Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Shuricus

КК, blueseries 20A, Turnigy9x

Моторы включаются когда ручка газа передвигается ровно на одно деление на аппе, что по моему слишком много. При прямом подключении - гораздо раньше.

Так у всех или только у меня?

pavel_eburg

Подскажите ! Построил коптер плата вот такая rcopen.com/forum/f123/topic229200/1121
прошился прошивкой XXcontrol_KR_XCopter v2.5.
Калибровку делаю вроде правильно . Но сегодня переломал два комплекта винтов ! коптер поднимается и сразу страется политеть в сторону и не много поворачивается вокруг оси ! короче по не опытности не успеваю его правильно выровнять. Хочется просто подняться ровно без заваливания и поворачивания вокруг оси? как сделать ? Может что я не так делаю ? И какое правильное положение потенциометров на плате для начального полета ? Может прошивку другую взять ?на фото внизу положение потенциометров

Женьчик

А ничего что вы плату поставили како по схеме + квадрокоптера а прошились прошивкой для схемы “Х”??

В догонку свой вопрос:

Пожалуйста!!! Уважаемые владельцы платы КК и трикоптера - ОГРОМНАЯ просьба расписать как настраивается плата именно для трешки…пытаюсь уже месяц и все никак, инфы нигде не нашел, прошивался разными прошивками - не получается никак…уже две платы попробовал и с гудлаки и с ХК - не работает ни одна ни вторая:( неужели две платы и обе бракованные?

вопрос снят, ХК плата заработала:)
извините)

zvuk_Irkutsk
Женьчик:

вопрос снят, ХК плата заработала
извините)

Ну и славненько!
Вот только об успехах и способах их достижения необходимо бы поделиться;)
А то вдруг у кого тоже возникнет вопрос такой же?

А вообще, все настройки должны быть такими же, как и для квадриков.

Женьчик

Представляете…я чего то перепутал провода которые идут в приемник(именно провода в каждом коннекторе, сигнальный был не с той стороны), каналы не перепутал, вообщем все закончилось хорошо, теперь у меня две платки КуК:) и обе работают:)

А так, то даже не проводил первоначальную настройку, все и так хорошо работает, прошивка 2.4
Если вы не против - поделюсь своей радостью:)

www.youtube.com/watch?v=o2MuTQ0WTIg

pavel_eburg
Женьчик:

А ничего что вы плату поставили како по схеме + квадрокоптера а прошились прошивкой для схемы “Х”??

В догонку свой вопрос:

Пожалуйста!!! Уважаемые владельцы платы КК и трикоптера - ОГРОМНАЯ просьба расписать как настраивается плата именно для трешки…пытаюсь уже месяц и все никак, инфы нигде не нашел, прошивался разными прошивками - не получается никак…уже две платы попробовал и с гудлаки и с ХК - не работает ни одна ни вторая:( неужели две платы и обе бракованные?

вопрос снят, ХК плата заработала:)
извините)

не написал не правильно прошивка вот эта XXcontrol_KR_QuadCopter v2.5. Не знаю что делать прямо взлететь не получается ((((😵

zvuk_Irkutsk
pavel_eburg:

не написал не правильно прошивка вот эта XXcontrol_KR_QuadCopter v2.5.

Плата КК стоит не правильно!!! Понял, что не прав;), но сообщение оставлю.

Лучше сделать коптер под Х конфигурацию (ИМХО)
Вот так должна быть для Х-конфигурации

И вот так для + конфигурации

pavel_eburg

я понимаю как выглядят конфигурации , спасибо. Почему -Лучше сделать коптер под Х конфигурацию (ИМХО) - лучше ? устойчивее ? просто квадрик старается как бы лететь по кругу такое у меня ощущение !
то есть мне не мучатся в такой конфигурации?

SSergo
pavel_eburg:

просто квадрик старается как бы лететь по кругу такое у меня ощущение !

Если триммер РН на передатчике не помогает, сделайте реверс гиры YAW в контроллере.

Tigerious

джентльмены, нид хелп. построил квадр, плата c гудлака вот такая: www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html; регули SS с ХК такие: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… моторы DT700.
проблема в следующем: если прошивать корейской прошивкой 2,5, то все работает вроде норм, но как-то не ощущается зависимость работы от полодения потенциометров. если прошивать прошивкой 4,7 от КУКа, топотенциометрами все регулируется, НО 4й мотор (правый задний на Х-коптере) или запускается процентах на 60 газа. или вообще не запускается. пробовал менять местами хвосты, которые от регулей в плату втыкаются - начинается такая же хрень с другим мотором, регуль которого воткнут опять же в 4 канал. калибровка газа как по отдельности, так и всех регулей вместе с мозгами не помогает(( что это может быть? хочется 4,7…

cylllka
Tigerious:

джентльмены, нид хелп. 4й мотор (правый задний на Х-коптере) или запускается процентах на 60 газа. или вообще не запускается.

Правый задний мотор отстает немного на 4,7 прошивке, но должно лечиться пару челчков триммера. Калибровать регули нужно все вместе от платы и самое главное - при калибровке регулей нужно все расходы выставить на максимум. А то многие зажимают расходы для облегчения управления, и потом пытаются откалибровать регули. Так же не забываем инвертировать гиру курса, из за этого мотор тоже может не стартовать.

Tigerious

спс)

cylllka:

пару челчков триммера

это какого? я чегой-от не соображу…

cylllka:

все расходы выставить на максимум

по умолчанию 100%, но аппа позволяет 120%. ставить 120%?
с гирой курся счас попробую)

UPD. не помог ни реверс гиры, ни расходы 120% при калибровке((

cylllka
Tigerious:

это какого? я чегой-от не соображу…

Эм… ну кнопки или ползунок триммеров возле стиков на пульте.

А есливзять в руки коптер (с соблюдением всех правил безопасности) и покачать им, мотор не начнет вращаться как нужно?

Tigerious
cylllka:

ну кнопки или ползунок триммеров возле стиков на пульте.

)) в смысле какой именно? каждый же на пару моторов как минимум влияет)
если квад покачать, то 4й мотор иногда делает попытки повращаться, но вяло как-то. если стик руддера вправо наклонять, то в основном первый мотор обороты увеличивает, 4й иногда только признаки жизни подает( а если влево, то 2й и 3й синхронно работают

cylllka
Tigerious:

)) в смысле какой именно? каждый же на пару моторов как минимум влияет)

Щелкнуть триммером вперед и влево, тогда задний обычно работаек как и все остальные.
Но были случаи когда 4,7 не хотела нормально работать и кажется с теми же регулями SS. Видимо у них нехватает бестродействия для этой прошивки. В описании прошивки указана частота 300Гц.

Tigerious

в общем что-то похожее получилось. пришлось сабтримы элеронов и руддера на 80 (из 120) в минус загнать, а элеватор на 90 в плюс. вроде висит. теперь потенциометры покрутить чтоб не дергался)
Александр, спасибо!

pavel_eburg
SSergo:

Если триммер РН на передатчике не помогает, сделайте реверс гиры YAW в контроллере

сейчас был на поле ! взлетаю метров на 5-6 вроде весит но сразу начинает в какае нибудь сторону лететь , оттремировать просто не успеваю .
Скажите положение потенциометров для первого полета ? если не трудно

Shuricus

Вынужден переспросить:

КК, blueseries 20A, Turnigy9x

Моторы включаются когда ручка газа передвигается ровно на одно деление на аппе, что по моему слишком много. При прямом подключении - почти сразу. Это Кук вносит задержку?

Это у всех или только у меня?

cylllka
Shuricus:

Моторы включаются когда ручка газа передвигается ровно на одно деление на аппе, что по моему слишком много. При прямом подключении - почти сразу.

А Ругели откалиброваны от платы?

Shuricus
cylllka:

А Ругели откалиброваны от платы?

В смысле - калибрацию газа, на куке делал. Поэтому и удивлен!