Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 1729

Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от raefa Прошивать под X (мало ли что там китайцы намутили) Спасибо, будем пробовать, а то такое ощчучение, что ...

Цитата Сообщение от raefa Посмотреть сообщение
    Прошивать под X (мало ли что там китайцы намутили)
    Спасибо, будем пробовать, а то такое ощчучение, что прошивка под Y-коптер. Один движок крутит всегда быстрее других и по реакции на наклоны тоже похожее поведение.

2.  

Вот наконец удалось взлететь, только опыта в управлении нет, посему колбасит сильно, а может настройки покрутить. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Вот наконец удалось взлететь, только опыта в управлении нет, посему колбасит сильно, а может настройки покрутить. Что посоветуете? Заранее спасибо.
    Для начала почитай о Т.Б. Посторонние в полетной зоне, это...
    Теперь собственно о аппарате. Подлет в помещении - не показатель... Фактически это было скольжение на воздушной подушке... Потоки воздуха от пола и стен будут колбасить и не так... Для такого размера высота должна быть минимум метр-полтора, и на открытом пространстве...
    Пробуй на улице, мне кажется, будешь удивлен поведением аппарата....
    И проследи,что бы в зоне полета не было НИКОГО!!!

Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    Пробу
    Для начала почитай о Т.Б. Посторонние в полетной зоне, это
    Да, полностью согласен,чет я не подумал, что может электроника сбойнуть или винт разлететься. На улице пробовал, при минус 30, начинает дурит КК, самопроизвольно запускает движки на малые обороты, реагирует вообще непонятно как, вообщем не дело. В тепле хоть какая-то стабильность в поведении. Ну а насчет воздушной подушки - это да, наверное так оно и есть. Спасибо за совет.

6.  

Записей в дневнике
    5
    На улице пробовал, при минус 30, начинает дурит КК, самопроизвольно запускает движки на малые обороты, реагирует вообще непонятно как, вообщем не дело.
    Это скорее всего регули дурят. Летал на КУКе и в мороз. Главное дать остыть датчикам перед подключением питания.

Да, полностью согласен,чет я не подумал, что может электроника сбойнуть или винт разлететься.
    В данном случае это менее вероятно. Опаснее что -
    только опыта в управлении нет

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    В данном случае это менее вероятно. Опаснее что -
    Ну в смысле квадрокоптерами, на самолетах я уже более 2-х лет летаю. Хотя конечно разница большая А про остывание датчиков - это мысль! - надо попробовать!

Записей в дневнике
    5
    Андрей, вполне хорошее поведение у твоего аппарата. Соглашусь, что однозначно не в квартире!

Моя платка кука требует подстройки гироскопов при разнице в 25 градусов. Например летаю в зале при +15 - резисторы стоят по центру, при -10 надо все чуток подкрутить вправо.
    До начала полета выжидал минут 10-15, чтобы температура и влажность сравнялись.

10.  

Сделай калибровку уровня газа по инструкции пару раз.
    Похоже, что один регулятор настроен по другому. Для начала попробуй переткни "проблемный" в другой канал, перепаяй местами регуль/мотор, чтобы найти закономерность, в чем именно проблема (регуль, мотор, канал на плате).
    Переткнул на этот канал другой регуль. Такая же ситуация. Т.е дело не в регуле а в сигнале с платы. На другом канале этот регуль нормально работает. Никак не могу откалибровать газ. Делаю все как написано в 3 посте.
    Когда подаю питание на плату светодиод мигает 1 раз. Слышу сигналы от движков. Три раза светодиод не мигает (ждал секунд 15). Затем перевожу стик газа на минимум. При этом ничего не происходит.
    Делал все калибровки несколько раз. Делал сброс настроек. А один движок все так же запускается только при приближении к максимуму газа.

вполне хорошее поведение у твоего аппарата
    Спасибо! Действительно пока еще нет должных навыков управления, но уже есть прогресс
    А на улице все равно отказывается адекватно летать!!!! Сходит с ума контроллер, хоть и охлаждал его!!! Мать его!!!

Записей в дневнике
    5
    2 webp.
    Изучай свою плату. Почистить для начала, померить импульсы на выходе, проверить работоспособность элементов, посмотреть осциллографом. Почистить память контроллера и еще раз прошивку залить. Я бы это все попробовал.

2 webp.
    Изучай свою плату. Почистить для начала, померить импульсы на выходе, проверить работоспособность элементов, посмотреть осциллографом. Почистить память контроллера и еще раз прошивку залить. Я бы это все попробовал.
    А как очистить память?

Записей в дневнике
    5
    В среде Arduino есть экземпл скетч Erase EEPROM. До этого выбрать "Arduino" с 328 мегой.
    Ну или уж наверняка каким-либо программатором-прошивальщиком всю микруху очистить. Только фьюзы не трогать.
    Как-то так: http://multiwii.p.ht/page-13.html

В среде Arduino есть экземпл скетч Erase EEPROM. До этого выбрать "Arduino" с 328 мегой.
    Ну или уж наверняка каким-либо программатором-прошивальщиком всю микруху очистить. Только фьюзы не трогать.
    Как-то так: http://multiwii.p.ht/page-13.html
    А может один двигатель не запускаться если аккумулятор подсел? Я как его получил неразу не заряжал.

Записей в дневнике
    5
    Что значит подсел? Может, если регуль или сам мотор не в порядке, но раз ты говоришь, что переставлял, то не может. Заряди. LiPo не надо раскачивать и не боятся они недоразряда. Нормально должно себя вести с напряжением больше 3В на банку.

Что значит подсел? Может, если регуль или сам мотор не в порядке, но раз ты говоришь, что переставлял, то не может. Заряди. LiPo не надо раскачивать и не боятся они недоразряда. Нормально должно себя вести с напряжением больше 3В на банку.
    Вчера плата вообще перестала включатся. Диод светит а движки не реагируют. Замерил напряжение 9.4 В на батарее. Наверно закажу новую плату.

Записей в дневнике
    5
    Изучай свою плату Проверь пайку и грязь. Залей любую другую программу типа мигалки светодиодом на нужную ногу. Если соберешься выкидывать, то лучше мне пришли

Цитата Сообщение от webp Посмотреть сообщение
    Вчера плата вообще перестала включатся. Диод светит а движки не реагируют. Замерил напряжение 9.4 В на батарее. Наверно закажу новую плату.
    АКБ срочно на зарядку !!! Если просадишь - батарея потеряет емкость...
    Нормально должно себя вести с напряжением больше 3В на банку.
    Бред, причем полный! Напряжение отсечки на большинстве регуляторов 2,8 - 3,2V... При включении реги автоматом определяют количество банок, т.е. если напряжение больше 8,4V - значит 3S...
    А потом просто срабатывает отсечка, причем сразу. Вот и вся проблема... И плата тут не при чем
    Необходимо ВСЕ настройки произвести с ЗАРЯЖЕННЫМ АКБ, особенно калибровку ESC, и только после этого уже пробовать подлетнуть....
    А вообще от КУКа у меня остались только положительные впечатления: если все ПРАВИЛЬНО подключить и настроить, то потом, только чуйку гириков слегка подправляешь, в зависимости от погоды (температуры вооздуха).

Записей в дневнике
    5
    Ну за правило для кука, также как и для других контроллеров, принято перепрограммирование регуля на отключение отсечки и под NiCd. Чтобы не бояться, что аппарат станет ракетой воздух-земля. У меня например регули никогда не отключались при низком напряжении.

Необходимо ВСЕ настройки произвести с ЗАРЯЖЕННЫМ АКБ, особенно калибровку ESC
    А тут абсолютно согласен.

Ну за правило для кука, также как и для других контроллеров, принято перепрограммирование регуля на отключение отсечки и под NiCd.
    Не только для КУКа... С другой стороны у меня только на одном квадрике остались неперепрошитые регуляторы, и то, только из за моей лени , к тому же он нормально летает и так...
    А на перепрошитых регах отсечка в большинстве случаев уже отключена...

Изучай свою плату Проверь пайку и грязь. Залей любую другую программу типа мигалки светодиодом на нужную ногу. Если соберешься выкидывать, то лучше мне пришли
    Получилось. Оказывается надо было заливать прошивку под голубую плату, хотя на самом деле она черная

Первый полет - минус один пропеллер. Когда двигаю правым стиком в стороны сразу переварачивается. Как можно уменьшить чувствительность?

Записей в дневнике
    5
    Ссылку на прошивку я же тебе давал в самом начале У тебя клон синей платы. Ну по офф сайту корейца полазить и все, не так уж сложно понять какая у тебя плата.
    Уменьшай на аппаратуре расходы до 30%. По мере привыкания начнешь увеличивать. На куке я не делал больше 60%. Уж очень резким казался.

Первый полет - минус один пропеллер.
    Чуствительность гироскопов не при чем. Проверь реверс гиры по крену... Возможно причина переворота в этом.

Записей в дневнике
    5
    Он же не сказал, что в противоположную сторону кувырок.

Записей в дневнике
    9
    если гира в реверсе (т.е. неправильно) аппарат сразу с земли прыгнет и перевернётся....

Взлетает нормально (для квартиры). А опрокинулся когда правый стик отклонил до упора резко.

Взлетает нормально (для квартиры). А опрокинулся когда правый стик отклонил до упора резко.
    Запусти аппарат в руках, удерживая над собой. Дай газ примерно 50-75% от висения, и попробуй наклонить вперед-назад/вправо-влево.
    Аппарат должен сопротивлятся наклонам, "плотно сидеть" в воздухе. Если он по какой либо оси пытается опрокинутся - надо реверсировать соответствующую гиру, если просто не сопротивляется - разбираться, проверить пайку, возможно придется менять датчик гиры... Да, еще, все крутилки на 50%...
    P.S. Все это лучше проделывать в плотной рубашке с длинным рукавом, или джинсовой куртке, во избежание так сказать...

Все нормально. Инвертировал только повороты. Крены ограничил до 25 % на аппе, чтобы больше не переворачиваться))). Когда кручу в рукесопротивляется будь здоров. Не думал что эта штука такая мощная. Всем большое спасибо за помощь!

Записей в дневнике
    5
    Ждем видео полетов! Удачи!

Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех...движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 ...прошитая под + кк

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех...движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 ...прошитая под + кк
    У меня точно так же было! Пришлось триммировать не только аппаратно, т.е. триммерами на пульте, но и программно, изменяя в настройках субтриммеров. Тока после этого удалось взлететь. А вообще тепловую зависимость моей платы я так и не победил (у меня на холоде глючить начинала), посему установил другую, вот такую и прошил ее под версию 1.5 http://www.*************/product/442046/

У меня точно так же было! Пришлось триммировать не только аппаратно, т.е. триммерами на пульте, но и программно, изменяя в настройках субтриммеров. Тока после этого удалось взлететь. А вообще тепловую зависимость моей платы я так и не победил (у меня на холоде глючить начинала), посему установил другую, вот такую и прошил ее под версию 1.5 http://www.*************/product/442046/
    Попробую триммировать...спасибо за совет. Устал возиться уже с этой платой ((

А моя блюборд давно валяется около мусорки. Куда бы ее применить?

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    Все взлетел!!! Первые разы как лягушка прыгал..теперь висеть научился и вперед отлетать и назад обратно ). Только устал руддером компенсировать кручение против часовой стрелки медленно поворачивается ( крутилка jaw 80%

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    А моя блюборд давно валяется около мусорки. Куда бы ее применить?
    Оснастить суровую нокию 3310 суровым гироскопом

Подскажите пожалуйста куда копать, есть две платы хоббикинговская зелёная 2.1 и ккшная 5.5 (на пьезо), на обоих наблюдается дикий расколбас на трёшке, задний мотор мечется туда-сюда, пробовал менять сервы, разные прошивки пробовал, ничего не помогает. Моторы стартуют одновременно, пропеллеры отбалансированы.
    На видео видно что происходит:

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    на обоих наблюдается дикий расколбас
    А чего за регуляторы? По звуку кажется что очень часто менют обороты.
    Чувствительность по YAW притупите.

Записей в дневнике
    5
    Может серва слабовата?
    Перед дальнейшими экспериментами я бы расходы убавил до 30-40%.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста куда копать,
    Задавая вопрос, пишите полный спикок железа, включая моторы и пропеллеры. Как закреплена плата на коптере, какие демпферы (фото)

Цитата Сообщение от Triumpher Посмотреть сообщение
    А чего за регуляторы? По звуку кажется что очень часто менют обороты.
    Чувствительность по YAW притупите.
    регули turnigy AE-20A http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11615
    yaw уменьшал до возможного минимума

Может серва слабовата?
    Перед дальнейшими экспериментами я бы расходы убавил до 30-40%.
    Серв перепробовал штук 10 разных, сейчас стоит на 2 кг усилия с металлическими шестернями, расходы стоят 50%

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Задавая вопрос, пишите полный спикок железа, включая моторы и пропеллеры. Как закреплена плата на коптере, какие демпферы (фото)
    Демпферы поролонки, на плате вибраций нет вообще никаких, тем более это дёрганье проявляется когда плата на столе лежит с подключенной сервой

Закрытая тема