ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Sir_Alex
Сергей_Вертолетов:

Может быть скетч есть для калибровки всех регулей сразу, как на МультиВие…

Эта фича есть в ArduCopter уже давным давно:
code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_ESC

Richard_Ferlow:

вот ёлки…а тут gpc с rctimer вроде норм работает. мои регули я не видел чтобы перепрошить можно было.

Откалибруйте в планере вашу аппу, а затем откалибруйте все Esc одним махом (ссылка чуть выше). Только не забудьте проверить что у вас выбран правильный тип рамы (Хекса или что там у вас), потому как если выбран Квад - остальные каналы отключаются. Ну и собственно проверьте что у вас ESC подключены правильно.

Richard_Ferlow

Спасибо всем за советы. пока гулял тоже такая мысль в голову пришла, что перекалибровку сделать надо =) и действительно все заработало.

Калибровку делал способом по ссылке code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_ESC - там автоспособ имхо самый простой.

Richard_Ferlow

Пока разбираюсь, такие вопросы - по bluetooth кто-то поключал mission planner ? Я попробовал схему, которая с multiwii работает - подключено в порт около USB порта. тут же почему-то не контачит.

Еще вопрос - я насколько разобрался - выходит если с пульта переключать режимы, то все это с одного канала делается? НУ какую-то часть заранее определенных функций на 7мом канале имеем.(режим flip - это кувырок вокруг себя же?).

Ну и осталось мне APC220 подключать, думаю как, питание через отдельный bec подать на него что ли, а то 5v на i2c будут GPSом заняты.

jekmv
Richard_Ferlow:

Пока разбираюсь, такие вопросы - по bluetooth кто-то поключал mission planner ? Я попробовал схему, которая с multiwii работает - подключено в порт около USB порта. тут же почему-то не контачит.

для блютуса порт RX3/TX3. прекрасно работает с 7 баксовым модулем в пределах 10 метров на 115200

Richard_Ferlow:

выходит если с пульта переключать режимы, то все это с одного канала делается?

да

Richard_Ferlow:

Ну и осталось мне APC220 подключать, думаю как, питание через отдельный bec подать на него что ли, а то 5v на i2c будут GPSом заняты.

а накой тогда блютус то?)

Chester_kz
Richard_Ferlow:

Ну и осталось мне APC220 подключать, думаю как, питание через отдельный bec подать на него что ли, а то 5v на i2c будут GPSом заняты.

На плате вроде хватает +5V. А если питать плату в бека (как я) то VCC тоже будет +5. Или я ошибась?

Richard_Ferlow
Chester_kz:

На плате вроде хватает +5V. А если питать плату в бека (как я) то VCC тоже будет +5. Или я ошибась?

по идее да, если плату от отдельного BEC запитать сняв ключ, то на разъеме rx2,rx3… должно 5v появиться

Chester_kz

Я раньше пиратов своих запитывал от регулей. Притом все вместе соединял, знаю что так делать не стоит, но плюши мне это прошали. Получал тока один чуть теплый регуль. Но учитвыя количество переферии которое буду подключать к мозкам думаю отдельных бек должен быть. Кролиководы так ваше это данность приняли. Хотя у меня кроль тоже от ходовых регулей работает. и ничего.
Федр а можно фото носителя?

Олег24

Всем привет ! Второй день в планере не отображаются карты ( пишет что нет карт для этого разрешения ). До этого все работало … Планер 1.2.7.
Это у меня что-то с интернетом или у всех так ?

Олег24
Олег24:

Всем привет ! Второй день в планере не отображаются карты ( пишет что нет карт для этого разрешения ). До этого все работало … Планер 1.2.7.
Это у меня что-то с интернетом или у всех так ?

Разобрался…

atumis
Sir_Alex:

Да, INT должен быть подключен. Если на платках типа ALLINONE или FreeIMU - он выведен наружу, то в платах типа BV, Crius - навряд ли что либо сделаешь.

Добрый день! я новичек и не со всем еще разобрался - подскажите куда “втыкать” int - плата allinone2

Rabbit_Fly

Int вам не нужен это интерапт для разработчиков видимо сделанно.

Олег24

Объясните такое поведение коптера - висит ровно , отклоняю ручку влево коптер наклоняется влево и затем постепенно выравнивается , НО ручка у меня так и наклонена влево… После отпускания ручки ( в центр ) следует резкий крен в противоположную сторону

Triumpher

Приветствую мегапиратов!
Я стал обладателем платки AIOP v1.0, и залил прошивку MegaPirateNG_2.7_R3.
Но видать с регуляторами RedBrick 20A, оно не дружит (слишком медленные). Но вот в загашнике лежат от xAircraft-а регуляторы UltraPWM 20A. Насколько я понял, у них другой диапазон газа: 200us - 1200us, вместо стандартных 1000us - 2000us.
Вопрос такой, возможно ли их как то использовать с мегапиратом?

atumis

Прошу Хелпа.
Мож где и было написано в ветке - но от пролистаных станиц в глазах рябит, косит и расплывается.
есть мега 2560
есть аллинван 2 - 3 вольтовый (перемычку запаял), GPS антенны нет , rx tx впихнул в tx2rx2
прошивка MegapirateNG залилась без глюков.
пробую подружить с планером (обновился) вылазит это

через терминал - такие кракозябры лезут

раньше ставил прошивку от Syberian - MP8 там хот терминал хватал - но поддержки барометра как у меня нету.
Как лечится - кто сталкивался?

i2c шпиЁн показал энто:

Start new scan
Detected device addr: 0x1E HMC5883/43 (compass)
Detected device addr: 0x41 BMA180 (accel) Allinone board
Detected device addr: 0x68 ITG3200 (gyro), MPU6050 (gyro+accel)
Detected device addr: 0x76 MS5611 (baro)
=================================
Cycle is over

Мож я не тот планер пользую - ткните пальзем откеда берется . планер качат с svn syberian

Diman-Gad

приехал дешевый клон 3dr radio с гудлакбея, за ~60 баков, пайка ужасная, придётся всё пересмотреть-перепаять, посмотрим как оно в работе
никто такую штуку не заказывал?

mikk
Diman-Gad:

приехал дешевый клон 3dr radio с гудлакбея, за ~60 баков, пайка ужасная, придётся всё пересмотреть-перепаять, посмотрим как оно в работе
никто такую штуку не заказывал?

Там было несколько партий с перерывом в месяц. Я заказывал из первой, с задержкой на пару недель но выслали. Пришла с двумя огромными несгибающимися антеннами, пайка вроде нормальная. С подключением особых проблем не было, везде выставил скорость 57600 и законнектилось. В поле, правда, еще не проверял, но дома все работает.

Diman-Gad
mikk:

Там было несколько партий с перерывом в месяц. Я заказывал из первой, с задержкой на пару недель но выслали. Пришла с двумя огромными несгибающимися антеннами, пайка вроде нормальная. С подключением особых проблем не было, везде выставил скорость 57600 и законнектилось. В поле, правда, еще не проверял, но дома все работает.

ок, у меня разные антенны, одна маленькая жестко под 90 градусов, вторая большая, сгибаемая
а такой вопрос, я так понял в нём прошивка меняется, можно шить смело? или я что-то не так понял?

mikk
Diman-Gad:

я так понял в нём прошивка меняется, можно шить смело? или я что-то не так понял?

У меня стоит версия 1.5 и это вроде как последняя.