Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

samabs

Сейчас попробовал пробные полёты на трикоптере с синей платкой. Не смотря на достаточно убитые движки(жду новые с х.с.) поведение абсолютно адекватное. Но, трикоптер сделан под стандартное вращение всех трёх движков. При попытки взлететь начинает весело кружить по часовой стрелке. Триммер практически до упора. Попробую вывести нужный угол хвоста сабтриммером, но польская платка без этого справлялась. Что лучше, повышать чувствительность или триммерами душить?
ЗЫ. Сегодня тоже буду с новой прошивкой шаманить.

polarfox

Если гироскоп не в реверсе,то в случае

samabs:

Триммер практически до упора.

сделать предустановку заднего ротора тягой сервы на предкомпенсацию,или передние немного выкосить в противоположную вращению сторону.

samabs

Помогите прошится. Делаю всё по инструкции. Поставил драйвер, комп программатор нашёл, при подключении программатора к плате светодиод коротко моргнул. Но далее при попытки соединения - rcopen.com/files/4da9326f9970730077ba5076 ничего не происходит, это окно выходит заново каждый раз. Пробовал разьём переворачивать на плате безтолку. Где ошибаюсь?

avvic

Судя по описанию, комп не видит программатор… Какой программатор вы используете?
Попробуйте соеденить с компом БЕЗ подключения программатора к плате.

samabs

Прграмматор родной с сайта вместе с платой покупал. При подключении комп написал, что оборудование нашёл и оно готово к работе.

avvic

Понятно. К сожалению про тот программатор ничего немогу сказать, я пользуюсь АТМЕЛовским. Но видимо в любом случае “авр студио” должна сначала увидеть программатор…

zvuk_Irkutsk

Попробуйте сразу сделать второй шаг (вторая кнопка AVR), он сразу конектится и переходит к программированию, если не заработает, то еще раз закройте и откройте авр студио, не отключая программатор. У меня последний раз так заработало. Если не поможет и это, установите еще раз драйвер с корейского сайта.

samabs

Кстати вопрос по установке драйвера. Как лучше автозапуском или через поиск? Может вопрос в корректности установке.

Torvald

Я сначала установил драйвер (просто его запустив двойным кликом, он сам знает куда ему устанавливаться). Потом подключил программатор к USB - и он сразу определился как надо. ОС - WinХР.

Webmaxkazan

Ну вот и мои “мозги” приехали) Вроде из Кореи а made in china .


И такой вопрос: Отправили мне платку 18.05 значит там версия стоит 1.6 ? Стоит сразу прошиваться на 1.7 ?

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

Стоит сразу прошиваться на 1.7 ?

Раз программатор есть, почему бы и не прошить? Зато 100% уверенности что прошито то, что нужно!

Torvald

Webmaxkazan, пакет был запаян или нет? Моя плата была в пакетике с замком и маркером версия прошивки написана.

Cherkashin

Кстати о птичках… В правом верхнем углу платы - незапаянные деталюхи. Эт как я понял место под установку трёхосевого гироскопа? Только какого? Схема этой платы есть?

Cerberus
Cherkashin:

В правом верхнем углу платы - незапаянные деталюхи.

Там должен стоять односоевой гироскоп. Но в этой плате он размещен в левом верхнем углу рядом с ещё одним одноосевым гироскопом.

Webmaxkazan
Torvald:

Webmaxkazan, пакет был запаян или нет? Моя плата была в пакетике с замком и маркером версия прошивки написана.

Да он был запаян.

HATUUL:

А почему Mega168?

Ну я так понял что плата blue идет с Atmega168. Вот что у них написано:
We have released new version Blue.
New version is equipped with Atmega168 chip.
The Atmega168 chip provide the extra storage for expand firmware and a higher refresh rate more than Atmega48 (Red Version).

avvic

Вот и я наконц то доделал свой квадрокоптер. В ближайшее время попробую его в полёте…

HATUUL
Webmaxkazan:

blue идет с Atmega168

А я думал на синих бордах ,328 стоят.

Makstheripper

Заказал себе программатор, чё то уже 3 дня нету сведений об отгрузке…

Makstheripper

Подскажите кто знает
Почему когда включаю газ, его видет то влево, то вправо, то в зад то вперёд
просто токо сёня Благодаря почте россии пришли винты (шли около 2-х месяцев), решили попробовать поднять в воздух
Как им управлять вообще можно, он понимает команды токо наклоны- вперёд, назад, влево, вправо
Им можно поворачивать? я и гироскопы(сопротивления YAW и.т.д крутил) не помогает, крутит хоть ты тресни, и ещё улетает от меня, хз как его назад приманить, наклон в мою сторону ничё не даёт, он ко мне не летит
Вот видео полётов, пробных, звук отключите токо, если дети рядом

www.youtube.com/watch?v=yC2pWpsuhx8

Спс кто откликнется, плата Y4 (как трикоптер токо ссади не 1мотор с сервой, а 2 мотора без сервы)