Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1729

Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AndroNNNio Ну тока если с муравьями сравнивать Согласен, большая на приемнике видео стоит, а на передатчике на коптере ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Ну тока если с муравьями сравнивать
    Согласен, большая на приемнике видео стоит, а на передатчике на коптере маленькая, можно и на приемник маленькую - еще одна есть.
    Что касается регулей, то мои Mystery 20A греются несильно. Один как-то нагрел при подключении к плате контроллера одного движка и четырех серв (понеопытности еще), проплавилась термоусадка в месте где ВЕС (наверно) - нагрузка была большая. Все, больше регули так не нагревались никогда. После десяти минут висения под колпаком была "теплица, но не баня". Кстати вес с батареей 3,0 составил ровно 1кг. Новые ножки, камера, видеопередатчик добавили вес, но еще не взвешивал, думаю максимум 150-180г набрал

2.  
    Y@N
    Y@N вне форума

Почему на куке нет ни каких настроек ПИД?

Записей в дневнике
    570
    Как нет - а крутилки? Это П из ПИД'а.

Y@N
    Y@N вне форума

Ну а остальное..... ИД?

6.  

Записей в дневнике
    570
    А оно и не нужно в 80% случаев. Кук - это максимум удовольствия за минимум денег - оптимум.

Вчера состоялся первый полёт моего квадрика! Всё замечательно, если бы не ветер...
    Вот он перед полётом:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: First fly 1.jpg
Просмотров: 315
Размер:	122.7 Кб
ID:	493484 Нажмите на изображение для увеличения
Название: First fly 2.jpg
Просмотров: 376
Размер:	71.3 Кб
ID:	493483

А вот уже после двух приземлений
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: First fly 3.jpg
Просмотров: 450
Размер:	85.4 Кб
ID:	493482

Лыжи выдержали ещё два приземления, а потом окончательно отломилась вся правая сторона (на фото - с палочкой ) и на этом полёты закончились. Около минуты в общей сложности налетал.

Вывод - не учиться летать в ветер

Цитата Сообщение от Torvald Посмотреть сообщение
    Вывод - не учиться летать в ветер

А зачем с квадриком такого размера (!) для учебы лезть в поле? За углом дома, где ветра нет, полетать невозможно? И эта... если пропы SF поставите, он будет поспокойнее.

10.  

А зачем с квадриком такого размера (!) для учебы лезть в поле? За углом дома, где ветра нет, полетать невозможно? И эта... если пропы SF поставите, он будет поспокойнее.
    Поехали на природу - взял с собой. Просто случай представился.
    И какого "такого" размера он? Хотите сказать маленький очень? 344 мм между осями моторов. И это при том, что в последнее время все делают коптеры для фпв размером 330мм.

Хотите сказать маленький очень? 344 мм между осями моторов. И это при том, что в последнее время все делают коптеры для фпв размером 330мм

Ыыы... Вы Пиранью имеете ввиду? ))) Да нормальный размер. И мой любимый - компактный и транспортабельный. Но Вы ведь про обучение говорили. Я имел ввиду то, что с коптером такого размера можно выйти во двор своего дома, найти безветренную площадку и спокойно полетать, не боясь покалечить кого-то или убить аппарат после минуты полета. Только и всего

Я имел ввиду то, что с коптером такого размера можно выйти во двор своего дома, найти безветренную площадку и спокойно полетать, не боясь покалечить кого-то или убить аппарат после минуты полета. Только и всего
    Абсолютно с Вами согласен! Но во дворе другая проблема - дети и ротозеи. И они похлеще ветра мешают
    Сейчас как раз ищу безветренное безлюдное место.

Но во дворе другая проблема - дети и ротозеи.
    Аха, проблема есть. Но, блин, не с таким размером коптера! Вот за что я его (размер) и люблю. Пока дети сообразят, что тут что-то летает, вполне можно высосать 2 батареи. Ну это если они на расстоянии минимум 5 метров. Ну а вот если ребенок оказался рядом... Лично я делал так - если вдруг какое-то дите отрывается от мамаши и бежит в сторону коптера - я НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ валил коптер в землю.
    Кстати, был прикольный случай. Мамаша, ребеночек. Мама пальцем тыкает в "птичку", мальчик радуется (слава Богу, маленький очень был). Я отлетал, собираюсь домой. А мальчик, сцуко, уперся! Он хочет эту птичку, хоть тресниЁ! Пришлось на последнем издыхании батареи взлететь и довести мальчика до его дома ))

Записей в дневнике
    2
    Я стараюсь летать вечером, когда ребятишек спать укладывают, а по улицам начинают бродить взрослые с пивасиком - с ними легче общаться и не допускать в зону полета. Был также случай: набежали откуда-то кучка мальчишек и давай крутиться вокруг коптера (я как увидел приближающихся - сразу посадил коптер), разоружил, дождался когда у них потеряется интерес к "этой штуке" - минут пять, они разбежались играть дальше, а я опять стал летать. Мальчишки наблюдали уже издалека.

Друзья! Всех приветствую! Решился я построить трикоптер с мозгами KKMultiCopter, так вот подскажите пожалуйста что мне потребуется?
    Я так понимаю 3 мотора, 3 регуля, 1 мозги, 3 пропеллера, алюм.профиля я уже купил. Ещё что то нужно? И будьте так добры подскажите какие именно нужны моторы, какие регули, пропеллеры, какое расстояние делать между моторами? Прочитал много разных тем, все в голове перемешалось .Да и ещё сколько по времени идет эта плата из Кореи? Всем заранее большое спасибо!!!

Записей в дневнике
    2
    Ой, опять реклама. Нихорошо. Но всеже поделюсь:
    Моторы вот эти уже с длинным проводом 2830-14 750KV With 40cm Cable
    BC2836-9 With 40cm Cable 880KV эти помощнее

или с коротким проводом
    2830-14 750KV
    BC2836-9 880KV

Регули соответственно для них:
    Programmable ESC 20A Brushless Motor Speed Controller для первого движка 750КВ
    Programmable ESC 30A Brushless Motor Speed Controller для второго 880КВ

Винты чтоб не париться с выкосами - прямого и обратного вращения
    для первого движка 750КВ 10х4,5
    для второго движка 880КВ 12х4,5

Сервопривод там же можете подобрать, а вот батарейки дешевле на Хобби Сити 3S 2200 или 3000, больше не стоит.

Магазин проверенный - доставка до Иркутска с праздниками и выходными три недели от даты отгрузки, доставка 2$ за трекномер, + комиссия за перевод денег палкой - со ста баксов комиссия 4$ примерно! Движки качественные, запчасти всегда есть у них же.

По плате: идет три недели с момента отправки, нужно брать сразу с прошивкой, либо через программатор потом заливать новую.

Ну и стандартный набор - приемыш-передатчик, достаточно четыре канала, но для развития лучше 6 и больше

А еще сразу посоветую Вам собрать квадрик в любом исполнении - проще будет.

Огромное человеческое спасибо Виктор!!! Аппа управления уже имеется 9-ти каналка) А чем квадрик проще? Тем что не надо делать один мотор поворотным? Можно ещё под напрягу? Можно всю электронику на хобикинге подобрать? просто я своей картой через палку оплатить не могу. И по поводу размеров лучей, какие они должны быть если я буду делать квадрик.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    просто я своей картой через палку оплатить не могу
    В таком случае посоветую оформить Екард, например в ВТБ24 (60 рублей за полгода, изготовление максимум неделя - зразу подключить телебанк)
    Тем что не надо делать один мотор поворотным
    Именно. А по цене выиграть на трикоптере 15 баксов и потом с поворотным мучатся... + у трикоптера лучи длиннее = вес сэкономить также незначительно получиться. По хобби сити советовать не буду... качество не очень устраивает и цены без хитрых операций тоже не низкие + доставка...

Или найти знакомого с пайпалом

Понял, спасибо! Только опять про размеры))) Каковы они? Купил сегодня 2 метровых профиля, могу ещё докупить, только скажи пожалуйста сколько см каждый луч?

Записей в дневнике
    2
    У меня лучи 20см каждый под винты 10Х4,5. + зазор между торцами в центральной части 2см. Рекомендую сделать лучи 23см каждый вдруг винты побольше поставить захочется. А так, длина луча определяется диаметром винтов и диаметром центральной части. Это все для квадро.
    Можно вычертить окружности четырех винтов и оставить между ними примерно 5см зазора, затем измерить межосевое расстояние или диаметр до центра винтов - отсюда определить длину луча. Как-то так.

А какие мозги тогда нужно взять?
    http://www.kkmulticopter.kr/index.ht...v02_x&id_no=18
    или
    http://www.kkmulticopter.kr/index.ht...v02_q&id_no=15
    ???
    И наверное лучше сразу взять FlyCam AVR ISP Programmer v2.0 ???

Записей в дневнике
    2
    сразу взять FlyCam AVR ISP Programmer v2.0
    Если его взять, то все равно какие мозги, они все одинаковые, прошивка разная. А с этой штукой любую прошивку залить можно

Я на Х коптере летаю, у меня камера спереди стоит

понятно, я в принципе тоже хочу коптер для камеры. А тут ещё про какую то "плату V3" разговоры ходят... Её самому надо паять да? Что лучше?

Записей в дневнике
    9
    Извиняюсь за тупой вопрос,но никак не могу понять есть ли разница между этими бордами.
    http://www.kkmulticopter.com/index.p...hk=1&Itemid=75
    и
    http://www.kkmulticopter.kr/index.ht...v02_x&id_no=18
    И поляка.
    И что лучше взять?

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Винты чтоб не париться с выкосами - прямого и обратного вращения для первого движка 750КВ 10х4,5 для второго движка 880КВ 12х4,5
    Тока лучше наоборот. Для меньшего kv диаметр винтов можно (и нужно) больше.

Решился я построить трикоптер с мозгами KKMultiCopter, так вот подскажите пожалуйста что мне потребуется? Я так понимаю 3 мотора, 3 регуля, 1 мозги, 3 пропеллера, алюм.профиля я уже купил. Ещё что то нужно?

Еще серва и собственно поворотный узел. У поляка есть такие киты, у корейца вроде нет.

Еще серва и собственно поворотный узел. У поляка есть такие киты, у корейца вроде нет.
    Тут меня вроде уже отговорили от трикоптера))) А что за поляк?

Y@N
    Y@N вне форума

http://quadframe.com/
    Сегодня получил от него плату (еще не забрал с почты, через пару часов заберу). Единственное, на плате нет гироскопа (самому доставать и паять надо).
    Но вот тут, опять-же не реклама. Таже самая плата, с теми-же мозгами, полностью готовая к полету(но дороже). Остается, только, выбрать тип летательного аппарата.
    http://www.kkmulticopter.kr/index.ht...=KKMulticopter
    Вот еще магазинчик.
    http://www.multiwiicopter.com/collec...5-5-blackboard
    Только не понятно с типом коптера. Возможно прошивку придется самому заливать. Ну и на бакс дешевле ))
    Последний раз редактировалось Y@N; 05.05.2011 в 18:24.

Записей в дневнике
    2
    Тока лучше наоборот. Для меньшего kv диаметр винтов можно (и нужно) больше.
    Сравните характеристики моторов. КВ для меня мало о чем говорит.
    Я считаю так, как считаю. Ваше право считать как Вам угодно.

Тут меня вроде уже отговорили от трикоптера))) А что за поляк?

Ссылку на поляка уже дали. А народ и на трикоптерах летает.

Я считаю так, как считаю.
    Разве я заставляю Вас считать обратно? ))
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 05.05.2011 в 18:27.

Записей в дневнике
    26
    Сравните характеристики моторов. КВ для меня мало о чем говорит.
    Сравнение хар-к моторов говорит нам что для обоих моторов подойдет винт аж 12x6, только для 750Kv он будет актуальнее, чем для 880Kv, хоть совсем чуточку.
    Для обоих моторов я бы брал 11x4.7, и брал бы мотор меньший по весу, тоесть 750.
    А для винта 10x4.7 я бы посоветывал взять этот мотор http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=
    p.s. если кому-то что-то мало говорит, надо учить мат.часть кстати и правила форума тоже, так как эти ссылки на моторы НИ РАЗУ не реклама

Тогда другой вопрос: что плавнее летает? три? квадро? т.е. чтобы видео снимать что лучше?

Записей в дневнике
    26
    гексо смотря какое видео и какой камерой. гоупрошку (100-150гр) можно и на трикоптер посадить, камеру потяжелее на квадрик, совсем уже тяжелую (от 500гр) гексо и так далее до окто. Видео это не фото, тут плавность нужна. Чем больше моторов, тем плавнее. Кстати, чем тяжелее аппарат (и компактнее), тем он лучше справляется с ветром и плавнее снимает видео. Так что не бойся тяжелых батареек (от 5000mAh) для видеосъемки. И почему Кук? Он же без автогоризонта, аппарат будет легче уронить....

Спасибо Сергей! Понял! Значит будет квадро)

Батарея 2200 мАч 25-35
    Ссылочку можно? 3S или 2S? КК-сайт рекомендует 2S вроде как...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Ссылочку можно? 3S
    Да вот в общем-то на хоббисити выбирайте

Приглашаю всех заинтересованных участников форума обсудить тему про KV двигателей в моем блоге
    Особое приглашение для тех, кто сомневается в выборе моторов для винтов, или наоборот винтов для моторов.
    Личное приглашение - Сергею Ковакс!

Приглашаю всех заинтересованных участников форума обсудить тему про KV двигателей в моем блоге

Прошу прощения, прежде чем что-то обсуждать, надо хотя бы букварь прочесть. Вы читали? Судя по тем рекомендациям, что Вы тут даёте, нет. У самолетчиков всё настолько расписано, что и обсуждать нечего. Если, конечно, Вы не пишете монографию "Мои перевороты в свинтопрульных аппаратах".

Приветствую, я ещё раз со своей проблемой. Трикоптер и КК от поляка. После зимних полётов коптер перестал летать. При даче газа сильно перегазоввывает любой из трёх двигателей. По совету форумчан пропаялась вся плата, проверил по отдельности движки и реги. Баг не пропал, на малом газу вроде всё нормально, стоит увеличивать газ как появляется сильный расколбас. По случаю удалось показать девайс уважаемому форумчанину Александру - Дельфин000. Его диагноз - глюки в плате. Что и как в ней копать не знаю. Есть мысль купить новую плату от корейца с программатором. Возникает два вопроса. Первый, если брать у корейца, то на сайте для трикоптера он показывает, что нужен один винт обратного вращения. Это обязательно? С одинаковыми винтами полетит? Вопрос второй. Платку от поляка всё-таки вылечить можно? Глюк скорее всего появился от воды, когда зимой летал падал в снег.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Это обязательно?
    Да вроде нет... Прошивки на КК везде одинаковые, значит и работают платы одинаково.
    С одинаковыми винтами полетит?
    Вы ж летали, значит полетит

Решили гирики поменять, посмотрим изменится что или нет.

Y@N
    Y@N вне форума

Гирики поменяйте последними. Дешевле проверить (поменять) проц. и остальные детали.

Блин, ну нет у меня времени танцами с бубном заниматся! Заказал у корейца новую синенькую плату и программатор. Старую отдам товарищу, который с паяльником на ТЫ. Народ, кто у корейца заказывал, как с доставкой?

как с доставкой?
    Тоже скоро собираюсь заказывать, так что присоединяюсь к вопросу!

Закрытая тема