Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

devv

Яву ставим. перегружаемся

Женьчик

Хм, а у меня стоит ява но все равно через .cmd - файл не запускаеться, но через .jar все ок)

Psyho
devv:

Яву ставим. перегружаемся

кто это?

Женьчик:

но через .jar все ок)

это как?

SergDoc
smotors:

Решил сбросить полностью газ…

Одын маленький проблем в КУКе при сбросе газа в ноль гиры перекалибруются и ни о какой стабилизации уже и речи быть не может:(

Люди добрые программаторы все одинаковые - обычно на 8-й атмеге перепрошить как надо его самого и будет щастье, вопрос где и на что…

woddy

может не мучаться и брать программаторы на ftdi232 ? он почти на каждой ардуине запаян, а ардуины думаю есть у всех. ну или отдельно за 12 баксов продается. надо будет разобраться куда какие проводки и выбрать соответствующий в авр студио.

smotors

…вообщем гонял я коптер сегодня на v 2.4 и v 2.5 , каких либо заметных отличий ненашел… оставил свежую.

Женьчик
Psyho:

это как?

в папке с программой несколько файлов, я запускаю через kkMulticopterFlashTool.jar

SergDoc
woddy:

брать программаторы на ftdi232

есть проблем, енти долбаны микросхемы тохе программированные и есть ли у них spi выход одним китайцам извесно но должны определятся как stk500

Psyho

заработалооооо… ураа

nffr а где таперь брать файлы для закачки в блэкборд и еще вопрос какой из 3ех блекбордов нада выбирать в программе?

smotors

… файлы тут:
www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=flycamfc
если флешпрограммулиной шить собираетесь,то все там в ней есть.
А выбирать можно по принципу “какой” выберется" ). Там есть тестовая программа, мигалка светодиода. Вот ее пробуйте. С какими настройками пойдет,с теми и софт заливайте.

kedrikov
Женьчик:

Всё давно скачано и установлено но, хм…все равно не запускается через .cmd после переустановки…

У всех работает а у вас нет.Значит вывод сменить машину и желательно с XP. Я сегодня прошивал без проблем все запускается и работает.

Кстате много вопросов уже было по поводу установки кука на планер но чет ответов я не видел 😃 Сегодня вкорячил кука на ская.Ну вроде все работает как надо,вот только сервы подергиваются от кука постоянно (900-е) и это не зависит от того естьли сигнал от приемника на входе кука.И я так понял что в полете стабилизацию невозможно отключать, а это не айс:( .Придется изобритать переключатель PPM в обход кука и вешать его на 5-й канал для того чтобы стаб не мешал на взлете и посадки.

Женьчик
kedrikov:

У всех работает а у вас нет.Значит вывод сменить машину и желательно с XP. Я сегодня прошивал без проблем все запускается и работает.

Да, прийдется ставить доп. систему кроме 7 винды + програматор нормальный ждать…

DemidSPb
SergDoc:

Одын маленький проблем в КУКе при сбросе газа в ноль гиры перекалибруются

Разве?

V1c
DemidSPb:

Одын маленький проблем в КУКе при сбросе газа в ноль гиры перекалибруются
Разве?

Дёма видимо у людей особенные прошивки 😃
То что они калибруються при арме, либо при включении первого полетного режима “normal mode” и это в мануале указано невдомек…

Dreddix

Всем дратси!
Где почитать как прошить ККБОРД 5,5 с ЛПТ или КОМ порта… а то пришло хозяйство с кривым программатором… Не паШИТ, вроде можно как-то без программатора, напрямую с компа шить. В проге kkmulticopterflashtool_0.41 даже есть порт СОМ…

нашел сам… спс откликнувшимся 😃) getchip.net/…/delaem-lpt-programmator-dlya-avr-mik…

smotors

… вообщем,судя по появившейся информации,особой надобности в 2.5 нет :

FlyCam v2.5 (Dec 12, 2011)
Fixed quick to respond in case the naviboard mount with FlyCamNavi v1.3

Swooper

Виктор, добрый день!

Возникла проблема… Установив программное обеспечение (драйвер) для программатора и “мозгов” KK отсюда, загрузив прошивку версии 2.1 именно для своего процессора (168PA), проведя калибровку и настройку согласно п.3 данной Темы, столкнулся со следующей проблемой.
При подаче питания на плату загорается 1 раз синий огонечек, слышен звук регуляторов и моторов. Но активировать плату стиком газа (2-й мод) вправо не получается - никакой реакции. При этом все триммера стоят в “0”. Стоит только на два щелчка опустить триммер газа - все сразу включается и выключается как положено.
Установленные в один и тот же режим регуляторы подключенные к плате работают нормально… Аппаратура - Futaba 7C 2,4.

В чем проблема?

И вопрос про настройку типа батареи. Как настроить на NiCd регулятор Turnigy 30AE - в инструкции ничего не сказано про это?

Заранее спасибо за ответы! 😃

V1c
Swooper:

загрузив прошивку версии 2.1 именно для своего процессора (168PA)

судя по версии имееться в виду прошивка kkmulticopter.kr вот от нее мануал по настройкам www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=manual

Swooper:

При подаче питания на плату загорается 1 раз синий огонечек, слышен звук регуляторов и моторов. Но активировать плату стиком газа (2-й мод) вправо не получается - никакой реакции. При этом все триммера стоят в “0”. Стоит только на два щелчка опустить триммер газа - все сразу включается и выключается как положено.

Процедуру “Stick Centering” выполняли? попробуйте, возможно поможет, оба стика вниз, ждите три секунды светодиод на плате начнет мигать, отпустите стики дождитесь одиночного мигания.

Еще обязательно выполните процедуру “ESC throttle calibration” посмотрите в мануал там с картинками доступно описано.

Turnigy 30AE в руках не держал, но судя по инструкции тип батареи в них не настраивается, можно настроить только два типа отсечки high и medium, ставте medium. Есть еще интересный пункт “Throttle response” по идее для коптеров нужно поставить High попробуйте.
“Timing setting” для коптеров тоже обычно High.