Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

smotors

… если после активации платы выбрали один из режимов,акро или уфо,налетались,потом плату дезактивируем. При следующем включении плата опять в обычном первом режиме. О выборе режима сигнализирует светодиод,мигает быстро один, два или три раза.

zvuk_Irkutsk
Psyho:

как?

www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=manualТам в самом низу в красных квадратиках стрелочками показано для моды 1 и моды 2 прередатчика, как включать режимы, там все просто, программно все решается.

Psyho:

куда? по часовой или обратно?

Тут на собственное усмотрение, регулируется чувствительность гиро по яв. Покрутите в одну сторону, полетайте. Покрутите в другую, как понравиться так и оставьте.
А вообще с опытом полетов все само собой наладится, настроится, главное почаще поднимать в воздух, и без фанатизма, постепенно учиться управлять.

Psyho
smotors:

обычном первом режиме

этот обычный режим то же как то называется?

zvuk_Irkutsk:

Там в самом низу в красных квадратиках стрелочками показано для моды 1 и моды 2 прередатчика, как включать режимы, там все просто, программно все решается.

это нада делать после активации или в режиме деактивации?

что должно моргнуть при переключении режима что бы я понял что он переключился?

chumric

Левый стик влево, правый вправо = дым из батареи, что может быть?

Psyho

Что происходит при переключении этих режимов?, хочу понять точнее, что меняется в логике управления?

chumric:

Левый стик влево, правый вправо = дым из батареи, что может быть?

явно стики тут не при чем и плата кука тоже, это совпадение! а так то сочувствую

chumric
Psyho:

явно стики тут не при чем и плата кука тоже, это совпадение! а так то сочувствую

наверное я открыл 5й режим – самоуничтожение

smotors
chumric:

Левый стик влево, правый вправо = дым из батареи, что может быть?

… режим поджигания батареи… А если серъезно,то программно никоим образом не может такое быть. Гдето замыкание

Psyho
kedrikov:

У меня на месте крутится как вкопаный и никуда его не тянет и не прыгает.Настройки платы все 50%

что у тебя за моторы и регуляторы? винты? вес, акк?

chumric:

самоуничтожение

ты попробуй еще раз, если так получится еще раз, значит ты точно его открыл =)))
и опиши поподробнее где ручка газа какая мода? ну что бы я так не сделал!

smotors

… я только что попробовал… все нормально,у меня этот режим заблокирован… ))
з.ы. не ну интересно, бывают ведь чудеса на свете…

Psyho

это не чудеса, это китайские приколы

chumric
Psyho:

и опиши поподробнее где ручка газа какая мода? ну что бы я так не сделал!

ручка газа слева. справа типо верх-низ, аппа FlySky, вооружается на правый стик вправо, разоружается этим же стиком влево.

подобным образом спалил один ругуль, подвиг с батарейкой повторить не могу, т.к. она сдохла, а очередные жертвы с ебея еще в пути

smotors

… этож какую надо дать команду регуляторам, чтоб он сразу все пооткрывал о себе незаботясь…😕

chumric
smotors:

… этож какую надо дать команду регуляторам, чтоб он сразу все пооткрывал о себе незаботясь…

ко мне вопрос или к мозгам кука? винты в этот момент даже не шелохнулись

Alex_R

Сегодня столкнулся, неожиданно, с такой проблемой: выкрутил чувствительность гириков примерно на 65%, взлетел, и начались такие танцы! По ROLL коптер начало очень быстро качать влево-вправо - еле посадил. Хотя в прошлый раз ROLL ставил и 75%. Гиры Murata кстати. Кто что думает? Может это мои игры с демпферованием платы далеко зашли? Сейчас переделываю стоийки, плата будет сидеть как влитая - попробую. Кстати, имею такую же проблему как описывалось выше (взлетел - настроился, сел, взлетаю снова и настройка уже не подходит - несет в другую сторону).

smotors
chumric:

ко мне вопрос или к мозгам кука? винты в этот момент даже не шелохнулись

вопрос к мозгам,а точнее мысль вслух…

chumric
smotors:

вопрос к мозгам,а точнее мысль вслух…

ну что могу сказать в свое оправдание. регуль был спален на прошивке 2.3 от корейца,
затем было замечено что управляющие провода на 2 и 3 мотор были поменяны между собой.

Батарейка ушла в мир иной на прошивке 2.2 от тогоже корейца.

Конфигурация: квадро+, регули Sky-Wind 30A, моторы синенькие 1000kv. плата кука с ебея, на вид черная, а по составу деталей как blueboard

Psyho
chumric:

плата кука с ебея, на вид черная, а по составу деталей как blueboard

вот тут наверно собака зарыта?

chumric
Psyho:

вот тут наверно собака зарыта?

китайская провокация? не думаю, кактож запускается, моторами крутит хоть и не в попад, прошивки заливаются.

Psyho
devv:

икто еще такое чудо не покупал

а почему мемс только один?

zvuk_Irkutsk
Psyho:

а почему мемс только один?

Сразу на три оси, у корейца один на две оси - ролл и питч, и один на яв, помоему.
А тут ITG3200, или что-то типа того, по I2C подключен, недомультивии какой-то…