Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1729

Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от erz Посмотрите лапы целы,или остались в плате. Судя по фото платы ноги остались в ней....

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Посмотрите лапы целы,или остались в плате.
    Судя по фото платы ноги остались в ней.

2.  
    pnm
    pnm вне форума

Друзья дайте совет пож.Выкладываю фото,что скажите,стоит паять или нет.Ниразу не видел мурату в новом неприпаянном виде(поиск ничего не дал).Посмотрите лапы целы,или остались в плате.Да и можно эти гирики купить в Москве,или только у корейца заказывать?
    Фото не очень. Лапы остались на плате.

erz
    erz вне форума

Да,похоже попандос!!!

Записей в дневнике
    9
    Друзья дайте совет пож.Выкладываю фото,что скажите,стоит паять или нет.Ниразу не видел мурату в новом неприпаянном виде(поиск ничего не дал).Посмотрите лапы целы,или остались в плате.Да и можно эти гирики купить в Москве,или только у корейца заказывать?
    Окуратно лак счистить, найти концы дорожек, взять какую нибудь плату (совецкую) паяльником или скальпелем снять с этой платы пару дорожек, приклеить циакрином немного с нахлёстом на старое место, и запаять, я так делал работает!!! здесь (не реклама) подешевле чем у корейца, но сам не покупал

Паять новый по маркировке, не смотреть на точку!!!

6.  
    erz
    erz вне форума

Спасибо за совет,дорожки перенести не смогу,т.к. зрение не позволяет,буду заказывать новые гиры.Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклик!!!! Да ,гиры выбрасывать не буду,мож кто сможет восстановить по схеме Сергея.

Записей в дневнике
    9
    мож кто сможет восстановить по схеме Сергея.
    А пришлите мне я их коллекционирую шутка...

erz
    erz вне форума

Да я без шуток.Если необходимость:::::::::::::::

10.  
    erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Черная без программатора 120$
    С синим программатором работать будет?На чёрном версия 2.1 ,а на синем 2.0.
    Да и чёрная работает лучше синей(я имею в виду гиры)

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    здесь (не реклама) подешевле чем у корейца, но сам не покупал

Заказал,как дойдут и встанут на место отпишусь.

Записей в дневнике
    1
    Какую взять плату от корейца синию или черную. Принципиальная разница в работе есть? Отпишитесь кто тестил...

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    Какую взять плату от корейца синию или черную. Принципиальная разница в работе есть?

+1

Записей в дневнике
    2
    С синим программатором работать будет?
    А почему нет, атмега же программируется (прошивается), а не гиры

Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    Какую взять плату от корейца синию или черную.
    ЧЕРНУЮ!!!!
    Аналоги синих плат продаются на ебеях от 30$, нафига вам покупать ее за 100$
    А вот у черной МЕМС гироскопы - еще никто не делал КК с ними, кроме корейца. 120$ для нее нормально, хотя можно поискать, может кто КК с МЕМС уже дешевле делает.

Народ, а подскажите! Все никак не могу выровнять свой квадрокоптер, его постоянно ведет в какую-нибудь сторону, все время приходится работать стикерами, чтоб он хоть как-то оставался на одном месте. Может кто-нибудь знает как с этим бороться?

Записей в дневнике
    13
    Без акселерометров это невозможно, привыкайте.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    а как к КК приладить аксели?

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение

Без акселей невозможно автовыравнивание. А завесить аппарат не составляет проблем. Копать надо в другую сторону.

Записей в дневнике
    2
    А зачем КК аксели? Он и так неплохо летает. А по поводу
    Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    как к КК приладить аксели?
    Где-то в начале этой темы я ссылки давал, можете поискать. Но сразу скажу, что развития не получилось (сам Менсо Ким опыты проводил, и если он до сих пор не делает КК с акселями, то это о чем-то да говорит), да и на рцгруппс есть заброшенная тема посвященная данному вопросу.

По своему опыту: я вывешивал квадрокоптер с КК на высоте около двух метров, в спортзале, бросал ручки и наблюдал. Максимальное время выдерживал около 10 секунд висения, больше не мог, коптер медленно плавал по сторонам и высоте.

У меня в дневнике есть старое видео корейца, там он тоже его вывешивал ненадолго, можете глянуть.

Цитата Сообщение от deneon Посмотреть сообщение
    чтоб он хоть как-то оставался на одном месте. Может кто-нибудь знает как с этим бороться?
    Бороться с этим можно, и очень эффективно! Просто КК нужно летать/двигаться/перемещаться, а не висеть на месте, тогда проблема исчезнет сама собой. Зачем вам висеть на одном месте? Этож так скучно.... и летать так не научитесь, топчась на месте. Псмотрите хотябы мои видео --- скуката, да итолько (также в моем дневнике про коптер)
    Последний раз редактировалось zvuk_Irkutsk; 05.09.2011 в 20:36.

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    проблема исчезнет сама собой
    Если аппарат неуправляем в висении, то как он может быть управляем в полёте?

Записей в дневнике
    13
    Как и классический вертолет. Висение без опыта дается тяжело, а пролеты - элементарно

А вот новая плата, верней дополнение к основной за 380 баксов! Что в ней? Я так понял она видит горизонт и ее не надо будет выравнивать!? Ну плюс ГПС и высотомер (не помню как называется, сонар вроде) как доп. опция. И барометр вроде также для поддержания заданной высоты.
    Для чего висеть? Есть идея снимать что-нибудь, но это просто идея.

И еще нарисовалась одна проблемка: когда даешь газ с нуля, один двигатель (правый) не сразу разгоняется, т.е. на газ реагирует очень медленно. Покрутившись сек 5-7 начинает работать нормально. Т.е. Если сразу даешь газ на взлет, то правая сторона очень сильно заваливается. Регуляторы все прошивал и перепрошивал одинаково. Двигатель поставил новый. Может кто сталкивался с этой проблемой?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от deneon Посмотреть сообщение
    А вот новая плата, верней дополнение к основной за 380 баксов!
    У корейца есть демонстрация работы этой платы. Все что вы перечислили +аксели для возврата в горизонт, и компас для удержания по курсу. Плата умеет возвращать коптер домой при потере сигнала (ГПС), уверенно держит высоту (бародатчик), не падает на землю и обходит препятствия, которые под коптером, с подъемом повыше (сонар). Еще подвесом по-моему управлять умеет.
    Висеть для съемки видео - очень необходимая весч, особенно удержание позиции в заданной точке (говорят, что это архинеобходимо, хотя ИМХО-хзз)

Проблему по газу: перед взлетом есть необходимость "прогазовки" без отрыва - резко дать, и тут же убрать газ, мне помогало (или это на МегаПирате было?). Ну или подождать сек 5-7, не давать сразу газ на взлет, чтобы мозги "устаканились". Я резко никогда не взлетал, ждал и проверял, чтобы быть уверенным, что полетит нормально. Вас вот среди ночи разбуди - сразу сможете понять, что происходит?

Записей в дневнике
    2
    Подниму тему, а то уже на второй странице.
    В общем собрал новый квадрокоптер для СС от опен пилот. Пока ждал плату, поставил КК, прошил новой корейской прошивкой 2,2 - летает отлично, стабильно, все пучком, арминг моторов мгновенный, теперь просто рудером вправо. Немножко при снижении покачивает, моторы 930 КВ, межосевое 460 мм, вес 880 г, батарейка 2200.
    В общем сказать больше-то нечего, все как обычно, летает/рулицо/управляется отлично.

Платка СС сегодня пришла, завтра буду посмотреть, что за зверь.

Давно не писал, собирал аппарат и собирался с мыслями=) гекса почти готова, заводиться, регули пищат, вот только смущает что последний (если считать от того луча которым летим вперед по часовой стрелке) заметно позже пищит, как-будто отстает, это нормально? Еще вопрос такой: движки раскручиваются не синхронно и скорость вращения тоже не одинакова, это тоже нормально или при увеличении газа они становятся все как один? Кстати движок того регуля о котором я говорил выше раскручивается позже и глохнет тоже позже остальных.

Еще вопрос возник по раме, никак не могу придумать шасси, кто как эту проблему решил? Вес аппарата без батареи около 1800 грамм и шасси нужно, причем не слабое.

Калибровку регулей делали? Если подвеса нет, можно шасси от 600-го верта взять.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вот вопрос, прогнал всю ветку и не нашел ответа - заказал себе платку с ХК (решил начать с малого) и думаю менять проц, т.к. в тамошнюю Мегу влезают не все прошивки. Два варианта - поставить 168 и допаять два пина на 5 и 6 двигатель или поставить Атмегу378. Но Атмега 378 имеет меньше каналов АЦП (или ЦАП, не помню по даташиту). Чего посоветуете ? ИМХО поставить Атмегу168 и не парится ?

... я уже в разных ветках форума отписывался,если уже заказали на ХК, то меняйте на 168,заливайте прошивки версии 2.2 и будет счастье.
    з.ы. на ебее более выгодное предложение...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    да я до кучи закинул в корзину, стоило то копейки. Спасибо за совет

Записей в дневнике
    2
    А вообще про ХК плату и перепайкам есть соответствующая тема, тут какбэ нет смысла чего-то перепаивать - у корейской платы все в полном порядке. Лично я не вижу смысла пока для КК в 378 атмеге

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    К сожалению и там внятного мало Поэтому-то и возник вопрос. По-любому будет платформа для улучшения навыков пайки процессоров... Как я понял, версия 4,7 это последняя из нормальных, которая влезает в память несчастной 48 ?

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    К сожалению и там внятного мало Поэтому-то и возник вопрос. По-любому будет платформа для улучшения навыков пайки процессоров... Как я понял, версия 4,7 это последняя из нормальных, которая влезает в память несчастной 48 ?
    Да, но как сказал Виктор, вам лучше это спрашивать в соответствующей теме Хоббикинг родил клон КК контролера

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да я и не спорю, просто это клоны Куки, вот я и решил, к первоисточнику обратится А действительно, на е-бее куча вкусных цен даже на черную плату

Я когда запускал мозги на 168 меге, заметил особенность коптера при большой вибрации периодически подтормаживать левые моторы, при этом коптер валился набок, но если высота была больше метра, то успевал выровнятся. Как ни странно, с этой вибрацией коптер летал нормально. А вибрация была от адаптеров пропа, т.к. небыло нужного диаметра, пришлось колкозить с термоусадкой. После установки нормальных адаптеров, проблема прекратилась.

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Калибровку регулей делали? Если подвеса нет, можно шасси от 600-го верта взять.
    Калибровку только что сделал, теперь при подключении батареи светодиод моргает 1 раз и все! Теперь вообще ничего не запускается=( и регули не пищат, то есть аппарат как-будто обесточен. Что теперь делать? Настройки обнулял - не помогает.

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Калибровку только что сделал, теперь при подключении батареи светодиод моргает 1 раз и все! Теперь вообще ничего не запускается=( и регули не пищат, то есть аппарат как-будто обесточен. Что теперь делать? Настройки обнулял - не помогает.
    THR вниз и вправо, если аппа MODE 2, должна лампочка на плате загореться.

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    THR вниз и вправо, должна лампочка на плате загореться.
    Это первое что я сделал - тишина и лампочка не загорается

Аппа е-скай, регули mystery 30A если это поможет. Раньше все запускалось о работало не равномерно. Теперь вообще ничего не работает

Посмотрел англоязычную инструкцию
    3. ESC throttle calibration and Battery type
    Take off the propellers.
    Calibrate throttle range.
    Set to NiCd battery.(Do not set to Li-po.)
    Please refer to the manual of ESC.

Написано что ли-по не подключать, а у меня она как раз и была, может проблема в этом и что-то съехало?
    Последний раз редактировалось Alex_R; 22.09.2011 в 14:20.

... ооочень большая вероятность того,что уровень газа не такой низкий как необходимо.Ткните триммер газа в минус до предела, если есть возможность,то расширьте диапазон.Также важно,чтоб расходы особенно по рудеру были достаточны (увеличте расходы и тут). Просто мозги не видят управляющие сигналы.з.ы. лично у меня такая картина была.

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... ооочень большая вероятность того,что уровень газа не такой низкий как необходимо.Ткните триммер газа в минус до предела, если есть возможность,то расширьте диапазон.Также важно,чтоб расходы особенно по рудеру были достаточны (увеличте расходы и тут). Просто мозги не видят управляющие сигналы.з.ы. лично у меня такая картина была.
    Пульт коловой, есть только триммеры. Самое удивительное что если убрать YAW в 0, включить все то двигатели вращаются и без запуска системы. Кстати все равно один конкретно торопиться - пока все стоят он крутится. Т.е. проблема осталась нерешенной, вдобавок коптер не влючается=( Может настройки esc слетели?

... а можно подробней про пульт.Там есть тумблер на который можно подвесить отключение моторов?

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    Там есть тумблер на который можно подвесить отключение моторов?
    Не совсем понял что это означает... Пульт от верта belt cp v2 вот такой:

Но мне кажется дело не в пульте, ведь до калибровки все работало. И почему процесс обнуления настроек не дает первоначального результата.

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
    Народ, сделал Y6, схема взята с платы "чёрная v5.5" на гирах ENC-03

Такая же тема, синий кореец нормально включается после калибровки,а вот черная 5.5,с синей прошивкой, только после триммирования газа в минус и никакие танцы с бубном не помогают.

Закрытая тема