ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Sir_Alex
devv:

Насколько помню необходимо в софте указывать потом высоту этой установки с ЖПС

Высоту для GPS нет необходимости указывать… если конечно GPS не на несколько метров вынесен в бок. Я думаю эти параметры указываются для магнитометра, который так же выносится подальше от мозгов/силовых проводов.

Alexsiv
Sir_Alex:

Вот полный дамп BlackVortex’a вместе с MPNG 2.7.1

Алексей если не трудно выложите плиз его ещё раз. Ссылочка не работает 😦

Alexsiv
EduardNN:

…Но у меня не пошло …

мда… у меня тоже… не пошло 😦
а как ВЫ боролись с данной проблемой?

Sir_Alex

Наконец то ко мне приехали новые моторы (T-Motor 2216). Начал собирать хексу. Надеюсь успею полетать в этом сезоне 😃 Осталось выбрать контроллер, который поставить на нее: BlackVortex, APM2.0, 3M Pilot, Arduino+FreeIMU )))

З.Ы. А звук у моторов просто шикарный, по сравнению с KDA

atumis
Sir_Alex:

З.Ы. А звук у моторов просто шикарный, по сравнению с KDA

да и цена шикарная ))

SovGVD
Sir_Alex:

А звук у моторов просто шикарный, по сравнению с KDA

в 4 раза приятнее? =)

Sir_Alex
SovGVD:

в 4 раза приятнее? =)

T-Motor 2216 - всего в два раза дороже чем KDA 20-22L 😃 Я надеюсь они того стоят.

SovGVD

гугл говорит что почти 40 евро т-мотор, при том что хкшные 20-22l около 13$, ну это ладно =) надеюсь будут хорошо летать

Sir_Alex
SovGVD:

гугл говорит что почти 40 евро т-мотор

Брал на Авиониксе по 27$, Знаю где еще по 25 прикупить, но там оплата только Палкой, а мне надо было вебманями заплатить 😃

SovGVD

мдя, а у меня скоро на палку халявка капнет… не говори мне где покупать! я только недавно от запасов 20-22L избавился + hk blueseies 30A целая охапка =)

Сергей_Вертолетов

Повертел я тут свой айпад с программой-компасом, и заметил, что в программе есть опция гироподдержки компаса. При её активации компас не реагирует на поднесение к айпаду наушников 😉 и стрелка крутится исключительно плавно и так чётко, когда вращаешь айпад по курсу. Если отключить, то и на наушники реагирует, и отрывисто скачет привращении айпада по курсу. Никто не смотрел случайно в кодах, нет ли ничего похожего в Мегапирате?

Sir_Alex

Так в коптерах (пирате) компас имеет низкий приоритет перед гирой. Т.е. быстрые движения все равно отслеживает гира, а компас уточняет положение YAW. Но наушники будут влиять на YAW т.к. даже с низким приоритетом, компас все равно внесет коррекцию в YAW.

Сергей_Вертолетов

Я просто удивился, что компас заработал на раме, где другие контроллеры с компасами на плате не работали! Отсюда удержание позиции “никакое” и в большинстве случаев вместо возврата домой - попытка коптера удрать, сверкая пятками. Тут же, на плате AIO всё работает, я ещё и Declination указал, нет нареканий. Компас принимает очень важное участие в удержаниях, автовозвратах и полетах по точкам, вот я и предположил, а не корректируется ли в Мегапирате компас по Yaw гиры 😃 при даче газа (читай - наушники поднесли с магнитами) компас вообще не сдвигается, а на других контроллерах сразу врёт на 45 град. и более

kren-DEL
Сергей_Вертолетов:

а на других контроллерах сразу врёт на 45 град. и более

вот и я думаю как побороть это явление с поворотом по Yaw при резком газовании… сначала думал, что такое происходит только 1 раз при взлёте, потом заметил что при полном газе +90 градусов, и к сожалению, не возвращается обратно. Может где-то в прошивке косяк?(на 2,6 такого небыло)

romushock
SovGVD:

у DJI тоже компас с GPS вынесен подальше и повыше

Наш ответ диджеям. Пока так не сделал, по маршруту не летало…

Сергей_Вертолетов

Я то говорю про плату Crius All In One Pro v 1.0. Написал бы в её тему, так там одни МультиВийщики тусуются 😃 почему-то эта плата у всех стойко ассоциируется именно с МультиВием! А мне понравился Мегапират 😃

atumis
Sir_Alex:

Наконец то ко мне приехали новые моторы

мне вчера под конец рабочего дня (уже собрался убежать ) в офис тоже принесли бендерольку - сюрприз - до 12 ночи лепил собирал - пока не взлетел не успокоился - а седня с утра дождь…

Sir_Alex:

Брал на Авиониксе по 27$,

можно ссылкой поделиться…

adenis

Мужики, а может кто помочь разобраться с логом? Непонятный фортель выкинул в лойтере - минус три 11-х нормальных гемфана. 😦