Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

pavel_eburg

Подскажите люди, сильно только не пинайте ) Вот такие мозги( как на фото ) какую прошивку брать и откуда ? Тему читал , но что то все равно не понятно.
Строю квадрик.

kedrikov

Подскажите плиз…ум еня такая плата www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html с процессором mega168ap .Возможно ли поставить на эту плату 328-й проц без переделки.По фоткам вроде как разводка одинаковая…
Простоу 328-ого возможностей по прошивке больше…

cylllka
kedrikov:

Подскажите плиз…ум еня такая плата www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html с процессором mega168ap .Возможно ли поставить на эту плату 328-й проц без переделки.По фоткам вроде как разводка одинаковая…
Простоу 328-ого возможностей по прошивке больше…

Александр, все существующие прошивки для плат КК замечательно помещаются в 168ю Мегу. А самая стабильная прошивка 4,7 от КУКа влазит даже в 48ю. Вы написали какую то прошивку которая не влазит в 168?

cylllka
kedrikov:

www.rcexplorer.se/projects/…/tricopterv25.html да вот тут всем известный умелец рекомендует платку на 328 -й

Чего то я не вижу, где Девид советует плату на 328й меге.
Внизу текста:
Shopping list:
1 x KK board Recommend this one instead
Нет смысла перепаивать, летай на 168й. Пока нет прошивок требующих 328ю Мегу… да и врядли будет

Shuricus

Александр, а 4.7 это прошивка только квадрика? А для трикоптера последняя 1.6?

cylllka
Shuricus:

Александр, а 4.7 это прошивка только квадрика? А для трикоптера последняя 1.6?

Трешками не увлекаюсь, не подскажу. Думаю у корейца глянуть лучше.

Shuricus

А корейские прошивки работают на черных платах КК 5.5? У них с корейцем гиры то разные.

cylllka
kedrikov:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… у кого такая платка подскажите маркировку гир

На этих платах маркеровка может отличаться. У меня на одной плате стояли гиры с разной маркеровкой. Видимо китайцы из ведра сыпят где все перемешано. Но разницу в поведении я не заметил. Что на плате с большими гирами, что с маленькими. Единственное, что посоветую это на платах с мелкими гирами капнуть на них клея, например момент резиновый. А то были приценденты отпадания крышечек металлических при несильных ударах.

kedrikov

Но все же если у кого есть под рукой отпишите маркировочку плиз
И в чем разница этих гир,на kk я так понял мэмсы стоят а на хоббикинговской Murata Piezo??

Raptor_SK
kedrikov:

И в чем разница этих гир,на kk я так понял мэмсы стоят а на хоббикинговской Murata Piezo??

В металлических корпусах - Murata Piezo, независимо от их размера.
Маркировка ENC 03 хх, где хх - буквенное обозначение типоразмера.

JPN MA 027

А это - просто код производителя и дата выпуска…
Набери в гугле ENC 03 gyro, и нажми картинки…

pnm
Shuricus:

Александр, а 4.7 это прошивка только квадрика? А для трикоптера последняя 1.6?

Для трикоптера 1.6 полностью стабильна

Dreddix
Shuricus:

Александр, а 4.7 это прошивка только квадрика? А для трикоптера последняя 1.6?

Для трёшки прошивка имеет другой номер, не 4.7 как у квадра. Я уже не помню, но вроде 1.7 (с номером прошивки могу ошибаться). Она по стабильности превосходит корейскую. Настройки почти идентичны 4,7, там чуть чуть разница. Ищите в теме “хк родил плату управления” Или мои посты в той теме, у меня как раз трёшка, но я уже слез с кука.

Shuricus
kedrikov:

на kk я так понял мэмсы стоят а на хоббикинговской Murata Piezo

На КК и НК одинаковые гиры. Дорогие гиры стоят на корейской плате.

Dreddix:

Я уже не помню, но вроде 1.7

Спасибо. Посмотрел, если речь про XXcontroller KR v.1.7 - то там уже 2.0 есть.

pnm

1.6 для tri Build KapteinKUK намного стабильнее корейской

Shuricus
pnm:

1.6 для tri Build KapteinKUK

Только на сайте последняя официальная 1.5