еще дорожка порвана с 1й на вторую банку(((( сейчас все пропаял и заработала.

спасибо, а я то думал!

Кароче летал сегодня 2 батарейки, запарился, крутит его и все уже грешу на раму, плоскогубцами подогнул все равно крутило, потом уронил в забор, согнуло раму и стало летать ровно, когда выровнял раму опять стало крутить, кароче по ходу криво летит из-за кривой рамы! его раскручивает постепенно и все быстрее и быстрее вокруг оси, поеду завтра в леруа куплю большую алюминиевую квадратную палку и буду делать покрепче, а то от удара согнуло его как будто он и не прочный совсем!
    Покупайте тогда уж цельно алюминиевый квадратный прут, никогда не погнется)))) А по делу, рама будет слишком тяжелая движки перегрузите. на 15 профиле рама получается на 250гр тяжелее чем на 12. Весь профиль брал в леруа тоже. Летайте просто без фанатизма для начала, и раму не придется чинить. сначала у земли а потом повыше. с метра коптер не гнется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да ладно ! Чего тут про вес распинаться ? 15 профиль для новичка это самое "то" - дешево и сердито - продается на любом рынке рядом с домом. Нормальный профиль днем с огнем не сыщешь, все коптероводы снесли, блин.

Относительно регуляторов, действительно для качественного зависания в связке "луч 300 мм - ДТ700 - 12х3.8 СФ" пришлось выкрутить все регули на максимум, чудеса да и только

Кстати, повторюсь - на кинговской плате потенциометры в реверсе стоят !

Записей в дневнике
    34
    Да лан не сыщешь, я же нашел последние 2е палки))))) думаю наверняка где то есть, да снесли, но кто ищет тот всегда найдет, я не распинаюсь, просто советую как человек который раму делал сначала на 15 профиле а потом чуть поискал и нашел 12 и только за счет замены лучей рама полечала на 250 грамм, лучи были передние 30 см задние 25. у меня DT 750 с пропами 12х45 на половине газа поднимает всю начинку и камеру в добавок.

не представляю что у вас за рама что ее ДТ тянет почти на полном газу...

Заказал себе правда другие регули, а то у HK BlueSeries газ чтото уплывает. Кстати разобрался я тут с платой для их программирования.
    Когда ее подключаешь по уму, с доп питанием, и втыкаешь в отключеный регуль она не работает, но если ее воткнуть в регулятор, а регулятор включить, то регуль пикнет и запрограммится после этого можно плату отключать втыкать регуль на место, сторонее напряжение к плате вообще нафиг не нужно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Че за бред, какие 250 грамм ? Каждый луч 15 профиля длиной 30 см весит 57 грамм, 12 пусть в два раза легче, 120 грамм я еще понимаю... Правда для окто действительно 250 грамм будет.

Если последнее предложение ко мне, то видимо я неправильно выразился - у меня взлетает в пол-газа, я имел ввиду потенциометры, которые пришлось установить в максимум

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Да лан не сыщешь

Обзванивать все леруа, оби, косторамы ??? А объезжать их вообще нереально на выходных

Записей в дневнике
    34
    А я заезжал в леруа на красносельской и там было))) Я вам так скажу большенству манагеров легче сказать что нет, чем тупо пойти посмотреть, они зачастую даже чтоб пробить что то по базе зовут старшего манагера. Просто при мне был случай девочку поставили работать в отдел с обоями и клеями)))) Она сказала что у них нет обоев которые мы тока что за их спиной выбирали и рулоны лежат на полках)))))

А стоп 250 грамм это я погорячился)))) 250 грамм это сбросила моя рама когда я высверлил еще и текстолита по площади почти на половину.

Если нет времени ездить, иногда поглядывайте на мои посты, бывает заезжаю в леруа и прочие магазины и пишу сюда на форум, в каком магазине есть профиль. Мне не нужно, но просто ради интереса захожу и смотрю. Но вот винты м3 в оби и в леруа полная лажа срываются просто от легкого закручивания(((( Сегодня купил какие то другие нашего производства в 3и раза дороже посмотрим как они себя ведут.
    Последний раз редактировалось omegapraim; 06.11.2011 в 02:14.

там не так много проводов чтоб вот так вот накосячить.

вооружаю левым стиком, пытается взлететь и валиться, вооружил секретной комбинацией двух стиков — дым из батарейки.

ps не сочтите занудой, просто летать хочется

Записей в дневнике
    4
    вооружаю левым стиком, пытается взлететь и валиться, вооружил секретной комбинацией двух стиков — дым из батарейки.
    Во блин...Мой вооружается только левым и правым.
    Найти место откуда дым повалил для этого вскрыть батарейку.А плата с ее прошивкой тут точно не причем.

цельно алюминиевый квадратный прут, никогда не погнется
    такой и брал, 12мм погнулся легко, правда у основания!

с метра коптер не гнется.
    с трех упал на забор и получилось на излом, согнуло градусов на 15-20

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    все коптероводы снесли, блин.
    хорошо что у нас в городе их не больше 10 так что леруа пока не страдает нехваткой алюминия

леруа, оби, косторамы
    бауцентр тоже таким торгует! в кастораме как правило мало выбора

полная лажа срываются просто от легкого закручивания((
    там у них продаются в коробочка по 60 (вроде) рублей из нержавы, вообще крепкие, а те что на вес вообще гуано

А плата с ее прошивкой тут точно не причем.
    а вдруг она тупо бек замыкает

Записей в дневнике
    34
    Если бы плата замыкала бек то сгорели бы все 4ре регуля тк, на плате + и - с баков регулей запараллельны. Насчет нержавы не видел надо поискать, купил вчера коробочку за 65р там винтиков 20 но с гаичками, и кусаются пасатижами не как пластелин.

Записей в дневнике
    9
    Скорее всего там модифицированная прошивка 1.5 (единственная доступная) корейца, дефайны (виды моделей) выбираются переключателями на плате, гира по всей видимости всётаки I2C т.к. просто выводов у атмеги бы нехватило, смысла в этом невижу...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Итак братья, в итоге я полетал сегодня на куке с Навибоардом. Напоминаю - квадр с ДТ700, на каждом СФ 12х4,7 от Ксайркрафта, регули ХК плюш 30А. Висит офигенно хорошо, никакой болтанки и дрожания, горизонт держит неплохо. Но функция удержания высоты (сонар) работает фигово, подергивает, видимо надо поиграть с ПИДом для сонара, ГПС мне не удалось запустить, хотя спутник заловил хорошо и откалибровал магнетометр. Что-то не сработало.

Квадр висит и умеренно полетывает на батарейке 2200 3с около 7 минут. Контроль высоты четко вывел на кривую газа. Полочка вышла аккурат на 0% (середина диапазона).

Теперь вопрос, почему упал. Видимо (при анализе видео, его выложу чутка попозжее) после эволюции встал задний правый двигатель. Позже у же на земле я останавливал мотор рукой, он хрюкал и не запускался автоматически (только после газ в ноль и полетели), причем усилие для остановки двигателя не сильно большое. Надо поиграться с таймингом. Сейчас установлен средний, хотя полагаю переходить надо на 4с и пропы меньшего диаметра...

Итак братья, в итоге я полетал сегодня на куке с Навибоардом
    ждем видео, очень интересно как летает с навибоардом

Записей в дневнике
    34
    Я сегодня тоже выгулял своего, решил полетать с бюджетной "HD" камерой в принципе полет прошел удачно не считая того что газ блывет, спасали только навыки пилотирования 450 рекса. Постоянно плывет газ и почему то в конце стал сильно заваливаться либо вперед либо назад((( заказал себе другие регуляторы приедут посмотрю что будет.

Фотик FS JX300 показал себя не плохо, а что самое приятное у него есть возможность параллельной записи и вывода изображения на тюльпаны, что позволит использовать его для полетов по камере в будущем (к новому году хочу купить себе приемник и передатчик) И кстати что бы там кто не говорил про 12х45 сегодня был мороз а они не разлетелись.

Я сегодня тоже выгулял своего, решил полетать с бюджетной "HD" камерой
    а мотыляет его хорошо )))

Записей в дневнике
    34
    Его блин не матыляет, газ плывет ужас((((( у меня то с одной стороны увеличивается тяга то с другой то по диагонали. И нет это не из-за того что у меня чуйка слишком большая. проверял всеравно даже если то 50% докрутить все равно газ плывет. Вопрос какой лучше тайминг для ДТ750 задать low 7-22 или High 22-30 сейчас стоит 22-30.

Я сегодня тоже выгулял своего,
    видео не пашет, пишет недоступно!

Люди, поксажите а у КК есть контроль подвеса камеры?
    Последний раз редактировалось Psyho; 06.11.2011 в 21:28.

Записей в дневнике
    4
    Люди, поксажите а у КК есть контроль подвеса камеры?
    Нет .Ардуино тебе в помощь если надо дешево и сердито ,в поиске есть.Я озадачился но чую тяжко будет осилить програмное... платка и датчики на подходе...

Записей в дневнике
    34
    Видео перезаливаю, ютуб здох(((( нет у кука нет контроля подвеса камеры, у кука нет авто горизонта, у кука вообще ничего почти нет))))

нахрен я его тогда купил?

отдельная шняга для контроля подвесом камеры есть? Ардуино я так понял с платой работает со своей

Записей в дневнике
    34
    вы его купили потому что позарились на систему за 25 баксов)))) наверное даже не почитав о ее возможностях.))))

Записей в дневнике
    4
    вы его купили потому что позарились на систему за 25 баксов)))) наверное даже не почитав о ее возможностях.))))
    +100500

Ардуино я так понял с платой работает со своей
    Это вобще отдельный проект.Ардуино это проц работающий под управлением определенной програмы.К процу можно подцепить гору датчиков.Вобщем ардуино это платформа с почти неограниченными возможностями ,если конечно знаешь как их реализовать

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ждем видео, очень интересно как летает с навибоардом

Вот это видео увы не с борта, т.к. на борту просто прилепил брелок и там естественно картинка "желе". Смонтирую ролик падения и тоже выложу

Закрытая тема