Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

omegapraim

Да потому что у кука слишком ограниченный функционал, а за деньги которые стоит эта плата можно купить по функционалу совершенно другие мозги.

Однозначный ответ по вашему вопросу: первые две почти не чем не различаются, разная разводка платы, на последней цифровые мемс датчики, соответственно они точнее и там немного измененная прошивка, собственно все. Последняя может летать получше, но всеравно поскольку ни в одной из плат нет ни удержания горизонта ну вобщем почти ничего, то стоит ограничиться тем что вам предложили.

потому что последняя это как купить шестерку за 30000р с стоимостью колес 20000р я доходчиво объяснил. Вроде бы и круто, а нафиг оно надо.

Abval
devv:

А за 100 и более у.е. можно купить что то получше и интереснее

А что?

omegapraim:

а за деньги можно купить другие мозги.

А какие посоветуете?

omegapraim

Я лично ни чего советовать не буду, в теме коптеров недавно , пришел из вертолетов, но тот же самый MultuWii лучше кука у него хотя бы горизонт держется.
hobbyking.com/…/__17501___FeiYu_Tech_FY_90Q_Quadco…
или вот например вообще готовое решение, читайте форум. Советовать что то это все относительно, как подмечалось ранее, кто то умеет программировать но не умеет паять, кто то умеет паять но в программировании дуб (как я например что то знаю но этого чего то мало), а есть те из разряда ничего не знаю ничего не умею хочу квадрокаптер посоветуйте что нибудь.
Для начала вы должны определиться с тем для чего вам он нужен квадрик, какие функции в мозгах должны присутствовать, квадрик или гекса или вообще что то иное.

А то будете как товарищ несколькими постами ранее цитирую:
“Данная система умеет держать горизонт?”
ответ: “нет”.
“а зачем я ее тогда купил?”

Andruxa

Благодарю, за разъяснения.
Просто выбираю между MultiWii и КУКом.
Опять же в программировании я не силён, а для WultiWii я так понял оно просто необходимо.

chumric

А я вообще не выбирал, глянул на цену FlyCtl, и цену кука на ебее, земноводное сразу сделало выбор.

Abval
omegapraim:

Я лично ни чего советовать не буду

Хорошо, не надо советовать. Просто подскажите /а еще лучше - ткните ссылкой/, какие еще мозги можно купить за 100 или чуть больше долларов?
FeiYu Tech FY-90Q Quadcopter не очень нравится тем, что там только qadro, нельзя потом передать в хексу. Остальные мозги - так что б не паять - все, что я видел - от $350

slides
Abval:

какие еще мозги можно купить за 100 или чуть больше долларов?


store.openpilot.in.ua/boards/coptercontrol

Если удастся купить… 😃 Кстати одна из самых стабильных платформ на сегодняшний день из данной ценовой категории.

ЗЫ. Блин, опередили !

Covax

Дима, почитай ветку про коптерконтрол, стабильность дело такое… капризное. Контроллер точно не для холодной половины года…

chumric

а кому, кроме FlyghtCtl можно доверить жизнь недешевой фотокамеры?
несколько требований:
высота до 100м, дальность: 500м max, камера 1-1.5кг, автогоризонт, сонар для мягкой посадки, полетное время мин 10-12
gps, особая плавность хода (для видео) не требуется

Psyho

Люди а кто летает на гексе, как лучше располагать плату hexacopter или X6copter ?

slides

Х6

Covax:

стабильность дело такое… капризное.

А где оно не капризное, да особенно в холод ?

Чел задал конкретный вопрос, я дал конкретный ответ…

Psyho
slides:

Х6

оно лучше или у вас такое?
мне так для себя, чтобы понимать а не тупо копировать

slides

А. Из чисто логических соображений.
Б. Положительный опыт РЦ-групс.

Хотя местные скептики-активисты понакидали сомнительное видео, что при любых раскладах 6-ка падает при отказе одного двигателя. Решать Вам.

ЗЫ При Х-варианте на крен работает по 3 движка с каждой стороны, на качание по 2… Да и шанс словить луч в кадре меньше.

zvuk_Irkutsk
Psyho:

Люди а кто летает на гексе, как лучше располагать плату hexacopter или X6copter ?

Так а кто мешает построить и самому сравнить? Делов-то, повернуть платку на 30 градусов, правда если шасси ориентированы полозьями будут, то тут проблемы с рамой возникнут - бочком летать не комильфо.
Здесь как кому удобнее, тот такую схему и выбирает.

Кстати, сегодня облетал наконец-то свой квадрик на КоптерКонтролл - очень понравилось, ПИДы подкручу и совсем хорошо станет летать думаю!

Psyho
zvuk_Irkutsk:

КоптерКонтролл

лучше чем КК?

slides
zvuk_Irkutsk:

Делов-то, повернуть платку на 30 градусов,

Когда проектировал свою гексу, то сразу заложил дырки крепления мозга и шасси под “+” и “Х” варианты

Psyho:

лучше чем КК?

Даже сравнивать нельзя, вот если бы Вы сказали “КУК + Навибоард”, тогда еще можно сравнить…

iBat
slides:

Хотя местные скептики-активисты понакидали сомнительное видео, что при любых раскладах 6-ка падает при отказе одного двигателя.

Извиняюсь если оффтоп.
Пока что это дело подтверждается. Правда на пирате: 2 раза отскакивали проп сейверы с пропами (гайка однако нужна, оказывается) и коптер весело кувыркаясь летел в планету. По звуку: пытался там че-то жужжать, но результат всегда 1 - контакт с планетой случайным местом.

Alex_R
Psyho:

Люди а кто летает на гексе, как лучше располагать плату hexacopter или X6copter ?

Я летаю на Гексе (hexacopter). Выбор пал на него потому что на рсгрупс много где описывается стабильность классической модели гексы - каждый двигатель равноудален от мозга - это основное преимущество.

slides
Alex_R:

каждый двигатель равноудален от мозга

Как и у квадры, как и в У схеме, как и у окты ? Где логика, я просто недопонял ? Да Вы и на сам вопрос не ответили “Х” или “+” По крайней мере на четверке доказано, что схема “Х” более стабильна

Alex_R
slides:

Да Вы и на сам вопрос не ответили “Х” или “+” По крайней мере на четверке доказано, что схема “Х” более стабильна

ДА! И тут тоже все равноудалено от центра, у меня же были вопросы относительно стабильности зависящей от работы движков (ну что либо каждый движок отвечает своему положению стика либо движки отвечают парами).

slides:

Где логика, я просто недопонял ?

  • А вот тут я так полагаю действует очень важный закон - закон симметрии. Из книги “На протяжении тысячелетий в ходе общественной практики и познания законов объективной действительности человечество накопило многочисленные данные, свидетельствующие о наличии в окружающем мире двух тенденций: с одной стороны, к строгой упорядоченности, гармонии, а с другой - к их нарушению. Люди давно обратили внимание на правильность формы кристаллов, цветов, пчелиных сот и других естественных объектов и воспроизводили эту пропорциональность в произведениях искусства, в создаваемых ими предметах, через понятие симметрии.” Ну как-то так, я думаю.