Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

zvuk_Irkutsk
chumric:

пилота, ну и оператора

Он в одном лице - Вартокс, камера у него на голове закреплена. На его сайте можно и не такое увидеть - он суперпрофи по управлению квадриками.

slides

Возвращаясь к посту 763 (падение моего квадра), решил прибить вчера эту проблему. Баг выискался достаточно быстро. Оказывается регули Тунирга Плюш дают срыв синхры, когда отсечка по напряжению стоит не Low-cut-off ! Напомню, батарея НиКд. Поиграл с таймингами. Поставил пропеллер и прижал луч к полу, чтоб не улетел, резко газовал и потом в руках на 60% газе резко наклонял квадр. В итоге писк срыва синхры возникает только на Low-Timing, ни средний, ни высокий тайминг скрежет мотора уже не давали, также при Low-cut-off мне не удалось остановить двигатель рукой, точнее удалось, но он сам тутже запускался без просадки и задержки. Так что теперь летные испытания 😃

omegapraim
slides:

Возвращаясь к посту 763 (падение моего квадра), решил прибить вчера эту проблему. Баг выискался достаточно быстро. Оказывается регули Тунирга Плюш дают срыв синхры, когда отсечка по напряжению стоит не Low-cut-off ! Напомню, батарея НиКд. Поиграл с таймингами. Поставил пропеллер и прижал луч к полу, чтоб не улетел, резко газовал и потом в руках на 60% газе резко наклонял квадр. В итоге писк срыва синхры возникает только на Low-Timing, ни средний, ни высокий тайминг скрежет мотора уже не давали, также при Low-cut-off мне не удалось остановить двигатель рукой, точнее удалось, но он сам тутже запускался без просадки и задержки. Так что теперь летные испытания 😃

Поздравляю.

slides
omegapraim:

Поздравляю.

но-но

slides:

Так что теперь летные испытания

Psyho
slides:

Даже сравнивать нельзя, вот если бы Вы сказали “КУК + Навибоард”, тогда еще можно сравнить…

а тема про него есть хде почитать?

slides
devv:

ЗЫ Обратите внимание на ценник

Евгений ! А если посчитать все, что предлагает Навибоард - предложите альтернатив за эти деньги ! И ведь работает сейчас все.

ЗЫ Всякие там мегаардуины на ВИИ паяные на коленке не предлагать !

zvuk_Irkutsk
slides:

альтернатив за эти деньги

Ардупилот в чистом виде, или с автопилотом уже на АRM (но это пока единичные экземпляры). Больше нет наверное. Будем ждать, скоро что-нибудь да появиться. КУК раньше тоже дорогой был на готовой плате, теперь вон сколько дешевых развелось.

slides
slides:

Всякие там мегаардуины на ВИИ паяные на коленке не предлагать !

zvuk_Irkutsk:

Ардупилот в чистом виде, или с автопилотом уже на АRM

Ага, именно это меня и не интересует - очень сырой проект, да и стоит “под ключ” за десятку с ГПС и проч…

Shuricus

Теперь бы еще Naviboard баксов за 100 и мы в шиколадде!

Shuricus

Интересно, как кореец теперь свои будет продавать?

chumric
Shuricus:

Интересно, как кореец теперь свои будет продавать?

нече продовать, пусть прошивки пишет 😁DDD

sulaex
chumric:

нече продовать, пусть прошивки пишет DDD

вот так и рубятся проекты на корню
хотя цена у него великовата, не спорю

omegapraim

Жадность фраера сгубила)))) хотя наверное еслиб он сделал за 50 то китайци сделали бы за 25))))) как было с обычным куком)
в протест подделке давайте раскупим весь запас чтоб никому больше не досталось)

chumric

придется купить одну платку у корейца, для очистки совести

zvuk_Irkutsk
omegapraim:

Жадность фраера сгубила))))

Да ну на, вы думаете кореец совсем не при делах?
По мне, так думаю происходит так:
кореец придумывает ништяк, делает одну платку, испытывает, показывает всем (разгорается спрос), анализирует рынок и цены, выпускает необходимую партию за свои и продает ее успешно страждущим, дорого!
Рынок насыщается, кетайцы начинают копировать в промышленных масштабах, продают чуть выше себестоимости тот же ништяк - а народ то сытый! Ему ченить покруче уже надо, и кореец опять на коне - придумывает очередной ништяк.
Как-то так
Не удивлюсь, что сам кореец от кетайцев тоже имеет что-то.

omegapraim

возможно вы правы, но есть еще и вариант что тупо купили у корейца скопировали и все.