Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Gedeon
Михаил_Карпов:

Крутилки может накрутили нетуда?

Ничего не трогал, из коробки достал и на место поставил.

raefa

Похоже надо инвертировать канал газа. Делать это без пропов.
Резисторы на плате поставить с среднее положение, проверить прошивку.

Михаил_Карпов
Gedeon:

Ничего не трогал

Ну вы же его настраиваете как-то 😃 Или имели ввиду, что положили в коробку его рабочим, а вышел он вот таким?
Я как-то раму менял после краша, так тоже пошёл летать, и стало закручивать по яву. Я такой типа - не понял! Пришёл домой и понял что инвертирована гира. Казалось бы! Ничего не менял, только снял мосх с одной рамы и прикрутил на другую. Инвернул гиру и полетел.

Gedeon
Михаил_Карпов:

Ну вы же его настраиваете как-то Или имели ввиду, что положили в коробку его рабочим, а вышел он вот таким?

Я имел ввиду, что как китаец его в коробку положил, так я и достал)) Это мой первый квадр. До этого только самолет и вертолет.

raefa:

Похоже надо инвертировать канал газа.

Инвертировал - тоже самое

raefa:

Резисторы на плате поставить с среднее положение

Пробовал в разных положениях

raefa:

проверить прошивку

В комплекте програматора не было((

Проблема может быть в неправильно подключенных двигателях и должен ли гореть диод на плате?

Barim
Михаил_Карпов:

В связи с переходом на мультивий, сабжевая плата валяется без дела. Так у всех или кто-то придумал ей какую-нибудь другую работу, кроме как стабилизировать квадрик? Я понимаю, что на трёх гирах далеко не уедешь, но вдруг есть какие-нибудь интересные решения.

Можно ставить на самолет или твинкоптер, прошивки под это дело есть тут.

Твин - интересен по внешнему виду и прост в реализации

raefa
Gedeon:

Пробовал в разных положениях

Сначала надо пройти все процедуры настройки по первому посту (разумеется сброс потом не делать). Потом поставить все резисторы в центр.

Gedeon:

В комплекте програматора не было((

И кто в этом виноват?))

Gedeon:

Проблема может быть в неправильно подключенных двигателях и должен ли гореть диод на плате?

При неправильно подключенных двигателях они будут вращаться лишь в другие стороны. А если регуляторы не туда подключили, то хоть какие-то должны работать, а у вас не работает все, как я понял.

Если не ошибаюсь, то при включенном диод моргает, а когда сделаете арминг - горит (уже забыл все, могу ошибаться).

Barim
raefa:

Если не ошибаюсь, то при включенном диод моргает, а когда сделаете арминг - горит (уже забыл все, могу ошибаться).

От прошивки зависит, у меня до арминга - не моргает и не горит, после арминга - горит постоянно.

raefa
Barim:

Твин - интересен по внешнему виду и прост в реализации

Только сложен в постройке и отстройке из-за перекосов.

Barim

Как раз подходит для того - что бы “поиграться с ненужным оборудованием” 😃

Gedeon
raefa:

Сначала надо пройти все процедуры настройки по первому посту (разумеется сброс потом не делать). Потом поставить все резисторы в центр.

Настраивал. Все мигало и пищало как в инструкции, но ничего не изменилось.

raefa

Т.е. включаете и моторы начинают пищать?

Gedeon
raefa:

Т.е. включаете и моторы начинают пищать?

Да, начинают пищать короткими сигналами поочереди. Подключал каждый мотор к приемнику напрямую и все они работали нормально.

Gedeon
Михаил_Карпов:

Калибровку регулей делали?

Делал только настройки из первого поста. Регули надо отдельно калибровать?

Михаил_Карпов

Не, если калибровка газа через мозги прошла, т.е. вы слышали, что регули все разом сказали: да-а-а, мы вошли в режим программирования, и таки запрограммировались, то не надо.
Тогда не ясно, почему не работает таки.

Barim

Стоит воткнуть вместо регулей сервы и посмотреть - проблема регулей или мозга.

Gedeon
Barim:

Стоит воткнуть вместо регулей сервы и посмотреть - проблема регулей или мозга.

Воткнуть 3 сервы 1 регуль? Что должно получится? Нужно ли сбрасывать и перепрограмировать мозг?
Кстати 1 регуль напрямую криво крутит двигатель. Как будто в двигателе что то заедает. Ставлю двигатель на другой регуль и все нормально.

Barim

Что сервы, что регули моторов отрабатывают с одинаковых команд. Сервами можно посмотреть - что приходит, они не глючат друг с другом и их не надо настраивать.
Я использовал сервы когда смотрел - как отрабатывает плата на изменение ее ориентации в пространстве.
Те - можно понять - проблема мозгов или регулей-моторов.

Gedeon

Подключил + - и 2 сервы. На пульт никакой реакции.

Barim

Тогда - верный путь взять программатор и залить прошивку. Кто его знает, что там китаец залил.

У меня на прошивке с сайта, что выше рекомендовал (про твинкоптер) сразу завелось и полетело.
Могу захватить на работу (20 метров от метро Перображенская площадь) программатор, с 13 до 21 - выделить 20 минут на встречу и перепрошивку не проблема.

Если заходите подъехать - пишите в личку, вышлю номер телефона. Созвонимся - договоримся о времени.