Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Tigerious

а с правым задним проблема на 4.7 и медленных регулях у многих. и кстати если прошивка Х то мозг стоит не правильно, нужно стрелочкой между передних лучей

Andorus

собираю квдрик на плате от hk v3. подключил к приемнику, питание, но квадр продолжает пищать, как будто нет сигнала. хотя судя по лампочке связь с передатчиком есть. аппа шестиканальная от хоббикинга самая дешевая. может что-то не так делаю? собрал вроде все верно.

slides

Инструкцию читать не пробовали ? Что такое арминг/дизарминг - вообще в курсе, нет ? Я уж молчу про расходы газа и его триммер, чтобы завести плату. Для тех кто в танке, пока вы не активируете плату, регули буду пищать, т.к. на них не идет сигнал.

Andorus
slides:

Инструкцию читать не пробовали ? Что такое арминг/дизарминг - вообще в курсе, нет ? Я уж молчу про расходы газа и его триммер, чтобы завести плату. Для тех кто в танке, пока вы не активируете плату, регули буду пищать, т.к. на них не идет сигнал.

да вроде все пробовал. может не в той последовательности. не судите строго - первый коптер и первая плата. спасибо за данное на правление! буду копать.

RC_Buyer

Подскажите плиз, верно ли подключил? (mode 2) видел у кого-то на фото, но газ становится на 4-м канале…не пойму…
И еще подскажите плиз что реверсировать нужно в Турнидже 9х? 😃

FSFox

Судя по картинке наоборот надо - сначала три вертикально а потом три горизонтально, т.е. в том же порядке как и в приемнике. (просто переставьте на плате справа с краю налево, а остальные сдвинуть вправо) И почему в турниги 9х такой приемник как у моей 6-ти канальной от HK?

RC_Buyer

ну вот да, переставил и вроде как верно, если подумать…как летают с другим расположение не понимаю…
Но все равно не могу включить, думаю в реверсах есть косяки еще…подскажите плиз для турниджи…второй день читаю форум и вожусь(((
а приемничек он подходит и к 9-ти каналке…так сказать беру их из-за компактности)

Raptor_SK
RC_Buyer:

Подскажите плиз, верно ли подключил?

Неверно. Переверни разъем в первом канале, (белый сигнальный) и этот же провод воткни в первый контроллера, потом одиночные пины воткни в том же порядке, в каком они идут от приемника…

FSFox:

И почему в турниги 9х такой приемник как у моей 6-ти канальной от HK

Турнига 9х V2 нормально биндится с этими приемниками…

RC_Buyer

Все, завелось))) ну наконец-то…винты пока не ставил, отработку наклонов не смотрел, пока рудер норм, а газ в реверсе.

RC_Buyer

Для турниджи 9х:
AIL-revers
ELE-normal
THR-revers
RUD-normal

RC_Buyer

Так, верхнее сообщение перечеркиваем…и правильные параметры читаем тут:
AIL-normal
ELE-revers
THR-revers
RUD-normal

RC_Buyer

Впервые полетал сегодня на коптере, в целом не плохо, мозгами за 20 баксов доволен…единственное потихоньку крутит против часовой стрелки (это же надо реверсировать Yaw или как-то так? )…напомнило мне мой первый вертик с гирой ХК-401, но там закручивало по часовой😁
все настройки на плате в 50% стоят…

ну и немного скучного видео)))

www.youtube.com/watch?v=la_EZZZxI-4

vet

Позвольте уточнить: kapteinkuk свои продвинутые прошивки только для три- и квадрокоптеров пишет?
Об обычной гексе, не говор уже о экзотике типа Y6 и речи не идет?

cylllka
RC_Buyer:

единственное потихоньку крутит против часовой стрелки (это же надо реверсировать Yaw или как-то так? )

Нужно просто немного подтриммировать. Если бы был реверсирован гироскоп, то крутило бы как волчек.
з.ы. Можно еще по Yaw попробовать добавить чувствительности.

Raptor_SK
vet:

Позвольте уточнить: kapteinkuk свои продвинутые прошивки только для три- и квадрокоптеров пишет?
Об обычной гексе, не говор уже о экзотике типа Y6 и речи не идет?

Вот тут, есть прошивки на любой вкус… Все которые можно заливать в плату от ХК.
Только крутилки уходят в реверс, надо учитывать…

vet

Ими и пользуюсь, спасибо.
Но много дифирамбов прошивке 4.7 от kapteinkuk’а - посему и вопрос.

SergDoc
vet:

Но много дифирамбов прошивке 4.7 от kapteinkuk’а - посему и вопрос.

вполне возможно сделать и из них прошивку под гексу, исходники есть, только что на ассемблере…

vet

А еще вопрос по прошивкам - 4.7 от капитана работает заметно лучше, но с быстрыми регулями… А прошивки от Минсо Кима насколько лучше с быстрыми регулями? Стоит шить, или в данном случае овчинка… ?

kedrikov

Чет у меня 2.9 нехочет работать на трехе.Включаю питание сразу загорается диод на плате и активируется серва.На газ не реагирует,калибровка газа не проходит при повороте барашка YAW в ноль.Может там какието особенности в настройке,подскажите плиз.
PS 2.5 нормально…

Cerberus

Всем доброго времени суток.
Собираюсь собрать свой первый коптер. Покритикуйте.
Мозги HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA) или стоит взять Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board, на ней есть акселерометр который должен помочь начинающему пилоту))
Раму Hobbyking Mini Quadcopter Frame with Motors (550mm)
Регули Hobby King 20A ESC 3A UBEC на вырост.
Акки: 2x2s 1800mAh
Пропы: 7x3,5

Или может взять готовый комплект X525 V3 QuadCopter Friber Glass Folding ARF PNP Set KK Flight Board Multicopter