Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1729

Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; нееет, это на 3 банки...

Записей в дневнике
    1
    нееет, это на 3 банки

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Тогда берите 11 диаметр иначе проигрыш.

Записей в дневнике
    1
    Я следую точному описанию сборки такой штуки одного норвежца. У него как раз 10" пропы, но приписано, что для высокой подьёмной силы использовать 11 дюймов пропы. Так что можно сказать, я в курсе. И т.к. это первый коптер то какая мне разница какие пропы ломать. Первые 6 шт улетят как в бездонную яму, заодно увижу что мне надо, заказать 11 не проблемма. Спасибо за заботу

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Стоп ! А это гекса чтоль ? Если гекса, то полетит на 10-ке

6.  

Записей в дневнике
    1
    нет, нет, трикоптер, см первый вопрос. Кстати норвежец не делал выкосы моторов. а вот я хочу сделать. и ответа так и не получил...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Тогда совет - делай лучи из карбоновых балок для Тирекса-450, тогда и моторамы можно будет повернуть под нужным углом.

Записей в дневнике
    1
    Вопрос как раз в том, куда моторы поворачивать?

10.  

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Потыкался, плата не активизируется. Можно подробней кто и как на самолёты ставил?
    Не армится всмысле?
    разницы то не должно быть в какой прошивке.
    Увеличьте расходы или енпоинты по каналу газа и рудера. Проверьте реверсы (можно их не менять, а просто крутить стики во все углы - где заармится). без пропеллера конечно.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Делаю трикоптер с односторонними винтами
    Он и без выкоса летает нормально, ну висит децл криво =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Он и без выкоса летает нормально, ну висит децл криво =)
    Да, я знаю. Знаю что летает, знаю что висит криво, но я хочу выкос делать чтобы висел ровно и чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Для фпв есть всё что нужно, на криво висящем коптере не думаю что будет комфортно. Вы уже второй человек кто мне отвечает, но никто толком и не сказал куда выкос делать. И насколько.

Интересно за что помидор от вебмакса, он что, ответил на мой вопрос а я его проигнорировал? ну извини, друг сердешный
    Последний раз редактировалось Dreddix; 10.12.2011 в 23:52.

Записей в дневнике
    1
    Или просто, типа, самый умный, а сказать нечего- обидно, ну хоть, слава богу, помидор есть!

Да не обращайте внимания.
    А почему разнонаправленные винты не годятся?

Записей в дневнике
    1
    Разнонаправленные пока не достать по причине наличия ГОРЫ!!! однонаправленных 10*4.7, не считал, но их штук 25-30. Достались в дар... я бы купил штук 5, про запас обратных таких-же, но таких нет. А разные ставить что-то стрёмно. Вот эти переломаю, когда-нибудь, возьму разнонаправленные обязательно, а т.к. и эти летать будут, только нужно выкос сделать, то пока и не парюсь по этому поводу. Выкос можно и методом научного втыка правильный сделать- 50 на 50 шансы высоки , но думал спрошу, ведь люди знают. А тут уже на 2ю страницу пустые беседы да помидоры.

Что случилось с КК?
    По не понятным мне причинам, КК начал глючить.
    Как его исправить, я не знаю, так как все что мог, перепробовал, пере прошил плату, калибровал гиры и регуляторы, центровал стыки, все шаги прошел от начало и до конца как в первый раз, но глюк остался.
    Но теперь по сути, плата отлетала 1.5 месяца, практически каждый день по 3 пака аккумуляторов, на выходные 6-10, были креши и жесткие посадки, так как это мой первый квадрик.
    С самого начала работы платы, заметил, что когда аккумулятор на исходе, квадрик тянет вправо, значит, пора подтягивать квадрик к себе, по ближе, через 20-30 сек, сработает пищалка.
    Так все было до прошлого воскресения, увидел, что пора садить квадрик, захожу на посадку, сажу, как только, шасси коснулись земли, квадрик не с того не с сего опрокинулся на правый борт. Списал на ошибку пилота, заменил батарею и в полёт, вот тут и начались глюки по крену, поплыл влево, стыком выравниваю вправо, резкий подрыв с переворотом вправо, и в планету, все 4 винта в хлам.
    Заменил винты, проверил аппаратуру, по поведению падения, подумал, что слетели расходы и экспоненты по крену, нет, все на месте, взлет, чуток стыком вправо, привет планета.
    Проверяю настройки чувствительности гироскопов, все на месте, 50% по всех осях, взлёт, высота 0.5м, начинает плыть, понимаю, что глюк повторяется, сбрасываю газ, квадрик касается земли, прыжок с переворотом на правый борт, запасные винты закончились, еду домой.
    Дома, снял плату, посмотрел на признаки повреждений, трещин, вроде все целое и на месте, перешил, заново прошел калибровки и настройки. Пробовал повторить ситуацию на столе, без винтов, не каких признаков на глюк. Поставил винты, пробую взлететь, висит, стык в прав, влево, все управляется, полетели, через минуту полета, глюк вылез снова.
    Было ли у кого-то подобное, как «лечили»?
    Что скажут специи, куда копать, что смотреть, где рыть?

Мозги, такие.http://www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html

Регуляторы.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html

Двигатели http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0kv_380w_.html

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Что случилось с КК?
    А передатчик нормально работает?

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    А передатчик нормально работает?
    Думаю, апа тут не причём
    квадрик касается земли, прыжок с переворотом на правый борт
    После, летал на Фальконе, глюков по крену не было, если вопрос о состоянии потенциометров на стыке , приёмник тот же, что и на квадрике стоял

V1c
    V1c вне форума

Что случилось с КК?
    Судя по описанию проблемы с гирой по крену... у меня примерно тоже самое было только с гирой тангажа, решение пропаять гиру и всю рассыпуху от нее к атмеге.

Попробуйте на столе без винтов запустить квадрик, примерно на половину газа и легонько постучать ручкой отвертки по плате. Может где непропай и от вибраций он проявляется

Интересно за что помидор от вебмакса, он что, ответил на мой вопрос а я его проигнорировал? ну извини, друг сердешный
    Или просто, типа, самый умный, а сказать нечего- обидно, ну хоть, слава богу, помидор есть!
    Извиняюсь за помидор! Просто сижу с айфона, видимо при прокрутки страницы случайно нажал. Что уж Вы злые какие?

Олег, такой вопрос.Я пробежался по ссылкам , заметил такую вещь, регуляторы явно слабоваты для таких моторов. ну да ладно,летал ведь.
    Насчет странного поведения коптера. В каком состоянии батареи? я так понял,циклов они прошли достаточно, плюс низкая температура за-бортом. Если еще регуляторы настроены не на никель, то вполне возможно при преждевременной просадки батареи получить подобный глюк, когда один из регулей раньше других начинает останавливать мотор. Для диагностики поменяйте местами регуляторы. ну и по Вышим словам,после многочисленных крашей, как сказали выше проверить внимательно мозги на предмет повреждений. В крайнем случае поменять местами гиры например с крена и курса.
    з.ы. еще раз перечитал выши симптомы. Вы говорите, что с самого начала, при заканчивании заряда,коптер начинало тянуть вправо. Теперь это явление усугубилось, стало происходить раньше. Большая вероятность потери емкости аккумуляторов,особенно при низкой температуре.
    Чтоб убедиться в причине.Проведите два теста. Первый,поменяйте местами регули (противоположенные) ,как сказал раньше. если тянуть начнет в другую сторону, значит один из регулей просто раньше начинает реагировать на понижение напряжения. А второй тест , это дома ( в теплом помещении) крепко держите коптер над головой ( с соблюдением мер безопасности). Включите моторы в режиме висения.немного дергайте коптер,имитируя полет.Засеките время. Понаблюдайте за поведением. Самое главное, держать одну руку на стике газа, чтоб в любой момент выключить моторы. Если дома "полетное" время вполне нормальное, то явно переохлождение батареи.

Записей в дневнике
    2
    Проводку всю, особенно разъемы проверьте на разболтанность. Паяные соединения тоже подергайте, и на регуле проблемном особенно.

Записей в дневнике
    4
    как и советовали, без пропов постучите отверткой по плате, возможны причины недопая или потенциометры шумят, попробуйте его во включенном положении покрутить

V1c
    V1c вне форума

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    потенциометры шумят, попробуйте его во включенном положении покрутить
    Крутить во включенном состоянии потенциометры на Куке бесполезно, значения с них считываются только при включении питания.

Спасибо, всем откликнувшимся

Цитата Сообщение от V1c Посмотреть сообщение
    Судя по описанию проблемы с гирой по крену... у меня примерно тоже самое было только с гирой тангажа, решение пропаять гиру и всю рассыпуху от нее к атмеге.
    Я тоже на нее грешу, так как несколько недель назад был серьезный креш с высоты 20-25м. при падении вер тормашками, с гиры крена слетела крышка корпуса, плата не повреждена, спасли демпфера, на которых плата закреплена. Крышка установлена на место и залита терма клеем, плата отлетала после ремонта 2 недели, без намёков на глюк на 3тей вылезло

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Попробуйте на столе без винтов запустить квадрик, примерно на половину газа и легонько постучать ручкой отвертки по плате

На данный момент проверить плату не могу, отдал мастеру, чтобы прогрел феном

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    регуляторы явно слабоваты для таких моторов
    Что касается регуляторов по запасу мощности, использую винты 10Х6 с хобби Кинга, так как считаю их оптимальными по цене качество как для начинающего, так вот, за время полета 8-10 мин регуляторы полностью холодные.
    Хотя о замене, думаю, смотрю на эти, http://www.goodluckbuy.com/30a-brush...er-4-pack.html
    но отзывов о них не встречал

Если еще регуляторы настроены не на никель
    Регуляторы настроены на полимеры, на самую низкую отсечку

Для диагностики поменяйте местами регуляторы
    Регуляторы перебрасывал, 1й менял с 3м, симптомы те же

Большая вероятность потери емкости аккумуляторов,особенно при низкой температуре.
    Проверял, аккумулятор на предмет провала, газ на ¾, при таком положении квадрик уносится пулей вертикально вверх, 4 мин без намёков на провал аки нано течь 3000.
    С похолоданием, естественно время полёта уменьшилось, особенно на квадрике, на самолёте не так заметно, так как аккумулятор находится в фюзеляже, но не на столько, чтобы провалится на первой минуте полета

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Проводку всю, особенно разъемы проверьте на разболтанность. Паяные соединения тоже подергайте
    Это тоже делал, трогал, шатал, стучал, по проводам и разъемах, при включенных двигателях, не вылезет глюк
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    на регуле проблемном особенно.
    Проблемный регулятор не выявлен
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    возможны причины недопая или потенциометры шумят
    Крутил, пробовал изменить чувствительность гиры крена, работают, кувырок становился резче или размазаней

После прогрева и пропайке платы проверю все ваши советы, при условии, если, прогрев платы не поможет.

Многие собирали платы сами, где покупали гиры?
    Особенно, моделисты с Украины, они, где то продаются в украинских магазинах радио товаров?

Вы уже второй человек кто мне отвечает, но никто толком и не сказал куда выкос делать. И насколько.
    Всё просто винт крутится в право, значит реактивный момент в лево (или наоборот) тоесть выкос нужно делать в сторону вращения винта (угол не подскажу это зависит от оборотов, точнее отношение кв к шагу ....) могу предположить 5-15гр, если аппарат для съёмки то ещё можно немного выкосить в центр около 2-5гр будет более устойчивый к ветру.

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от V1c Посмотреть сообщение
    Судя по описанию проблемы с гирой по крену... у меня примерно тоже самое было только с гирой тангажа, решение пропаять гиру

+1.Только была заменена гира и все стало нормально работать.
    с гиры крена слетела крышка корпуса

Вот ответ на Вашу проблему.

Записей в дневнике
    1
    Скожите с какими настройками летаете - расходы, экспонента, крайние точки, всё что будет способствовать спокойному полёту и обучению?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taxom Посмотреть сообщение
    можно немного выкосить в центр около 2-5гр будет более устойчивый к ветру
    чтоб точно понять эти слова- вершины валов двигателей завалить на 2-5гр в сторону центра аппарата относительно нижней части вала двига?

Подскажите конфигурацию FUSE Bits для kkmulticopter.kr.

Цитата Сообщение от kompas Посмотреть сообщение
    Подскажите конфигурацию FUSE Bits для kkmulticopter.kr.
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ic=30774&st=40

спасибо виталий,прописали!!! но теперь ещё надо ссылку на прошивку 2.4 (XXcontroller_KR_v2.4 16/11/2011) вот такую) заранее спасибо.

чтоб точно понять эти слова- вершины валов двигателей завалить на 2-5гр в сторону центра аппарата относительно нижней части вала двига?
    да

спасибо виталий,прописали!!! но теперь ещё надо ссылку на прошивку 2.4 (XXcontroller_KR_v2.4 16/11/2011) вот такую) заранее спасибо.
    А версия v2.5 устроит?
    http://www.kkmulticopter.kr/index.ht...a=xxcontroller

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taxom Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dreddix
    да
    Так, для собственного развития, да и другим думаю интересно будет- не все тут гуру. Чем это обусловлено? За счёт чего появится устойчивость к ветру, что ещё может изменится, какие "подводные камни", не получится ли эффект как на планерах с "V" образным крылом- самовыравнивание?

пысы: сейчас Максим вообще пожалеет что написал что-то об этом
    пыпысы: про самовыравнивание я конечно загнул, гироскопы не дадут...

...сейчас затестю версию 2.5. Размер файла по- сравнению с 2.4 выше, какие будут заметны изменения, и будут ли.., скажу позже. Что касается выкосов моторов внуть. Лично я не так давно применил этот вариант. Мне понравилось. Думаю моторы создают более расходящийся к низу поток,коптер на так соскальзывает.Это теория, но по ощущениям устойчивей, это факт.

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    А версия v2.5 устроит?
    http://www.kkmulticopter.kr/index.ht...a=xxcontroller
    Почему то не пошла 2.5 на плате,очень странно,сейчас прописал 2.3 и всё работает,а вот 2.5 нивкакую,пробовал 3 разных версии.Просто загорается синий светодиод и тишина.

... у меня прошилась нормально. тестовый прогон работы моторов без пропеллеров идет вменяемо. В полете еще не пробовал (в квартире не хочу)

Почему то не пошла 2.5 на плате,очень странно,сейчас прописал 2.3 и всё работает,а вот 2.5 нивкакую,пробовал 3 разных версии.Просто загорается синий светодиод и тишина.
    Попробуйте v2.4. Но это, скорей всего, что-то не так прошилось. Вам под какую фигурацию - три, квадро+,х...?
    http://www.kkmulticopter.kr/multicop...opter_v2_4.zip

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Попробуйте v2.4. Но это, скорей всего, что-то не так прошилось. Вам под какую фигурацию - три, квадро+,х...?
    http://www.kkmulticopter.kr/multicop...opter_v2_4.zip
    Да перешивал несколько раз,всё равно тоже самое,а вот после прошивки 2.3 всё пошло!!

Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
    Вобщем ситуация такая, купил на ебае вот эти платки у разных продавцов
    [IMG][/IMG]
    отдельно сам КУК и USB программатор (но в этой посылке вместе с программатором вложили еще один КУК, так что их у меня сейчас два). Далее установил USB-Driver - PL2303_Prolific_DriverInstaller_v130, при подсоеденении программатора комп выдает звуковой сигнал, а на самом программаторе горит постоянный зеленый светодиод. При подключении КУКа один раз мигает светодиод (на одной плате фиолетовый, на другой красный) и все. AVR Studio 4 не коннектится, kkmulticopterflashtool_0.40 пишет:
    Error during settings the fuses
    Flashing of firmware aborted
    Далее подсоединил КУК к акку через этот ESC
    [IMG][/IMG]
    Но результат абсолютно тот же. На форуме искал, но ответа на похожую проблему не нашел. Может кто знает в чем причина изложенного мною проблемы?

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    kkmulticopterflashtool_0.40 пишет:
    Error during settings the fuses
    Flashing of firmware aborted
    какую плату выбираете из списка ?

скриншот можно ?

Закрытая тема