Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1729

Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; надеюсЬ, перепрошьюсь на Х4 просто думаю, что их 10-ками или сотнями програмируют в корее, почему глючная токо у меня...

надеюсЬ, перепрошьюсь на Х4
    просто думаю, что их 10-ками или сотнями програмируют в корее, почему глючная токо у меня

2.  

Потому что у всех здесь квадрокоптеры - эта прошивка проверенная. А у Вас Y4 и вполне возможна ошибка в прошивке. Это не от конкретно Вашей платы зависит.

Сёня программатор приехал, перепрошился...
    в руке изменений нету, но если поставить на пол то вроде разворачивает в ту сторону куда джостик наклоняю, правдо медленно...
    Завтра пойду в поле, если ветра не будет. проверю

Прошивка теперь какая? Y4 или квадрик? Если квадрик, то раму переделали? Он не медленно поворачиваться должен, а резво, как и на все остальные команды. Все подстроечные резисторы должны стоять в среднем положении!

6.  

ну незнаю, всё быстро кроме разворота в плоскости...
    Раму не переделывал, прошивку залил на Y4
    как раму сделаю перепрошью на Х4, винты ещё 10*6
    Где бы купить 10*3.8 или 10*4.7, в хоббикинге только прямого вращения
    А то с 10*6 легонько джостик наклонишь, а его чуть ли не переворачивает. очень реские они, с таким шагом

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Продолжаю попытки перепрошить КК. Попытка зделать это на других компах результата не дала. Устанавливаю прогу, драйвер кликом. Комп говорит, что устройство готово, но коннекта нет. Меня смущают, вот эти скрины. Судя по ним, драйвер должен устанавливатся в папку usb. После установки драйвера, я проверяю эту папку, но она пустая. Может кто, что подскажет. Программатор судя по всему рабочий. Может есть другие проги?
    Жду моторы... Решил перепрошиться на 1.7 и О ЧУДО!!!! У меня один в один проблема как у Владимира!!! Что делать то??? Владимир подскажите удалось ли решить проблему?

Вроде перепрошился! Не знаю как проверить но по завершении он везде написал "OK" и на плате моргнула синяя лампочка. В АВР студио выставлял в ручную тип Атмеги, после чего все и заработало.

10.  

Записей в дневнике
    2
    А мне ГоПрошка приехала!!!
    38 дней с момента оплаты с ебея! Теперь надо будет ее как-то на новый квадр прикрутить.
    Но вот печаль сегодня тоже есть: сгорел один из движков с рцтайма
    Однако тенденция к пожарам начинается... первый квадр как летал так летает, а второй - уже регули заменил на мистери 20А(тоже сегодня приехали), жрет батарейку не по децки, регули греюцо, да еще движок накрылся....
    Благо еще один есть в запасе.

А я моторы и регули дождаться не могу! Вышли из Москвы 1.06.11 вчера звонил на горячую линию сказали что из Москвы до Казани контр.срок 6дн а сегодня уже говорят что 8дн. ГоПроша это гуд, качество видео очень нравится! Поздравляемс))))

Цитата Сообщение от Makstheripper Посмотреть сообщение
    ну незнаю, всё быстро кроме разворота в плоскости...
    Раму не переделывал, прошивку залил на Y4
    как раму сделаю перепрошью на Х4, винты ещё 10*6
    Где бы купить 10*3.8 или 10*4.7, в хоббикинге только прямого вращения
    А то с 10*6 легонько джостик наклонишь, а его чуть ли не переворачивает. очень реские они, с таким шагом
    По-моему теперь уже очевидно, что проблема в прошивке Y4. Наверное Минсо Ким напортачил
    А "резкость отклика" можно настроить на аппаратуре. Т.е. min и max значение для каналов сделать не от -100% до +100% (обычно по умолчанию стоит), а например -10/+10. Тогда уже никакой резкости не будет. Я например у себя кривую газа настроил 0-25-30-35-40 и стало комфортно летать. А то раньше с земли сразу метров на 15 подпрыгивал, а убираешь газ - камнем вниз.

Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    Вроде перепрошился! Не знаю как проверить но по завершении он везде написал "OK" и на плате моргнула синяя лампочка. В АВР студио выставлял в ручную тип Атмеги, после чего все и заработало.
    Максим, а теперь поподробнее. Перепрошится мне не удалось, я на время коптер отложил в сторону и готовил самолёты к Кубку Поволжья(в соревнованиях участвовать не буду, только фестиваль). Сегодня получил посылку с Х.С. с новыми движками для коптера, так что тема актуальна.

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    .
    Но вот печаль сегодня тоже есть: сгорел один из движков с рцтайма
    А как накрылся? Что за винт стоял, что за регуль? Грелся перед сгоранием? У самого rctimer 750kv, потому и спрашиваю :-)

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Максим, а теперь поподробнее.
    Делал так :
    Выбрал в ручную платформу STK500 порт Com6 нажал кнопку Connect после чего(точно не помню) вылезло какое то ругательное окошко(фиг с ним).

В открывшемся окошке на в кладке "Main" выбрал так же в ручную тип чипа в нашем случае ATmega 168 а дальше все тоже самое как в посте №22 в этой теме.

Друзья, пришло мне мое барахло и хочу узнать ваше мнение:
    1. Насчет использования раздаточной платы и выключателя которые я взял "на всякий случай". Строю гексу, движки TGY 910Kv / 310w, батарея nano 3s на 6000Mah, ESC Mystery 30A. Так вот силовой кабель батареи = 10 AWG выдержет ли раздаточная плата и выключатель нагрузку? На выключателе пометка 2А/8А 250V. Или лучше сделать контуры + и - из проводов 10 AWG и взять выключатель посерьезней?

2. Ситуация вторая - длина луча 38 см, длина проводов ESC чуть больше но получается внатяг почти как струна=), соответсвенно буду наращивать провода. Насколько хуже получается электрическая схема в зависимости от количества спаек? Лучше удленить провода от движка до ESC или от ESC к батарее и от ESC к КУКу?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    А как накрылся?
    Пять минут - полет нормальный, приземлился, проверили - все ОК. Взлет - неудачно пошел в сторону, посадка, разоружение и тут движок сам стал крутиться произвольно, зашипел, задымил - все! Регули Mystery 20A, винт 10х4,5 ЕРР, вес 1050г. Батарейка 3,0. После пожара двиг и луч был очень горячий. Остальные движки холодные, регули горячие, но руку держать можно. После разборки проверена вся проводка - все в порядке, КЗ в проводке быть не могло. Регули проверенные временем - нареканий не вызывали никогда.

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    выдержет ли раздаточная плата и выключатель нагрузку? На выключателе пометка 2А/8А 250V. Или лучше сделать контуры + и - из проводов 10 AWG и взять выключатель посерьезней?
    Плата выдержит, а вот тумблер фуфло - однозначно менять. А лучше сделать как описано здесь.

Насколько хуже получается электрическая схема в зависимости от количества спаек?
    Если пайка качественная, то ничего не изменится. Это ж коптер, а не аудиофильский усилитель.

Лучше удленить провода от движка до ESC или от ESC к батарее и от ESC к КУКу?
    По этому вопросу здесь сказано следующее:
    Самое главное - нельзя делать провода от контроллера до аккумулятора большой длины! Дело в том, что стартовые токи беколлекторных моторов намного больше, чем аналогичных коллекторных, и при работе моторов возникают большие броски тока. Конденсаторы, всегда стоящие на входе контроллера, должны быть специального типа, но многие производители ставят обычные.

При удлинении проводов от контроллера до батареи начинает сказываться их индуктивность, и может возникнуть ситуация, когда уровень помех по напряжению питания на входе контроллера станет настолько высок, что контроллер не сможет правильно определить положение ротора мотора (иногда при этом еще и "повисает" процессор контроллера). Известно несколько случаев полного "выгорания в дым" контроллеров, при удлинении проводов со стороны аккумулятора до 30см. Если необходимо увеличить длину проводов (например, двигатель стоит в хвосте модели), то надо увеличивать длину проводов от мотора до контроллера. Как правило, контроллеры поставляются с проводами до батареи длиной 13-16см. Такая длина вполне достаточна для надежной работы контроллера, и не следует ее увеличивать более чем на 5см.

Купил видеоочки mt920w разрешение 640*480
    на коробке написано это как 2 метра от телека 80дюймов, подключил их к DVD плееру. там ощущение что стою на расстоянии 2 метра от плазмы 37 дюймов.
    Кто знает по видео очкам легче летать чем так, всмысле просто глядя на коптер?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Makstheripper Посмотреть сообщение
    по видео очкам легче летать чем так
    На мой взгляд - с очками сложнее.

Torvald, спасибо! Короче ясно одно - нужно паять напрямую к плате и прятать их под крышку, главное чтоб не грелись.
    Не пойму эту картинку:

У BTS555 стерта 4-я нога (отломана так сказать) это так и должно быть?

Закупал сегодня мелочевку для строительства, понял что в моем городе вообще ничего нет для коптера=) теперь думаю что делать... Провод от батареи 10 AWG, который будет соединяться с раздаточной платой через разъемы "папа-мама" но от них к плате нужно сделать кабель в несколько см, в наличии в магазине есть только 12 AWG есть ли смысл брать (соединение будет |батарея-10AWG-папа-мама-12AWG-плата|)? Или найти аналог в простых проводах типа ВВГ?

У BTS555 стерта 4-я нога (отломана так сказать) это так и должно быть?
    На все вопросы ответит даташит. RTFM, короче.

12 AWG есть ли смысл брать (соединение будет |батарея-10AWG-папа-мама-12AWG-плата|)?
    Конечно нет смысла ставить провода толще, чем на аккумуляторе.

Цитата Сообщение от Torvald Посмотреть сообщение
    Конечно нет смысла ставить провода толще, чем на аккумуляторе.
    Тоньше. 12 АВГ тоньше 10 АВГ. Но я уже нашел=) У меня в городе всего один хоббийный магазин, 12 АВГ продают по 250 рублей метр, я обиделся на них и зашел в автозвук, там были Prology 10 AWG (еще маркеруется как 10 GA) по 50р за метр! Кто бы мог подумать! Теперь только 16 АВГ надо найти,у них в наличии только 14 АВГ. Хотя думаю что можно и их юзать, главное чтоб не тоньше а то греться будут. Кстати BTS555 у меня в городе тоже нет, так что думаю просто выключатель взять помощнее или вообще без него обойтись. Как думаете?

Тьфу блин, конечно тоньше!
    В таком случае более тонкий провод можно ставить, главное чтобы он выдерживал суммарный максимальный ток потребления всей электроники. У меня, например, от аккума идут провода 12 AWG, а после разъёма к распределительной плате - 16 AWG.

Подскажите пожалуйста! Все подключил, питание подаю а регули и моторы молчат... Что делать то?

При подаче тока на плате один раз маргает синий диод и все...

А может это быть из-за прошивки? Может прошивку не правильно сделал?
    Последний раз редактировалось Webmaxkazan; 11.06.2011 в 02:02.

Забанен
    уже давно видел прошивку Кука на один мотор а реальный аппарат только сеичас:

Записей в дневнике
    2
    При подаче тока на плате один раз маргает синий диод и все
    Надо вооружение сделать, и все будет ОК.
    У меня регули мистери тоже не пищат, вооружаешь - пищат и полетели. А вот регули рцтайм пищат о том что нет сигнала до вооружения, после вооружения не пищат, после разоружения опять пищат.
    Так что все нормально, лишние переживания...

Надо вооружение сделать
    А как это?

Записей в дневнике
    2
    Это стиками двигать надо, у меня элероны и руль направления одновременно вправо на 1-1,5 секунды

Не помогает(((( А может это из-за того что я нажимал вот эту кнопку:

После этого я прошивку заливал, все удачно вроде.
    Регули (http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=13429) и моторы молчат как партизаны. Аппа турнига 9. Выручайте!!!

Триммер газа в ноль, там и оставить. Потом как и писали стик руддера(у меня) в право или в лево на пару секунд, загорится диод-плата активирована. Ключевое - триммер газа в ноль.

А может это из-за того что я нажимал вот эту кнопку:
    Эта кнопка стирает имеющуюся в микроконтроллере прошивку. Даже если её не нажимать, при установке новой старая стирается автоматически.
    При подаче питания светодиод мигает один раз - так и должно быть.
    Активация моторов(для моды 2):

левый стик вниз и вправо.

Выключение моторов(для моды 2):

левый стик вниз и влево

Самое интересное, что это всё подробно расписано на официальном сайте корейцев! RTFM!

Всем спасибо, моторы запустились но теперь другая проблема, при попытке взлететь коптер валится во все стороны, зависнуть просто не реально! Что может быть? Как его откалибровать?

Записей в дневнике
    2
    Как его откалибровать?
    Вот мой пост в данной теме, №3
    Там все подробно.

Вот мой пост в данной теме, №3
    Там все подробно.
    Спасибо огромное! Домой приду, буду настраивать. Если что буду ещё вопросы задавать . А ещё заметил если на передатчике оба стика вниз и влево сделать то плата зависает

Записей в дневнике
    2
    плата зависает
    Как это выглядит?
    Если гаснет светодиод - то это разоружение, это нормально, специально так сделано для безопасности.

После того как я сделал стики вниз и влево, светодиод остался гореть и на этом все.... На стики больше не регировал. Может косяк в аппе ...

Webmaxkazan, поздравляю, Вы открыли миру новый режим! Раньше были только нормал, акро и уфо, а теперь ещё кирпич!

Всем спасибо, моторы запустились но теперь другая проблема, при попытке взлететь коптер валится во все стороны, зависнуть просто не реально! Что может быть? Как его откалибровать?
    Максим поделись удалось ли заставить висеть стабильно? Аналогичная ситуация, все настройки сделал как в посте №3. Все один хрен кидает в сторону. Такое впечатление что гиры вообще не работают.

Цитата Сообщение от RiMar Посмотреть сообщение
    Максим поделись удалось ли заставить висеть стабильно? Аналогичная ситуация, все настройки сделал как в посте №3. Все один хрен кидает в сторону. Такое впечатление что гиры вообще не работают.
    Ну после сделанных настроек он стал конечно по стабильнее, но зависнуть ровно на одном месте мне так и не удалось, возможно это из-за большого шага винтов(были 9х6) заказал 10х3.8 буду пробовать с ними. Так то если взять его в руку дать газу и попробовать его покрутить чувствуется как он сопротивляется. Ну и тримировать его надо.

Y@N
    Y@N вне форума

Народ, просьба. Может кто-то померять выходное напряжение с гироскопов? Есть голова от флайменнтора. Хочу, не ковыряя ее, подключить к КК.

Закрытая тема