Заржавел GPS микрокоптеровский

Trusishka

Странная фигня, вдребезги окислился, отмывать стремно, можно смыть серебро совсем.

technolog

Предлагаю протереть раствором аммиака (нашатырный спирт), затем чистой водой, просушить. Покрыть лаком, а потом рассказать не ухудшилось ли качество приёма.

Covax

А сильно может?
А то у меня gps в термоусадке и еще и под колпаком из полиэтилена 1мм…

technolog

Я думаю всякие термоусадки, корпуса и т.д. влияют очень не значительно, можно сказать не влияют.

Trusishka
technolog:

Предлагаю протереть раствором аммиака (нашатырный спирт), затем чистой водой, просушить. Покрыть лаком, а потом рассказать не ухудшилось ли качество приёма.

чо-то страшно мыть аммиаком, в наличии уайтспирит, но тоже стремно

ALB_RF

Не трогать вообще… Для это нормально для технического серебра

21 days later
Covax
technolog:

Я думаю всякие термоусадки, корпуса и т.д. влияют очень не значительно, можно сказать не влияют.

Друзья, а как повлияет на чувствительность приемника GPS если его сверху (и другую электронику) накрыть стеклотекстолитом 1мм?

Syberian

Упадеть! Антенна чуть расстроится. Без прибора не почуйствуешь. Главное, карбоном не накрывай.

ANTAL
Covax:

Друзья, а как повлияет на чувствительность приемника GPS если его сверху (и другую электронику) накрыть стеклотекстолитом 1мм?

Проверить живъём по количеству принятых спутников и наращивая слои определить влияние.

RXL
Trusishka:

чо-то страшно мыть аммиаком, в наличии уайтспирит, но тоже стремно

Водкой надо. Но не протирать, а подышать. 😃
Шучу, конечно.

Поддерживаю ALB_RF - оставить как есть. Только это характерно для любого серебра на воздухе - сульфидная пленка. Если хочется красоты, то протереть аммиаком. Если красота не нужна, то ничего не делать.

Радиоволны экранируются проводящими материалами: металлами, углепластиками, мокрым деревом и т.п. Полимеры и стеклопластик (конечно, если он не фольгированный) в таких миллиметровых слоях никак не отразятся на уровне приема.