Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

плата зависает

Как это выглядит?
Если гаснет светодиод - то это разоружение, это нормально, специально так сделано для безопасности.

Webmaxkazan

После того как я сделал стики вниз и влево, светодиод остался гореть и на этом все… На стики больше не регировал. Может косяк в аппе …

Torvald

Webmaxkazan, поздравляю, Вы открыли миру новый режим! Раньше были только нормал, акро и уфо, а теперь ещё кирпич!😁

12 days later
RiMar
Webmaxkazan:

Всем спасибо, моторы запустились но теперь другая проблема, при попытке взлететь коптер валится во все стороны, зависнуть просто не реально! Что может быть? Как его откалибровать?

Максим поделись удалось ли заставить висеть стабильно? Аналогичная ситуация, все настройки сделал как в посте №3. Все один хрен кидает в сторону. Такое впечатление что гиры вообще не работают.

Webmaxkazan
RiMar:

Максим поделись удалось ли заставить висеть стабильно? Аналогичная ситуация, все настройки сделал как в посте №3. Все один хрен кидает в сторону. Такое впечатление что гиры вообще не работают.

Ну после сделанных настроек он стал конечно по стабильнее, но зависнуть ровно на одном месте мне так и не удалось, возможно это из-за большого шага винтов(были 9х6) заказал 10х3.8 буду пробовать с ними. Так то если взять его в руку дать газу и попробовать его покрутить чувствуется как он сопротивляется. Ну и тримировать его надо.

YAN=

Народ, просьба. Может кто-то померять выходное напряжение с гироскопов? Есть голова от флайменнтора. Хочу, не ковыряя ее, подключить к КК.

AndroNNNio
Webmaxkazan:

возможно это из-за большого шага винтов(были 9х6)

Такой шаг в основном для скоростных моделей используют, которые рвутся вперед. Так что Ваш выбор 3.8 правильный. Есть простое правило, которое 9/10 людей на форуме не могут (или не хотят читать форум) усвоить: диаметр пропа - это тяга, шаг - это скорость. У самолетчиков это хорошо расписано.

SergDoc
YAN=:

Народ, просьба. Может кто-то померять выходное напряжение с гироскопов? Есть голова от флайменнтора. Хочу, не ковыряя ее, подключить к КК.

1.35v - НОЛЬ 1.65 - МАКСИМУМ 1.05 - МИНИМУМ…

zvuk_Irkutsk
RiMar:

влево и вперед

Проверьте перпендикулярность осей вращения двигателей горизонтальной плоскости и угол между лучами, еще расстояние между центром и осями двигателей. Снос происходит в основном из-за погрешностей в постройке.
Триммирование только по вращению помогает - чтоб не подправлять каждый раз, остальные только на взлет действуют.

deneon
RiMar:

как боротся что сносит постоянно влево и вперед? Оттримировал на максимум и все равно несет. Регули www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… калибровал.

Получилось исправить постоянный снос? У меня такая же проблема - даже на пару сантиметров оторваться не могу - переворачивается, винты 10х6. Думаю заказать поменьше шагом.

avvic

я какое то время использовал винты 10 х 6, без проблем, нормально летает…

Webmaxkazan
deneon:

переворачивается, винты 10х6.

Переворачивается то он наверное не из-за винтов

avvic:

я какое то время использовал винты 10 х 6, без проблем, нормально летает…

Летать то летает, только очень резкий

AndroNNNio
deneon:

У меня такая же проблема - даже на пару сантиметров оторваться не могу - переворачивается, винты 10х6

Проблема явно не в пропеллерах. Проверьте правильность подключения моторов. И одетых на них пропов.

Webmaxkazan:

Летать то летает, только очень резкий

Летайте на меньшем шаге, и будет щастье. 6 - это для скоростных моделей.

Webmaxkazan
AndroNNNio:

Летайте на меньшем шаге, и будет щастье. 6 - это для скоростных моделей.

Это я уже усвоил) Жду винты 10х3.8 на днях должны придти.

AndroNNNio
Webmaxkazan:

Это я уже усвоил) Жду винты 10х3.8 на днях должны придти.

😃

deneon
AndroNNNio:

Проверьте правильность подключения моторов. И одетых на них пропов.

Это как? вроде крутятся как надо. 2 в одну сторону 2 в другую.

Вот, пытался поднять его.

AndroNNNio

У меня такая же фигня была, когда я проп неправильный поставил по запарке. Проверьте пропеллеры.