Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 226 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 9004

ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Обычно это означает, что не откалибровано радио....

Обычно это означает, что не откалибровано радио.

2.  

Цитата Сообщение от RA4ASN Посмотреть сообщение
    Обычно это означает, что не откалибровано радио.
    Делал калибровку через mission planner. Может там как-то иначе это делается?

Цитата Сообщение от Richard Ferlow Посмотреть сообщение
    Делал калибровку через mission planner. Может там как-то иначе это делается?
    Регули предпологается откалибровали с приемника? Проверьте подключение регулей к плате. У меня так было когда собрался леать а регули в плату не вставил... тупанул на ночь глядя.

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    Регули предпологается откалибровали с приемника? Проверьте подключение регулей к плате. У меня так было когда собрался леать а регули в плату не вставил... тупанул на ночь глядя.
    да, у меня раньше multiwii была и на ней летал - т.е. откалиброваны. двингатели единственно не в той последовательности подсоединены, потому как у гексы тут другая последовательность, но это пока не важно, без пропов

6.  

А что за регули? Попробуйте RC_Rate уменьшить... возможно они не понимаю 490hz которые идут по умолчанию.

А что за регули? Попробуйте RC_Rate уменьшить... возможно они не понимаю 490hz которые идут по умолчанию.
    hobbywing skywalker

125 ставил - не помогло.

судя по инструкции к регулям - такой beep выдает если при включении стик газа не в нижнем положении. однако он в нижнем. - в калибровке показывает - 1079

UPD: залил прошивку с параметром #define INSTANT_PWM ENABLED
    Все равно не помогло...
    Последний раз редактировалось Richard Ferlow; 19.08.2012 в 11:20.

MultiWii на этой же плате летал? Как вариант попробовать другой какой-нибудь регулль подключить если есть конечно.

10.  

Записей в дневнике
    77
    по личному опыту - на новых прошивках обычные регули не работают или работают ужасно, после перешивки всё становится отлично

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    по личному опыту - на новых прошивках обычные регули не работают или работают ужасно, после перешивки всё становится отлично
    вот ёлки...а тут gpc с rctimer вроде норм работает.
    мои регули я не видел чтобы перепрошить можно было.
    Последний раз редактировалось Richard Ferlow; 19.08.2012 в 12:56.

Записей в дневнике
    18
    Фёдор, просто перекалибруйте регули со сдвинутым вниз триммером газа - походу нижнее значение газа, выдаваемое контроллером, регулятором как нижнее не воспринимается.
    Может быть скетч есть для калибровки всех регулей сразу, как на МультиВие...

По идее сам котроллер может откалибровать все регули. В терминалку заходите setup и дальше сами разберетесь.... хотя если чесно судя по симптомам это врядли поможет. Но попытка не пытка.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Может быть скетч есть для калибровки всех регулей сразу, как на МультиВие...
    Эта фича есть в ArduCopter уже давным давно:
    http://code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_ESC

вот ёлки...а тут gpc с rctimer вроде норм работает. мои регули я не видел чтобы перепрошить можно было.
    Откалибруйте в планере вашу аппу, а затем откалибруйте все Esc одним махом (ссылка чуть выше). Только не забудьте проверить что у вас выбран правильный тип рамы (Хекса или что там у вас), потому как если выбран Квад - остальные каналы отключаются. Ну и собственно проверьте что у вас ESC подключены правильно.

Полетал сегодня. Пьеса в трех частях. Прицепил телефон на шею , назначил на 6-й канал rate P и вперед

Спасибо всем за советы. пока гулял тоже такая мысль в голову пришла, что перекалибровку сделать надо =) и действительно все заработало.

Калибровку делал способом по ссылке http://code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_ESC - там автоспособ имхо самый простой.

Пока разбираюсь, такие вопросы - по bluetooth кто-то поключал mission planner ? Я попробовал схему, которая с multiwii работает - подключено в порт около USB порта. тут же почему-то не контачит.

Еще вопрос - я насколько разобрался - выходит если с пульта переключать режимы, то все это с одного канала делается? НУ какую-то часть заранее определенных функций на 7мом канале имеем.(режим flip - это кувырок вокруг себя же?).

Ну и осталось мне APC220 подключать, думаю как, питание через отдельный bec подать на него что ли, а то 5v на i2c будут GPSом заняты.

Записей в дневнике
    9
    Пока разбираюсь, такие вопросы - по bluetooth кто-то поключал mission planner ? Я попробовал схему, которая с multiwii работает - подключено в порт около USB порта. тут же почему-то не контачит.
    для блютуса порт RX3/TX3. прекрасно работает с 7 баксовым модулем в пределах 10 метров на 115200

выходит если с пульта переключать режимы, то все это с одного канала делается?
    да

Ну и осталось мне APC220 подключать, думаю как, питание через отдельный bec подать на него что ли, а то 5v на i2c будут GPSом заняты.
    а накой тогда блютус то?)

На плате вроде хватает +5V. А если питать плату в бека (как я) то VCC тоже будет +5. Или я ошибась?

На плате вроде хватает +5V. А если питать плату в бека (как я) то VCC тоже будет +5. Или я ошибась?
    по идее да, если плату от отдельного BEC запитать сняв ключ, то на разъеме rx2,rx3... должно 5v появиться

Я раньше пиратов своих запитывал от регулей. Притом все вместе соединял, знаю что так делать не стоит, но плюши мне это прошали. Получал тока один чуть теплый регуль. Но учитвыя количество переферии которое буду подключать к мозкам думаю отдельных бек должен быть. Кролиководы так ваше это данность приняли. Хотя у меня кроль тоже от ходовых регулей работает. и ничего.
    Федр а можно фото носителя?

Всем привет ! Второй день в планере не отображаются карты ( пишет что нет карт для этого разрешения ). До этого все работало ... Планер 1.2.7.
    Это у меня что-то с интернетом или у всех так ?

Цитата Сообщение от Олег24 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Второй день в планере не отображаются карты ( пишет что нет карт для этого разрешения ). До этого все работало ... Планер 1.2.7.
    Это у меня что-то с интернетом или у всех так ?
    Разобрался...

Забанен
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Вот полный дамп BlackVortex'a вместе с MPNG 2.7.1 www.siralex.info/files/BlackVortex_MPNG2.7.1.zip Не забудьте только фьюзы правильно выставить: efuse = 0xFD hfuse = 0xD8 lfuse = 0xFF Удачи!

А где счас можно качнуть дамп???

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение

Да, INT должен быть подключен. Если на платках типа ALLINONE или FreeIMU - он выведен наружу, то в платах типа BV, Crius - навряд ли что либо сделаешь.
    Добрый день! я новичек и не со всем еще разобрался - подскажите куда "втыкать" int - плата allinone2

Забанен
    Int вам не нужен это интерапт для разработчиков видимо сделанно.

Объясните такое поведение коптера - висит ровно , отклоняю ручку влево коптер наклоняется влево и затем постепенно выравнивается , НО ручка у меня так и наклонена влево... После отпускания ручки ( в центр ) следует резкий крен в противоположную сторону

Записей в дневнике
    13
    Приветствую мегапиратов!
    Я стал обладателем платки AIOP v1.0, и залил прошивку MegaPirateNG_2.7_R3.
    Но видать с регуляторами RedBrick 20A, оно не дружит (слишком медленные). Но вот в загашнике лежат от xAircraft-а регуляторы UltraPWM 20A. Насколько я понял, у них другой диапазон газа: 200us - 1200us, вместо стандартных 1000us - 2000us.
    Вопрос такой, возможно ли их как то использовать с мегапиратом?

Записей в дневнике
    4
    Прошу Хелпа.
    Мож где и было написано в ветке - но от пролистаных станиц в глазах рябит, косит и расплывается.
    есть мега 2560
    есть аллинван 2 - 3 вольтовый (перемычку запаял), GPS антенны нет , rx tx впихнул в tx2rx2
    прошивка MegapirateNG залилась без глюков.
    пробую подружить с планером (обновился) вылазит это

через терминал - такие кракозябры лезут

раньше ставил прошивку от Syberian - MP8 там хот терминал хватал - но поддержки барометра как у меня нету.
    Как лечится - кто сталкивался?

i2c шпиЁн показал энто:

Start new scan
    Detected device addr: 0x1E HMC5883/43 (compass)
    Detected device addr: 0x41 BMA180 (accel) Allinone board
    Detected device addr: 0x68 ITG3200 (gyro), MPU6050 (gyro+accel)
    Detected device addr: 0x76 MS5611 (baro)
    =================================
    Cycle is over

Мож я не тот планер пользую - ткните пальзем откеда берется . планер качат с svn syberian

Цитата Сообщение от atumis Посмотреть сообщение
    Мож я не тот планер пользую - ткните пальзем откеда берется . планер качат с svn syberian
    http://code.google.com/p/ardupilot-mega/downloads/list

приехал дешевый клон 3dr radio с гудлакбея, за ~60 баков, пайка ужасная, придётся всё пересмотреть-перепаять, посмотрим как оно в работе
    никто такую штуку не заказывал?

Цитата Сообщение от Diman-Gad Посмотреть сообщение
    приехал дешевый клон 3dr radio с гудлакбея, за ~60 баков, пайка ужасная, придётся всё пересмотреть-перепаять, посмотрим как оно в работе
    никто такую штуку не заказывал?
    Там было несколько партий с перерывом в месяц. Я заказывал из первой, с задержкой на пару недель но выслали. Пришла с двумя огромными несгибающимися антеннами, пайка вроде нормальная. С подключением особых проблем не было, везде выставил скорость 57600 и законнектилось. В поле, правда, еще не проверял, но дома все работает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3104.jpg
Просмотров: 29
Размер:	52.6 Кб
ID:	682981

Цитата Сообщение от mikk Посмотреть сообщение
    Там было несколько партий с перерывом в месяц. Я заказывал из первой, с задержкой на пару недель но выслали. Пришла с двумя огромными несгибающимися антеннами, пайка вроде нормальная. С подключением особых проблем не было, везде выставил скорость 57600 и законнектилось. В поле, правда, еще не проверял, но дома все работает.
    ок, у меня разные антенны, одна маленькая жестко под 90 градусов, вторая большая, сгибаемая
    а такой вопрос, я так понял в нём прошивка меняется, можно шить смело? или я что-то не так понял?

Цитата Сообщение от Diman-Gad Посмотреть сообщение
    я так понял в нём прошивка меняется, можно шить смело? или я что-то не так понял?
    У меня стоит версия 1.5 и это вроде как последняя.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо огромное - заработало все с лету.
    Даже русские слова начали проскакивать в планере - грандиозную работу ребята проделали .

кстати о моем посте пару строк выше - терминал и на старом планере подключился - там есть строчка "Press ENTER 3 times for CLI" - нажми ENTER три раза , (как в сказке скажи 3 раза...) в общем тыкни 3 раза в ентер и терминал заработает
    Последний раз редактировалось atumis; 22.08.2012 в 12:59.

Цитата Сообщение от atumis Посмотреть сообщение
    там есть строчка "Press ENTER 3 times for CLI" - нажми ENTER три раза , (как в сказке скажи 3 раза...) в общем тыкни 3 раза в ентер и терминал заработает
    В новых планерах, он автоматом жмет три раза ENTER если зайти в терминал. Если через сторонние программы подключатся, да надо три раза нажать ENTER - теперь переключатель CLI на плате не используется.

Здрасте all,
    если можно, пару вопросов:
    1. Подойдет ли GPS U-BLOX LEA-6R для мегапирата?
    (Просто он случайно у меня практически есть)
    2. Если брать "стандарнтый" GPS для мегапирата - нужно ли ему добалять EEPROM для сохранности настроек (вроде видел, что пират каждый раз сам заливает и поэтому не нужно)
    3. Слышал, что скоро должна выйти след. версия ALL IN ONE PRO Flight Controller V1.0. Кто нить в курсе подробностей?
    СПС!

Цитата Сообщение от Fizpok Посмотреть сообщение
    Подойдет ли GPS U-BLOX LEA-6R для мегапирата?
    Подойдет скорее всего, ссылка у меня не открылась.

2. Если брать "стандарнтый" GPS для мегапирата - нужно ли ему добалять EEPROM для сохранности настроек (вроде видел, что пират каждый раз сам заливает и поэтому не нужно)
    Не нужно ничего добавлять.

Слышал, что скоро должна выйти след. версия ALL IN ONE PRO Flight Controller V1.0. Кто нить в курсе подробностей?
    Выйдет но не скоро. Я знаю подробности но рассказать не могу, т.к. связан NDA...

здравствуйте
    летаю на нексе прошивка последняя всё просто отлично ,ну хочется же попробовать всё

заставил летать по точкам и тут возникло 2 вопроса

1 когда идёт в автомате летит любой стороной (боком задом или вообще хз как )но следует маршруту чётко и при прохождении точки поворачивает на определённый угол но летит опять боком ,что надо настроить чтоб летал носом вперед?

2 приходя на последнюю точку делает автопосадку на ней ,потом взлетает и висит на высоте 1 метр и его начинает тащить ветром ,должен ли он автоматом возвращаться на точку взлёта?

Записей в дневнике
    19
    кто то пробовал покупать на ебэй 3DR Radio Telemetry Kit 433Mhz? и в чем отличие Dual от Single?

Single - с usb-адаптером, dual - 2 ttl модуля.

Записей в дневнике
    1
    Извените за оффтоп)
    а этот
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    на ебэй 3DR Radio Telemetry Kit 433Mhz
    подойдет для СС?

+ Ответить в теме