Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

pavel_eburg
Женьчик:

о, наверное надо и тут отметится, все-таки ещё одна мультироторная система на куке поднята в воздух;)

www.youtube.com/watch?v=uUR-heFGRWs

у меня так же летает ! Я думал это болтает так ))) Если это нормально то я тоже летаю ))) Еще что меня тут удивило, на поле сломал винт один 10х6 пришлось поставить 9х5 дак еще и подрезанный на 10 мм при этом вроде поведение коптера даже как то поспокойнее стало но потом порыв ветра и бах ))

Женьчик

Вы знаете, я сейчас поигрался с чувствительностью - стало ещё лучше…постараюсь заснять;)

pavel_eburg
Женьчик:

Вы знаете, я сейчас поигрался с чувствительностью - стало ещё лучше…постараюсь заснять;)

чувствительность датчиков ? А так классно уже получается !

zvuk_Irkutsk:

Лучше сделать коптер под Х конфигурацию (ИМХО)

почему ?

cylllka
pavel_eburg:

у меня так же летает ! Я думал это болтает так ))) Если это нормально то я тоже летаю )))

Не должно болтать. Должен зависать в том положении в котором оставили без заваливания набок. У меня квадрик на КУКе, с отпущеными стиками, спокойно около минуты висит, плавно летя по ветру. Этого хватает, что бы почесать нос, ответить на звонок.
Если заваливается набок, значит нехватает чувствительности, если при увеличении чувствительности уже раскачивать начинает квадрик - медленные регули.

Женьчик
cylllka:

Если заваливается набок, значит нехватает чувствительности, если при увеличении чувствительности уже раскачивать начинает квадрик - медленные регули.

вот спасибо большое!!! теперь хоть буду знать в какую сторону крутить:)

Shuricus

А можно сделать видео квадрика кука минуту без ручек. Мне кажется такое недостижимо.
Я конечно верю на слово, но хочется увидеть.

cylllka
Shuricus:

А можно сделать видео квадрика кука минуту без ручек. Мне кажется такое недостижимо.
Я конечно верю на слово, но хочется увидеть.

Вот старое видео. Квадрик на КУКе, после падения и откапывания из снега. Регули РЦ-Таймер непрошитые.
Со второй минуты ролика, летит по ветру без рук около 40 секунд набирая высоту и падать не планирует.

www.youtube.com/watch?v=n4HiEgNLFdY

Вот другой коптер, тоже на КУКе 4,7. Смотрим с 9:15. Пришлось подхватить т.к. снижался, но висит в том положении в котором оставили.

www.youtube.com/watch?v=L-1mq7eQnkw&feature=plcp&c…

Shuricus

Офигеть, у меня правда треха, но она так долго не висит!

Зачем тогда другие навороченные мозги нужны - ваще не ясно!

pavel_eburg

ладно, будем набираться опыту. Видимо дело не в комптере ))))

pavel_eburg

Вот переделал все на Х коптер ! Завтра полеты

smotors

… пропы 10*6 если не ошибаюсь,не совсем гуд… Кстати, “Киндза-Дза” почему-то вспомнилось ))

pavel_eburg
smotors:

… пропы 10*6 если не ошибаюсь,не совсем гуд… Кстати, “Киндза-Дза” почему-то вспомнилось ))

Да 10*6 , а мне понравилось. Сейчас попробовал вроде весит, но все равно надо подруливать

kedrikov

Ребят подскажите проверенную стабильную прошивку для трешки.
Дело в том что в универсальном флешере kkMulticopterFlashTool их там извеняюсь как авна 😃 а на чем летать непонятно,пока все перепробуешь ведро винтов потратишь.Плата такая www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html

cylllka
kedrikov:

Ребят подскажите проверенную стабильную прошивку для трешки.
Дело в том что в универсальном флешере kkMulticopterFlashTool их там извеняюсь как авна 😃 а на чем летать непонятно,пока все перепробуешь ведро винтов потратишь.Плата такая www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html

rcopen.com/forum/f123/topic236143/1500

RaJa

Собрал миниквадрик на Куке с HK v2.1.

ESC SS series 8-10A
моторы комплектные с рамой.
Отлетал около 20+ минут чистого полетного времени.
Сухая масса без аккумулятора - 265гр.
С аккумом на 1300 - 341 грамм
с аккумом на 4000мАч и поролоновым шасси - 530 гр.

Сломал 4 пропеллера дома, пока настраивал. V4.7 KK не захотела работать (тормозит задний правый мотор - №3).
Сейчас v2.5 XXcontrol.
один пропеллер сломал после проверки на раскачку, пытался плавно посадить, но потерял ориентировку метрах в 10 от себя и кувыркнул в снег.

cylllka

Я смотрю практически у всех прошивка 4,7 КК плохо работает на регулях SS. Я сравнивал SS 8-10A и 7A-XP, у SS реакция заметно ниже. Или прошивать, или заменить регули.

Voldemaar

Добавлю свои “пять копеек”… Ровно четыре раза (на четырех разных мозгах) пытался “запустить” прошивку от КУКа 4.7 - безрезультатно. У всех попыток одна общая деталь - регуляторы SS series от ХоббиКинга. Пробовал всю линейку от 8(10) до 25(30) Ампер.
P.S. Есть идея перепрошить их и сравнить результат. Но не знаю, когда дойдут руки…

cylllka

Вот еще видео демонстрирующую стабильность КК контроллеров “без рук”

vimeo.com/13649864